После 18• сегодня в 00:12

Раздел наследства ,вопрос две дочери

Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно "по совести"? Зачем все эти бумаги, если можно "по совести"?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если "совесть" считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
66сезон666серия• 1 час назад
Ответ дляПосле 18
Девочки, кто невнимательно читант, это мои троюроднве две сестры, речь не обо мне.
Я меряю давление, скажем так медсестра рода) ответственная и отзывчивая, поэтому меня вечно во все дела тянут.
А тут мать обратилась ко мне, как рассудила бы. Но я люблю больше старшую её дочь и жалею её. Не так легко там одной с сыном и все бросить приехать . Особенно из-за ребёнка.
Младшая реально на жопе сидела всю жизнь, считая что и так ей квартира будет,бо старшая ж уехала.
Интересно как непутевая младшая будет содержать 4 комнаты

автор После 18 • 56 минут назад
Ответ для66сезон666серия
Она об этом не думает. Пока что пена у рта ’это моё должно быть, раз Лиза в омерике’
Протру пилюку• 43 минуты назад
Ответ дляМиззери
Дарственную на того кто ухаживает очевидно же
Пусть уехавшая приезжает и смотрит если хочет себе жилье
Была в очень похожей ситуации но не с родственниками
Ухаживать никто не хочет даже за наследство а вот когда наследство уже перешло то почему-то считают что «с неба упало»
Вам перепало?)
Протру пилюку• 39 минут назад
Ответ дляПосле 18
Сейчас решается ситуация, это сама тётя хочет до смерти решить. Но младшая начала дикие истерики
Моя мама жила с бабушкой,сестра мамы,моя тетя за границей давно, уже 19 лет. Мама дедушку и бабушку досматривала. Квартиру унаследовала мама,младшая сестра отказалась,но мама решила ей дать 20$. Так и разошлись
На циголках• 36 минут назад
Ответ дляПосле 18
Серьёзно? Вы хоть приблизительно понимаете о болезни? Как бы врачи тоже соображают. Уж лично вы точно не большемвоачей знаете об состоянии тёти

Это тётя сама хочет разделить до смерти
И попросила вас обсудить ее на Советчице?!
Протру пилюку• 34 минуты назад
Ответ дляПосле 18
А вы посмотрите по-другому. У старшей налажена жизнь. Ребёнок там. Переть в Украину англоговорящего ребёнка, прерывать ему учёбу, бросать работу.
Младшая всю жизнь на матери висит и так.
А где рыбка? Половина 4к квартиры? Та не
Сестра из Америки когда приезжала маму навещать?
Огірок та Помідорчик• 34 минуты назад
Ответ дляМуркошечка
Я наверное пропустила что все живут за счёт старшей, да?
Отож. Так заботится ли о собаке человек, покупающий ей корм и не только?

Паспортний стіл• 33 минуты назад
Ответ дляПосле 18
А почему не позориться? Она не имеет права на наследство? Она подкидыш, а не старшая дочь? Обоснуйте
Оно ей надо той что не бедная в США?
Паспортний стіл• 32 минуты назад
Ответ дляПосле 18
Да, вы правы. Но младшая давит на мать,мол я буду ухаживать и дарственную мне.
А что думает мать?
Протру пилюку• 28 минут назад
Ответ дляПосле 18
Я бы 3/4 отдала той, кто живёт в войне и ухаживает, 1/4 дала бы дочери в Америке.
Паспортний стіл• 26 минут назад
Ответ дляКалинові вуста
Дарственную можно оспорить.
Когда?
Протру пилюку• 26 минут назад
Ответ дляПосле 18
Она всем помахала рукой и уехала подальше))))
Люблю порядок• 25 минут назад
Ответ дляНа циголках
В лесу говно в полиэтиленовый пакетик кладете, что он разлагался 400 лет в нем, а не 3 дня?!
Я тоже как вы , подумала а потом шо с ним))), наверное в карман, выйдет из леса и выбросит
Багиня• 23 минуты назад
Ответ дляПосле 18
А немодно читать, что она достаточно денег присылала, что ремонт хороший сделали и по сути быт улучшила сестре и маме, не? Это не в счёт?
Потому что ’ты в омерике, у тебя денег больше, присылай’
А причём тут Америка? Деньги она матери присылала, не? Ей зачем квартира в Украине? Что б что? Продать ее она не сможет пока вторая сестра не решит. И обязать или заставить продать сестру никто не сможет.
На циголках• 22 минуты назад
Ответ дляПаспортний стіл
Оно ей надо той что не бедная в США?
25к$ никому не помешают
На циголках• 22 минуты назад
Ответ дляПаспортний стіл
Когда?
Та признать недееспособной можно и после смерти, она ж онкобольная
Паспортний стіл• 22 минуты назад
Ответ дляПосле 18
4 к квартира денег стоит
Сколько? В Киеве 4-х комнатная стоит до 100 тыс
В Днепре явно дешевле
На циголках• 21 минуту назад
Ответ дляЛюблю порядок
Ага, чего тут только не прочитаешь
Протру пилюку• 21 минуту назад
Ответ дляПосле 18
Почему вы на стороне той, что всем помахала рукой? Вы должны как судья думать:все по закону

На циголках• 21 минуту назад
Ответ дляБагиня
Сможет продать свою часть
Протру пилюку• 20 минут назад
Ответ дляПосле 18
Напишите пожалуйста, на ком квартира по документам?
Паспортний стіл• 19 минут назад
Ответ для66сезон666серия
Продаст, купит меньше, а на остаток денег будет жить. Или купит две квартиры, одну будет сдавать
Протру пилюку• 18 минут назад
Ответ дляПосле 18
Почему вы жалеете старшую дочь, у которой все хорошо и все сложилось, а не младшую, которая в войне живёт, одинока и будет ухаживать за мамой
Паспортний стіл• 17 минут назад
Ответ дляНа циголках
Сможет продать свою часть
Не сможет если второй против, это гемор.
Гл. Амурная• 17 минут назад
Ответ дляПосле 18
Выше пишу, 11 лет сыну старшей
Это нужно уволиться, ребёнка перевезти жить в Украину, это целое дело
Лн по-украински даже не говорит,какая школа
Она может оплатить сиделку
Паспортний стіл• 15 минут назад
Ответ дляПротру пилюку
Почему то людям завидно что человек сидит на попе ровно, не любят таких
Протру пилюку• 11 минут назад
Ответ дляПосле 18
Сестра которая в Украине работает? На что она живёт?
Мальчижка• 8 минут назад
Ответ дляПосле 18
Как старшая будет ухаживать из-за океана?
Ну в стартопике и поднят вопрос этот
дееьги же шлет
это ничего не значит по вашему? может еще вылечат больную благодаря этим деньгам
На циголках• только что
Ответ дляПаспортний стіл
Ну, так и младшая не сможет продать