После 18• сегодня в 00:12
Раздел наследства, вопрос две дочери
Поясните, почему считается,что кто досматривает,то получает квартиру?
А как же закон?
Для чего тогда законы,если можно ’по совести’? Зачем все эти бумаги, если можно ’по совести’?
Если один выехал, второй никуда не денется, придётся ухаживать.
Но даже если выехавший будет оплачивать лекарства, траты, он не будет так морально нагружен, как ухаживающий. Но разве это вина выехавшего десятки лет назад?
Для чего существуют нормативные документы, законы, порядки и воля родителей, если ’совесть’ считается почему то главным аргументом?
Когда мать воспитывает двоих, она возможно даже любит кого-то больше. Это не считается?
Ситуация троюродных сестер. Переполох во всем роду. Одна 30 лет живёт в США, самостоятельная ,рано уехала, первый недолюбленый ребёнок, но очень упорно работала,чтоб там купить недвижимость. Вторая сестра вялая амеба,в 40 лет не замужем, приклеилась к матери и все это время жила с ней. Придется ухаживать конечно, тк у старшей и дети там и работа, в общем корнями крепко. Но деньги исправно присылала всегда. Младшая с пеной у рота требует дарственную на неё, тк у матери рак и жить дали срок максимум полгода. Уход на ней будет до последнего.
Старшая добилась всего сама трудом. Младшая на авось жила с матерью.
Ваше мнение?
А как же закон?
Ваше мнение?
Паспортний стіл• сегодня в 09:52
Ответ дляПосле 18
Можно.
Потому что это хорошо встроилась, жить на средства, что старшая присылает.
Я тоже хотела быть библиотекарем, но понимаю, что не потяну себя и маму на эти копейки. Поэтому работаю на другой работе.
Не можно так называть людей, люди везде работают и это не значит сидят на попе ровно
Протру пилюку• сегодня в 09:52
Ответ дляПосле 18
Мама видите подумала про сестру, раз денег дала. Это мудро
Очень сложно в таких ситуациях не разосраться....
После 18
• сегодня в 09:53
Ответ дляПаспортний стіл
Послушайте, я могла сесть ровно на ставке библиотекаря за 11 тыс. Но работаю почему-то на износ, у мамы диабет и прочее, кто это оплатит? Я не имею права.
Магиня• сегодня в 09:53
Ответ дляПротру пилюку
Все равно разосрутся
Магиня• сегодня в 09:53
Ответ дляПосле 18
У вас нет сестры в США?
После 18
• сегодня в 09:54
В общем будет видеозвонок. Будем говорить все вслух. Тётя хочет чтоб я была тоже с моей мамой. Свидетели, нейтральная сторона. Пожалуй так лучше, а всем спасибо за советы
Магиня• сегодня в 09:54
Ответ дляПосле 18
Кстати, а мама почему не работала для своего здоровья?
Тишком_нишком• сегодня в 09:54
Ответ дляПосле 18
Как старшая будет ухаживать из-за океана?
Ну в стартопике и поднят вопрос этот
Нет ухода-нет квартиры
После 18
• сегодня в 09:54
Ответ дляМагиня
У вас нет сестры в США?
Нет)) надежда только на себя.
А я бы мечтала.. библиотека, книги моя любовь..
Но увы. Кручусь
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 09:55
Ответ дляПосле 18
Вы скпзочница чи шо? Каких я родственников накручиваю? Мать сама решить и не может и со мной говорила и ещё хочет говорить, потому что лично мне ничего не надо и я не заинтересована.
А насчёт кто сколько заработал в Америке не вам судить. Вы ничего не знаете там, с это совсем иная тема
Я как раз знаю. Как в Америке. Не по наслышке.
Это вам старшая напела, что получает 1к и 200 матери отправляет? Врёт.
Это в Украине можно на 1к неплохо жить, а там приемлемая жизнь начинается с 5к, на тысячу баксов там не выживешь. Т е зп у неё начинается с 5к, если долго и нормально там живёт. Иначе бы давно вернулась. 20-30 к , которые она может быть получит за квартиру, она прогуляет за пару месяцев, ничего не купит на них. Зато сестре хата не достанется.
