Kidstaff• 24 марта 2014

Добавление пункта Выставочный образец в описании товара.

Добрый день!

Для более точных данных опроса https://sovet.kidstaff.com.ua/question-380810 создаем прикрепленную тему.

Немного предыстории. Несколько дней назад я купила НОВЫЕ босоножки для дочурки. Стоимость их была действительно ниже средней цены сайта на 50 грн. В объявлении было указано, что обувь - новая! В телефонном разговоре продавец подтвердила данный факт, указав также, что к этой паре обуви есть и фирменная коробка, и все полагающиеся этикетки. Было также сказано, что данная пара есть только одна, так как она покупалась для себя (своего ребенка) на лето, но оказалась велика.

Я купила эти босоножки. Однако при получении оказалось, что обувь хоть теоретически и является новой, но по факту представляет собой выставочный образец (который стоял на витрине и был доступен для примерки). Сделать этот вывод было не сложно, поскольку левый босоножек был в идеально новом состоянии, а вот правый имел уже изрядно пожелтевший нос подошвы, испачканный и затертый задник. При этом магазинные этикетки (с кодом товара) внутри босоножка были действительно сохранены.
Если бы я изначально знала, что эта обувь стояла на витрине, я бы ее не купила, а лучше бы доплатила за идеально новую пару!!! Но ни об одном из этих изъянов продавец ни в объявлении, ни в разговоре даже не упомянула, просто указав, что обувь новая.
Разбираться с продавцом я не стала, так как времени на это просто уже не было. Обувь покупалась под праздничное платье дочурки (для дня рождения) и нужна была уже на следующий день.

В связи с этим предлагаю ввести в графу "Состояние товара" еще один дополнительный пункт - "Выставочный образец". Как мне кажется, таким образом, пользователям сайта будет удобнее и легче сориентироваться в реальном состоянии приобретаемой товара.

Еще раз напомню, что создание данного опроса согласовано с Администрацией сайта и его целью НЕ является осуждение работы продавца!

Заранее благодарю за внимание к этому опросу!
Результат:
вже голосів: 1277
903 (70.71%) Да, введение этого пункта поможет!
316 (24.75%) Нет, лучше все оставить, как есть.
58 (4.54%) Другое (ответ ниже)
Zaytar• 24 марта 2014
Да, поможет - но опять же, нужно надеяться на честность автора!
Аноним_895• 24 марта 2014
я тоже так попалась с сапогами
Zaytar• 24 марта 2014
ой!

НЕ является осуждение работы продавца!
Соседушка• 24 марта 2014
только писать так как указал один из продавцов ’товар с витрины’, потому как выставочный образец не очень понятно где он стоял или это вообще фотка с товара с витрины.
Соседушка• 24 марта 2014
я так ребенку ботинки купила. одна стелька стоптана, вторая новенькая
Танцепесенная• 24 марта 2014
не вижу смысла в таком пункте, все зависит от честности продавца
Аноним_589• 24 марта 2014
Если продавец чесный, он и без данного пункта правду скажет. Добавляйте, хуже не будет.
Аноним_782• 24 марта 2014
Это не настолько распространенная категория товаров, чтобы выносить отдельным пунктом. Честный продавец напишет об этой особенности в объявлении, а нечестный все равно такой пункт не отметит при создании объявления
Рябушка Ку• 24 марта 2014
Обувь и абсолютно новая может быть с дефектом. Надо реальное фото требовать, во всех возможных ракурсах.
Соседушка• 24 марта 2014
хотя спорных моментов бывает много, мне один раз прислали распаровку, размер идентичный, но есть маленькие нюансы, ну а в качестве носки было сложно сказать, т.к. обувь ребенку, а ребенок еще не говорит. но было неприятно
chok• 24 марта 2014
Как насчет варианта ’Новый,но с дефектами’? Мне кажется,более расширенное понятие
Аноним_617• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_782
На все 100% согласна. Это усложнит поиск+ добавит работы админам. А по сути хоть так хоть эдак все зависит от добросовестности продавца.
Посему голосовала против введения даного пункта.

