Байрактара• 2 часа назад
Почему в СССР золотые зубы былы признаком статусности, богатства???
Ух яка ж Я• 1 час назад
Золото ставили те, у кого были деньги. Остальные ставили обыкновенный металл (нержавейку).
Ух яка ж Я• 1 час назад
И, кстати, золотые зубы ставили не только в СССР. В фильме ’Неизвестная война’, в серии, посвященной концлагерям, показывали горы золотых коронок. Где их брали и так понятно.
Країна мрій• 1 час назад
Вы не в теме. Это был лучший инертный материал на то время. Других не было, только и всего.
Бубль Гум)• 1 час назад
У меня до сих пор золотые мосты дедушкины в коробочке лежат. На 1000 у.е. Лома
Продаю витрішки• 1 час назад
Дивилась на ютюьі відео про модуль на золоті зуби в ссср, там автор розповідав цікаво
Грибной_Дождик• 1 час назад
У родителей стояли золотые зубы. Но мы не были богачами. Вот только несколько лет назад решились поменять
Грушки-яблочки• 1 час назад
Причём тут СССР, у определённых народов до сих пор такое. Что тут непонятного, признак благополучия и достатка 🤣
Грушки-яблочки• 1 час назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Потому, что альтернатива была- стальные зубы.
Я слышала Булат какой-то был. У мамы много золотых стояло, она говорила что Булат это ужасно.
Та прям багіня• 59 минут назад
Автор, у меня аллергия. Мне нужны зубные протезы, один из вариантов бюгельный золотой. Но правда золота во рту видно не будет. Найду ли такого мастера, неизвестно.
Та прям багіня• 53 минуты назад
Надёжность, биосовместимость, не вызывали отторжения и аллергии.
Планшетница• 20 минут назад
чего стоили золотые зубы, если у их носителя не было ондатровой шапки?
Грушки-яблочки• 6 минут назад
Ответ дляТреба підробіток
Не были они признаком статусности и богатства.
Я росла в Азербайджане, соседи ребёнку подарили на 3 годика золотой зубик 😃
Поспрашиваем ой а что это у тебя такое, а мама его отвечает это ему на день рождения подарили)) да совсем крошке,мы были в шоке.