Губи до вух• 07 мая в 07:49

Ограничения на выезд за границу для части женщин-чиновниц отменены

Ограничения на выезд за границу для части украинских женщин-офицеров отменены.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Свириденко в своем Telegram-канале.

По ее словам, теперь сотрудницы органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий и других определённых структур смогут пересекать границу без дополнительных ограничений.

"Изменения не распространяются на высших чиновников государства, основных глав государственных органов и их заместителей, в частности на членов Кабмина, руководства министерств и центральных органов исполнительной власти, Офиса Президента Украины, Верховной Рады Украины, РНБО, СБУ, Нац Банк, а также народным депутатам, судьям Верховного Суда и Конституционного Суда Украины, прокурорам Генпрокуратуры, руководителям госопредприятий и госорганов, юрисдикция которых распространяется на всю территорию Украины. Для них правила остаются неизменными для обеспечения непрерывной работы государства", - написала премьер.
БджілкаМайяUA• 07 мая в 07:52
Удалено администрацией...

Голубка миру• 07 мая в 07:58
А, ви боти, скавуліли, що всіх закриють
Соседушка• 07 мая в 07:59
Т.е Манька бухгалтер может выехать и парить органы на морях , а они кому-то должны , естественно и это правильно
автор Губи до вух • 07 мая в 08:04
Ответ дляГолубка миру
А, ви боти, скавуліли, що всіх закриють
Все женщины могут ездить за границу без ограничений.
Юпитерная• 07 мая в 08:09
Ответ дляГуби до вух
Вы не правы, не все.
Рву и мечу• 07 мая в 08:25
Ответ дляГуби до вух
Не всі можуть. У нас в організації роботи аборона на виїзд жінкам, виключення це цільові поїздки до дітей, які навчаються закордоном або до важко хворих близьких родичів і не більше 10 днів разом з дорогою
Маурита• 07 мая в 09:51
Ответ дляСоседушка
Ну вони ж не просто Маньки, а державні службовці, але сумніваюсь, що й до цього хтось взагалі перевіряв жінок. Цікаво, якщо жінка перетинає кордон, припустім вона військовослужбова, лікар, суддя - в паспорті у неї не написано, яку посаду займає, невже прям перевірятимуть, зазвичай паспорт просканували і все.

Санька-4b93• 07 мая в 10:03
Ответ дляМаурита
Проверяли, конечно.
После введения запрета на выезд чиновников всех уровней, организации были обязаны подать списки работников в Погранслужбу для занесения в базу. Потом их выезд возможен был только в командировку, для этого так точно надо было подать все документы в Погранслужбу за 5 дней до выезда. Иначе можно было потащить чемоданчик с пункта пропуска назад в Украину.
Маурита• 07 мая в 10:13
Ответ дляСанька-4b93
Проверяли, конечно.
Я наївно думала, що жінок не перевіряють, коли їду потягом, бачу, що досить швидко проходить перевірка але можливо воно там в їхніх базах ’підсвічує паотрібних людей’. У чоловіка на роботі вже двоє пробували у відпустку поїхати з усіма документами/бронюваннями - не випустили, купа розмов і розвернули.