П.С. сама недавно продавала ’выставочный образец’. Цена на эту пару ниже, девочку чесно несколько раз об этом предупредила и сделала 6 доп фото именно этой пары. В итоге девочка покупатель довольна , и я в результате получила позитивный отзыв
Да, я блондинка!• 24 марта 2014
Я за пункт ’Новое без этикетки’.
Это почаще встречается, чем выставочный образец.
Аноним_559• 24 марта 2014
я скажу коротко - я люблю кидстаф таким какой он есть ) и из - за этого не перехожу на другие ресурсы ...

но я консерватор .... и не всегда люблю , когда вносят новации

а на кидстафе последнее время одни новации .....

знаете есть одна хорошая поговорка - ’що занадто - то нездраво ’
Бентливуман• 24 марта 2014
Ответ дляchok
підтримую, буде корисно для більшого спектру товара та ситуацій
bestmamma• 24 марта 2014
По моему просто бред какой то...
Аноним_621• 24 марта 2014
то с таким раскладом можно добавить пункт о б\у товаре. сколько детей носило эту вещь
я так попалась на комбезе. продавец заверяла что они относили только один сезон комбинезон. но я поздно кинулась выяснять. а сколько еще детей до ее дочери носили данный комбинезон
Блондинка в Шоколаде• 24 марта 2014
Я думаю в этой рубрике теперь будет бу один раз
Соня-сонятко• 24 марта 2014
чем дальше в лес, тем больше дров)
Аноним_946• 24 марта 2014
Я думаю, что таких нюансов достаточно много- новый выставочный образец, новый без этикетки, новый стоковый,новый с деффектами и т.д.
vikiss• 24 марта 2014
Теперь все одетое 1 раз будет выставочным образцом
Изподтишка• 24 марта 2014
обувь за 50 грн? что вы можете реально купить? колбаса дороже стоит! желтая подошва не является дефектом, ребенок 1 раз оденет на улицу ботинки и подошва будет серо-черной

покупатель как всегда хочет за 50 грн. купит обувь, а чтоб выглядела на 500 грн, а потом выносит мозг администрации сайта
Тенюшка• 24 марта 2014
Ответ дляИзподтишка

Не за 50грн купили, а на 50 дешевле, чем другие цены на сайте.
И пожелтевшая подошва смотрится ужасно, особенно на одном босоножке из пары
18 мнеУЖЕ• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_621
А причем тут сколько носили, если это все равно б/у? Может и 5 человек носить и будет идеальное состояние, а может 1 человек и после него-тряпка. Не путайте мухи и котлеты. Это бред. Так вам кто-то и напишет -комбез после моего ребенка, до этого носил ребенок сестры, до этого кумы..и тд.. Конечно никто такого не напишет.
Наталия Попович• 24 марта 2014
мне кажется это не имеет особого смыслаПродавец может либо сказать правду, либо соврать и не важно будет такой пункт или нет. Ведь об изъяне он был обязан сообщить в объявлении, но почему-то этого не сделал. С таким успехом можно еще добавить ’новое без бирки’ и т.п.... Но я не против, если кому-то это поможет.
ноа.• 24 марта 2014
И я так попала с платьем. Заказала в СП, белого цвета,пришло грязное, с тональным и помадой, как оказалось, продавец взяла из магазина.
Даже не соизволила извиниться. До сих пор жалею, что не написала ей соответствующий отзыв.
Докладная• 24 марта 2014
Думаю здесь магазинов с обувью у продавцов пяти на весь Кидстафф. Поэтому и выставочной обуви ооочень мало.

Лучше какой-то другой пунктик на счет состояния.
Изподтишка• 24 марта 2014
Ответ дляТенюшка
сорри не досмотрела, но все равно ведь дешевле на 50 грн. И все мы знаем после похода на улицу как смотрится подошва
Tasha.Kasya• 24 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Согласна, лучше сделать пункт ’Образец с витрины’
Yana_S• 24 марта 2014
давайте как на ибее:
Новое с бирками
новое без бирок
новое с дефектами
б\у