Kidstaff• 24 марта 2014

Добавление пункта Выставочный образец в описании товара.

Добрый день!

Для более точных данных опроса https://sovet.kidstaff.com.ua/question-380810 создаем прикрепленную тему.

Немного предыстории. Несколько дней назад я купила НОВЫЕ босоножки для дочурки. Стоимость их была действительно ниже средней цены сайта на 50 грн. В объявлении было указано, что обувь - новая! В телефонном разговоре продавец подтвердила данный факт, указав также, что к этой паре обуви есть и фирменная коробка, и все полагающиеся этикетки. Было также сказано, что данная пара есть только одна, так как она покупалась для себя (своего ребенка) на лето, но оказалась велика.

Я купила эти босоножки. Однако при получении оказалось, что обувь хоть теоретически и является новой, но по факту представляет собой выставочный образец (который стоял на витрине и был доступен для примерки). Сделать этот вывод было не сложно, поскольку левый босоножек был в идеально новом состоянии, а вот правый имел уже изрядно пожелтевший нос подошвы, испачканный и затертый задник. При этом магазинные этикетки (с кодом товара) внутри босоножка были действительно сохранены.
Если бы я изначально знала, что эта обувь стояла на витрине, я бы ее не купила, а лучше бы доплатила за идеально новую пару!!! Но ни об одном из этих изъянов продавец ни в объявлении, ни в разговоре даже не упомянула, просто указав, что обувь новая.
Разбираться с продавцом я не стала, так как времени на это просто уже не было. Обувь покупалась под праздничное платье дочурки (для дня рождения) и нужна была уже на следующий день.

В связи с этим предлагаю ввести в графу "Состояние товара" еще один дополнительный пункт - "Выставочный образец". Как мне кажется, таким образом, пользователям сайта будет удобнее и легче сориентироваться в реальном состоянии приобретаемой товара.

Еще раз напомню, что создание данного опроса согласовано с Администрацией сайта и его целью НЕ является осуждение работы продавца!

Заранее благодарю за внимание к этому опросу!
Результат:
вже голосів: 1277
903 (70.71%) Да, введение этого пункта поможет!
316 (24.75%) Нет, лучше все оставить, как есть.
58 (4.54%) Другое (ответ ниже)
Маргарита 7• 25 марта 2014
Считаю, что нужно добавлять. Я не хотела бы купить товар с подвохом, поэтому и другим такого же не пожелаю.
rymelia• 25 марта 2014
Ответ дляshoes market
Я думаю что никто не закупит обувь специально для кидстафф и будет ее держать специально для Вас не распакованной.
Слишком маленький оборот.Все что продается или из магазинов или кому-то не подошло, а это уже по вашему мнению
не 1 сорт. Такой подход доведет до абсурда отношения продавец-покупатель. Цель ’досок’ купить-продать дешевле существующего рынка,а не переносить сюда формат бутика с наценкой в 10-20%.
Выход:1.покупаем в начале сезона-когда в коробки еще не попал воздух Украины.
2.Сп со своими рисками.
3.не капризничаем-мы же сэкономили!
Согласна с Вами на миллион!
Mama Sofii• 25 марта 2014
Ответ дляYana_S
давайте как на ибее:
Новое с бирками
новое без бирок
новое с дефектами
б\у
+ 1
Аноним_676• 25 марта 2014
Ответ дляИзподтишка
обувь за 50 грн? что вы можете реально купить? колбаса дороже стоит! желтая подошва не является дефектом, ребенок 1 раз оденет на улицу ботинки и подошва будет серо-черной

покупатель как всегда хочет за 50 грн. купит обувь, а чтоб выглядела на 500 грн, а потом выносит мозг администрации сайта
не за 50грн, а на 50грн дешевлем чем у других
Хвець-тець• 25 марта 2014
Помоему это лишнее
bigbear• 25 марта 2014
особого смысла не вижу, так как случай реально редкий.
чтобы обувь потерлась и пожелтела, это надо, чтобы эта конкретная пара долго стояла на витрине, к тому же на солнце.
bigbear• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_736
что не день ,то какие то новшества...

добавьте лучше выбор :
новое без этикетки
новое с этикеткой
б\у
новое с дефектом и.т.д.
это - да
@nnet@• 25 марта 2014
Ответ дляbigbear
соглашусь с вами полностью, не вижу смысла
@nnet@• 25 марта 2014
то что пожелтела пара, действительно товар лежал или на улице или витрина неудачная,очень редкий случай, толковый продавец добавляет к описанию своего товара, что так мол и так...и не забываем что стоимость то продавец уменьшил именно по этой причине и , кроме того, никто не запрещает при покупке задавать доп. вопросы по товару
Всех анонимов аноним• 25 марта 2014
Я за дополнительные категории и чем шире они будут, тем лучше. Т.к. не всегда можешь все предусмотреть. Для меня может новый товар это идеально новый и я бы даже не подумала бы спросить и уточнить : а он точно новый или что-то не так? А так в объявлении будет написано выпачкан или желтая подошва вместо белой и т.д. Для каждого понятие новый как я поняла из постов - свое:) Для меня новое - это идеально новое с бирками без нюансов. И если указано, что новое, я даже и не думала задавать подобных вопросов, а оказывается надо? Чтоб потом сюрприза на почте не было:)
Соображалочка• 25 марта 2014
как по мне слишком узкое понятие, вот у меня все ’Витринное’, так как розничный магазин и все вещи в 1 экземпляре, но лишь единицы с дефектами и дефекты все указываю и живые фото предоставляю даже когда не просят, на всякий случай.

поддерживаю вариант ’новое с дефектом’

лучше б добавили поиск по городам, вот сегодня хотела найти посредника в своем городе, зашла в продавалку и ушла.
Всех анонимов аноним• 25 марта 2014
Города - это больная тема КС:)
Аноним_868• 25 марта 2014
Новое с дефектом! -этот вaриaнт лучше описывaет состояние товaрa! И ,девочки,просите реaльные фото!!!
Выстaвочный обрaзец-этa фрaзa звучит крacиво)))и не подрaзумевaет нaличие дефектров.
Рекламама• 25 марта 2014
Согласна с этим.Так как у меня есть вещи ,которые были на витрине магазина .Они не ношены,но немного припали например пылью или при мерке вымазаны помадой и т.д.Их не назовешь б\У так как вещь не носилась.Но и идеально новой(хотя есть все этикетки) не назовешь.Так что введение этого раздела очень кстати
Кукусик• 25 марта 2014
Проголосовала ’Нет, лучше все оставить, как есть.’ - считаю, что в ситуации описанной в первом сообщении темы с босоножками - состояние этих босоножек следовало оценивать как б.у.
Добавление пункта ’Выставочной образец’ - даст нерадивым продавцам дополнительный шанс для обмана, когда выставочными образцами станут чуть ли не все подряд б.у. вещи и обувь - одела пару-тройку раз сапоги, поняла что не понравились, но они в идеальном состоянии - как пить дать, зная наших продавцов, поставят что это выставочный образец, а не б.у. в идеальном состоянии
@nnet@• 25 марта 2014
Ответ дляКукусик
кстати, да!очень верно подмечено