Альдебаран• сегодня в 16:52

Гомеопатія, ви за чи проти?

Офіційна медицина каже, ефект плацебо, доказова база відсутня. Але є люди, яким допомагає. І є лікарі, які самі призначають.
Оновлена версія• сегодня в 16:52
Проти, мені взагалі не допомагає

Шальная коклетка• сегодня в 16:52
ну Хеель вроде рабочие
Пирожкиня• сегодня в 16:52
Я очень за
Кракадэ• сегодня в 16:53
ну, малиной и яйцами тоже лечатся
кому-то помогает
Просто Фіфа• сегодня в 16:54
Ответ дляКракадэ
ну, малиной и яйцами тоже лечатся
кому-то помогает
а уринотерапия как помогает-то!
ЛЮБА• сегодня в 16:55
Как вспомогательное , то да ( чай с малиной и медом я люблю ))))
Кракадэ• сегодня в 16:55
Ответ дляПросто Фіфа
а уринотерапия как помогает-то!
таких тоже знаю

Просто красавица• сегодня в 16:55
мне не помогло, больше года носила деньги Попову, все мимо. Пока не начала пить таблетки не полегчало.
Зам. зав. Анонима• сегодня в 16:55
Ответ дляШальная коклетка
ну Хеель вроде рабочие
Там больше гомотоксикология.
Мавка• сегодня в 16:56
Против, не работает
Пищалка• сегодня в 16:58
Якщо серйозні випадки, то ні
Для підтримки чогось, допоміжне, можна, але обережно. І варто пам´ятати, щоб подіяла, треба мінімум 3-6 міс прийому
Svitlo_• сегодня в 16:58
Проти.
НЛОша• сегодня в 16:58
Против
Не понимаю, как может лечить препарат, в котором физически нет действующего вещества
Мороженная курица• сегодня в 17:04
За, Бог придумал болезни и травы для их лечения, ну и все болезни от нервов, поэтому бывает, что фарма не помогает и нужен гомеопат.
Мне помогают травы, но не всегда конечно
Кили и Манджаро• сегодня в 17:05
Против. Никак пустышка от болезни не излечит
Solnceya• сегодня в 17:06
За
Мне и моим детям достаточно хорошо некоторые продукты помогают
НЛОша• сегодня в 17:08
Ответ дляМороженная курица
Но гомеопатия и травы - это же разное)
Кудрі кручу сама• сегодня в 17:17
Хз. Я не приверженка. Но есть один препарат, который мне помогает, пропиваю курс пару раз в год и патологический процесс останавливается. Мне похеру на доказательную базу, если у меня он работает. У мамы моей, кстати, тоже. У нас наследственная склонность к заболеванию.
Подробностей не спрашивайте, не скажу, потому что не хочу.
Альтернатива- традиционный препарат, но там побочек много.
Непозбувна Бентега• сегодня в 17:33
Смотря о чем Вы. Работает классическая гомеопатия. Но главное в ней- врач. А они бывают как и обычные врачи, так себе и уровень бог. Классическая- один пациент- один препарат однократно. А не 10 горошин 3 раза в день. От уровня здоровья многое зависит. Поповы которых упоминали выше не классики.

Благоуханочка• сегодня в 17:34
За. Главное, чтоб без фанатизма
Непозбувна Бентега• сегодня в 17:36
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Там больше гомотоксикология.
У меня несколько лет опыта лечения у хорошего классика. И нукс вомику хелевская,действует точно так же как и горошины, на меня по крайней мере. Только пью я ее не по инструкции, а как в классическом подходе- один раз,и однократно.
ОбережнаЯ• сегодня в 17:50
Ответ дляЛЮБА
Гомеопатия это не чай с малиной
Любви вам!• сегодня в 18:44
Ответ дляМороженная курица
Шкода, що ви не знаєте, що таке гомеопатія, і принцип її дії)
Любви вам!• сегодня в 18:45
Деякі препарати мені допомогають.
Мания-Величия• 2 часа назад
Это не плацебо, а работа на информационном уровне.
Измерительных приборов доказывающих эффект пока не существует, так же как не существовало когда-то приборов, которые фиксируют ауру человека.
Всему свое время.
Но чтобы гомеопатия была эффективной нужен не просто настоящий гомеопат, а еще и обеспеченность ресурсами.
Потому недостаточно настроить работу органа на определенный микроэлемент, он должен содержаться в необходимом количестве в организме.
Если у организма дефицит белка, витаминов, минералов, то даже самый точный информационный (гомеопатический) импульс не сработает, так как клеткам физически не из чего строить ответную реакцию.
Мания-Величия• 2 часа назад
Ответ дляНЛОша
Против
Через ’информацию’
Маю рацію• 2 часа назад
Ответ дляМороженная курица
а при чому тут трави до гомеопатії? лікування травами - фітотерапія
Мороженная курица• 2 часа назад
Ответ дляМаю рацію
Блин, наверное я тогда далека от гомеопатии)))
Маю рацію• 2 часа назад
Ответ дляМороженная курица
та ми всі від неї далекі) навіть лікарі, які призначають ці препарати.
і таки ви праві - трави ефективніші