Язикувата Хвеська• сегодня в 09:48
В легальном обороте находится более 1,1 млн единиц огнестрельного оружия
В настоящее время на территории Украины в легальном обороте находится 1 млн 166 тыс. единиц огнестрельного оружия.
Об этом в эфире телеканала сообщил начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Вадим Дзюбинский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ. Источник:
Язикувата Хвеська
• сегодня в 09:48
Закон о гражданском оружии обновят
Об этом в эфире телеканала сообщил начальник Департамента уголовного розыска Нацполиции Вадим Дзюбинский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
Подробнее читайте в нашем Telegram-канале
Детали
В легальном обороте по состоянию на 1 апреля находится 1 млн 166 тыс. единиц огнестрельного оружия. Дополнительно еще 20 тысяч 231 единицу огнестрельного оружия граждане задекларировали с ноября 2024 года на время действия военного положения’, - сказал он. Источник:
Детали
Язикувата Хвеська
• сегодня в 09:48
В то же время он добавил, что для совершения заказных убийств и разбойных нападений в большинстве случаев используется нелегальное оружие. Зато стрельба во время бытовых конфликтов происходит из зарегистрированного оружия.
Что предшествовало?
Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что в Украине готовят новые правила обращения с оружием.
Национальная полиция Украины зафиксировала сотни тысяч случаев потери оружия и спецсредств гражданами за последние годы. Об этом говорится в ответе на запрос Цензор.НЕТ.
Во время военного положения действуют специальные правила обращения с оружием для гражданских лиц, участвующих в отражении и сдерживании вооруженной агрессии. Они утверждены приказом МВД в 2024 году. Источник:
Что предшествовало?
Язикувата Хвеська
• сегодня в 09:49
Ответ длямадамГрицацуева
Хорошо. Смысл темы?
Не хорошо, а очень хорошо!
Нічний дожор• сегодня в 09:51
Ответ длямадамГрицацуева
Хорошо. Смысл темы?
Он уверен, что доступ к новостям есть только у него, остальные советчицы живут в информационном вакууме. Соответственно, его обязанность ежедневно копипастить сюда весь цензор и страну.уа.