Единственный нормальный ответ для больной матери - решай как будет лучше тебе, отдавай все, кто будет ухаживать. Но вы же такого не скажете? Будете настаивать, чтобы старшую не обидеть. И если младшая в таком случае обидится (её полное право) - будете с наслаждением смотреть, как мать сестер умирает одна.
Фу на вас.
После 18
• сегодня в 09:55
Ответ дляМагиня
В смысле не работала? Работала, пенсия уже. И старшая дочь деньги присылала исправно. Было на что жить
Протру пилюку• сегодня в 09:57
Ответ дляМагиня
Все равно разосрутся
Если знают даже третьи лица. то да.
К маме моей тоже все лезли: ооо тебе квартира останется? А как же сестра,но мама эти разговоры сразу обрубала
Магиня• сегодня в 09:57
Ответ дляПосле 18
Я о вашей спросила.
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 09:57
Ответ дляПосле 18
Какое путешествие если она до атб еле доходит, смешно. Стервятников тут нет, а есть младшая с её скандалами
Старшая стервятник. И хоронит мать раньше времени. И делит наследство при живой матери.
А младшая в своём праве. Хочет прежде чем превратить свою жизнь в ад на долгое время - хочет гарантий, что это будет не зря.
Протру пилюку• сегодня в 09:57
Ответ дляПосле 18
Зачем третьи лица и видеозвонки?
Это вопрос решается больной женщиной и её дочерьми. Вы там все при чем?
Тишком_нишком• сегодня в 09:59
Ответ дляПосле 18
Выше пишу, 11 лет сыну старшей
Это нужно уволиться, ребёнка перевезти жить в Украину, это целое дело
Лн по-украински даже не говорит,какая школа
Так это максимум на полгода вы же пишите. Ребенка с отцом можно оставить в Америке, учится перевести онлайн как вариант. Было бы желание…
Паспортний стіл• сегодня в 09:59
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Хорошо при жизни и здравие всех поделить было давно , сейчас бы не было разговоров
наКоблучках• сегодня в 09:59
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Фу на вас.
Почему одна? То есть младшая мать досматривает сугубо за квартиру? То есть никакой любви к матери нет?
После 18
• сегодня в 09:59
Ответ дляПротру пилюку
Если знают даже третьи лица. то да.
Тут тебя сама во всем активно учествует и заводит разговоры
Протру пилюку• сегодня в 10:00
Ответ дляТишком_нишком
Муж умер..
Протру пилюку• сегодня в 10:00
Ответ дляПосле 18
Советуйте напополам,это будет справедливо
Воздух в банке• сегодня в 10:00
Ответ дляПосле 18
Да, вы правы. Но младшая давит на мать,мол я буду ухаживать и дарственную мне.
Не пишет дарственую и делиться все напополам
После 18
• сегодня в 10:00
Ответ дляМагиня
Я о вашей спросила.
Моя болезненная. И тоже на пенсии. О моей нет разговора, это как должное для меня, я её очень люблю и ухаживала бы без наследства если что
Протру пилюку• сегодня в 10:01
Ответ дляПосле 18
Так и старшая бы ухаживала 100%
Магиня• сегодня в 10:02
Ответ дляПосле 18
Ну тогда не нужно этим попрекать тут всех и вот этого - а вот я бы… Это ваш выбор был пахать, а не в библиотеке сидеть. Мама ж ваша не выбрала пахать для своей пенсии.
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 10:02
Ответ дляНа циголках
А если бы старшей не было?
А если бы старшей не было, их жизни почти не изменились бы. Поэтому она так кипишует.
После 18
• сегодня в 10:03
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вы опять жопой читаете?
Это младшая истерики закатывает и хоронит раньше времени, уже делит квартиру
Срок врачи установили
После 18
• сегодня в 10:04
Ответ дляПротру пилюку
Зачем третьи лица и видеозвонки?
Ещё раз пишу, наверно 5й уже. Тётя сама меня сама вовлекла, сама попросила. Я не буду ей отказывать
Магиня• сегодня в 10:04
Ответ дляПосле 18
Вы опять жопой читаете?
Срок врачи установили
Простите, не хочется всю тему читать, а что старшая по этому поводу говорит? Ей нужна та квартира?