Вообще не факт• сегодня в 16:36
У кого было тяжелое тревожное расстройство, сколько времени ушло выбраться?
Именно из острого состояния, чтобы начать жить, а не тупо про состояние думать и бояться
Чумачечая_• сегодня в 16:39
Без нормальных лекарств - за мнего лет не выбралась. На ад - за 2 недели
Вкаблучках• сегодня в 16:43
Около месяца с начала приема АД и транков. Только после начала приема препаратов и нормализации состояния я смогла наконец пройти терапию и пройти ее удачно. До этого пыталась несколько раз без АД, это была пытка, к тому же безрезультатная
Вообще не факт
• сегодня в 16:45
Ответ дляЧумачечая_
Какие ад?
Вообще не факт
• сегодня в 16:45
Ответ дляЗайченя
3 недели с начала приема медикаментов.
Каких?
Вообще не факт
• сегодня в 17:00
Ответ дляЧумачечая_
Эсциталопрам
Тоже назначили, страшно начинать. А какие у вас симптомы были до?
Чумачечая_• сегодня в 17:02
Ответ дляВообще не факт
Страшно начинать - и есть ваш самый главный и тяжёлый симптом. Нормальным людям, которым плохо, лечиться не страшно, согласитесь.
Вообще не факт
• сегодня в 17:03
Ответ дляЧумачечая_
Боюсь что увеличит тревогу, а куда блин больше?
Чумачечая_• сегодня в 17:06
Ответ дляВообще не факт
Тут все просто - вы или лечитесь и живёте, или не лечитесь и существуете. Хоть 10 тем создайте и задайте 1000 вопросов, ничего не изменится.
Вообще не факт
• сегодня в 17:28
Ответ дляЧумачечая_
Насколько у вас были критичные симптомы?
Чумачечая_• сегодня в 17:31
Ответ дляВообще не факт
Навязчивые мысли, ипохондрия, внутренняя дрожь, нейрогенный мочевой и очень много всего другого, просто не хочется сейчас углубляться в эти воспоминания
Вообще не факт
• сегодня в 17:35
Ответ дляЧумачечая_
А со сном как?
Кукусик• сегодня в 17:35
Ответ дляВообще не факт
Вы можете продолжать мучаться и истощать себя дальше или перетерпеть пару недель адаптации к АД и забыть, что такое тревога
На практике тревожность на адаптации повышается не более, чем она у вас повышается сейчас на какие-то стрессовые ситуации. И самое главное, не у всех это происходит
Эсциталопрам сейчас считается золотым стандартом в течение тревожных расстройств
Кстати он попадает под программу мед. гарантий и на него можно получить бесплатный рецепт. Именно сейчас под эту программу выдают Эсциталопрам Тева с небольшой доплатой и Циклокс без доплаты. Оба хорошие
Зайченя• сегодня в 18:20
Ответ дляВообще не факт
Каких?
И пароксин, и ципралекс был в разные года.
Тарабарщина• сегодня в 18:39
Ответ дляЧумачечая_
Как долго пили АД?
Чумачечая_• сегодня в 18:41
Ответ дляТарабарщина
Как долго пили АД?
6 лет пью и бросать не собираюсь
Тарабарщина• сегодня в 19:54
Ответ дляЧумачечая_
6 лет пью и бросать не собираюсь
Я слышала, что нужно пить столько времени, сколько у тебя было это состояние.
Чумачечая_• 1 час назад
Ответ дляТарабарщина
Значит ещё 2 года осталось)