Всем привет. Вчера была свидетелем. Мужчина лет 60 или старше, громко включил гимн СССР. И потом песню "Катюша". Никто не сказал ему ни слова, рядом были и молодые и люди постарше. Да, люди обратили внимание, переглядывались. Но никто на него не стал кидаться, скандалить, угрожал и т
д. И военные рядом были, они тоже слышали. В е было спокойно и адекватно. И это хорошо, пусть так и будет. Представляю, что было бы, если бы в россии вот так включили гимн Украины.
impossibilia non sunt• сегодня в 15:17
долго придумывали? слишком много деталей - палево вымысла. Это так вам, на будущее
Для тех, у кого любимая реакция в телефоне- сиренеаая тётя, поясню: каждый год 9 мая провокации, которые потом подхватывает русня, тащит в свои телеграм каналы, естественно поиукрашивает и потом показывает, какие здесь ’нацики’. Нет, это не так. И даже военные ничего не сказали
Ответ дляuma
А зачем кидаться? Дед свое пожил, для него это ценно, умрет и ценности его умрут. Или провокатор и он только и надеется, чтоб кинулись. Поэтому в обоих случаях игнор лучший вариант.
Не похож на провокатора, просто ну страннооватый. Да для него это ценно, это его мнение, пусть. Просто я бывшая крымчане и я до сих пор не могу забыть пропаганду которую там распространяют, сто здесь ’нацисты’ на улицах кажется за русскиц язык а уж тем более за СССР и т. д.
Ответ дляimpossibilia non sunt
Я если захочу что-то выдумать, непременно к вам обращусь за помощью, вы то явно знаете толк в разводках и вбросах) Пока не надо, но как только, так сразу😊
Ответ дляНаодинцi
Вот и не помогайте их пропаганде. Проигнорили и все.
У меня есть любимая песня с Гурченко и Кобзоном. И она есть в плейлисте машины. Мне абсолютно похрен кто и что об этом думает. Она, конечно, не орет в окна, но я не потерплю, чтоб мне указывали что слушать.
А недавно вспомнила как мой молодой дедушка каждое утро включал радио и там играла « Утро красит нежным светом стены древнего Кремля, Просыпается с рассветом вся советская страна…! И мы с ним делали зарядку, пробежку по коридору, обтирания водой. Мое счастливое детство и эта песня его часть. Тоже иногда включаю. Муж чуть в обморок не упал на словах « страна моя, Москва моя, ты самая любимая».
Побежал с перепугу окно закрывать 😂
Ответ дляuma
Побежал с перепугу окно закрывать 😂
Да, понятно, песни песнями. Если человек их слушает, этот не значит, что он ’ждун/радист’ и т. д. Но хочу объяснить, почему я вообще этому проекту даю значение. Я никогда не верила, но меня в Крыму эта пропаганда окружала всюду, я ВАРИЛАСЬ в этом, абсолютно везде были нарративы про ’нациков’. Многие и сейчас мне оттуда пытаются доказать, что если в Киеве услышат русскую речь, то будут бросаться на людей. Всего-лишь навсего.
Ответ дляSugar suka
В задницу того мужчину и эту тему
Я хотела подчеркнуть, что за такое никакие ’нацики’ не нападают на дедов, люди проигнорировали. И гражданские и военные. россияне и некоторые прикацапленые из оккупированных территорий (я подчеркиваю НЕКОТОРЫЕ из них такие, а не все, а то начнут перекручивать мои слова) , говорят, что на людей бросаются на улицах за русский язык, за поздравления с 9 мая и т. д. Без понятия, почему меня в этой теме обосрали, я так и не поняла