я малому давала в таком же возрасте - помогает неплохо. но нюанс - аллергикам не рекомендуют, т.к. он очень красного, прям таки термоядернго цвета. еще плюс - он не противный, малой его пил с удовольствием, хотя сиропы не жалует
честно, не помню точно 2 раза в день, а по количеству - помню, что по инструкции из лекарства, а сколько точно в мл - не помню, извините выздоравливайте поскорее!!!