Сяду на шию, дорого!• 51 минуту назад

РФ рассматривает новую волну открытой мобилизации

Россия готовит новую мобилизацию до 300 тысяч человек, если Кремль решит продолжать войну против Украины еще на один-два года. Однако окончательное решение пока не принято.
автор Сяду на шию, дорого! • 50 минут назад
Как рассказал глава Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко, ’это один из сценариев, который они рассматривают, если решат продолжать войну еще на год-два’.

Еще один собеседник издания утверждает, что пока такое решение в Москве не принято, но все необходимые процедуры и процессы для этого готовы. Прежде всего уже есть еще действующий указ о мобилизации, которым российский диктатор Владимир Путин руководствовался осенью 2022 года.
’У россиян в планах есть проведение - если будет такая необходимость - более широкой мобилизации, и они готовы к этому. Эта новая волна мобилизации может предусматривать, например, призыв 300 тысяч человек, как это было в 2022-м’, - рассказал один из источников РБК-Украина.
По оценкам собеседника, это ’это будет иметь серьезное негативное влияние на экономическую ситуацию в РФ’.
РФ рассматривает новую волну открытой мобилизации, если война затянется на 2 года, - источник

Напомним, российские власти все чаще прибегают к мерам скрытой принудительной мобилизации на фоне огромных потерь на поле боя и низкого уровня набора в армию.
По данным разведки, региональные и муниципальные органы исполнительной власти субъектов РФ получили указания по формированию ’добровольческих’ списков для отправки на войну - в них прежде всего включают лиц с задолженностью за жилищно-коммунальные услуги.
Также российский министр поручил подготовить не менее 2% студентов к подписанию контрактов.
Кроме того, в одном из российских регионов губернатор обязал средние и крупные предприятия самостоятельно отбирать работников для заключения контрактов с Минобороны РФ.

Б´ю байдики• 48 минут назад
Последняя волна мобилизации была у них в сентябре 2022 года!
На протяжении 4 лет, как только фронт начинает у нас трещать, начинаются песни про мобилизацию у них.
автор Сяду на шию, дорого! • 46 минут назад
Ответ дляБ´ю байдики
Это вполне закономерно.
Они хотят и фронт наполнить и экономику не завалить, про социальный взрыв вообще молчу...Я про рашу
Б´ю байдики• 46 минут назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Это вполне закономерно.
Это наши СМИ хотят заполнить, у них про мобилизацию никто слухом не слыхал с 22 года.
Нульовий сантиметр• 46 минут назад
а у них тоже на улицах ловят людей как скот? или это только у нас такая практика?
Ответ дляБ´ю байдики
На фронте стратегический тупик
Ни одна сторона не может добиться перелома в войне
Б´ю байдики• 45 минут назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
На фронте стратегический тупик
Слухи остаются слухами.

автор Сяду на шию, дорого! • 45 минут назад
Ответ дляБ´ю байдики
Слухи остаются слухами.
Такие вещи редко сразу становятся достоянием общественности
Б´ю байдики• 45 минут назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
4 года об этом трещат наши сми
Ответ дляБ´ю байдики
4 года об этом трещат наши сми
Ну не 4, а год точно
Б´ю байдики• 44 минуты назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ну не 4, а год точно
Да конечно, ежегодно путин хочет сделать мобилизацию))
автор Сяду на шию, дорого! • 43 минуты назад
Ответ дляБ´ю байдики
С апреля у них уменьшается набор на контракт, и как бэ что-то надо делать
Либо войну на тормоз, либо мобилизацию на газ
Я вся ваша• 42 минуты назад
Ответ дляНульовий сантиметр
Что мешает самому идти?
Б´ю байдики• 41 минуту назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Это ваши выводы как местного военкора), а мобилизации у них как не было, так и нет 4 года.
Брюльтик• 41 минуту назад
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
Шел пятый год, а нам все впаривают обратное. Скоро эту парашу слушать будет некому ибо худые это МЫ
Б´ю байдики• 41 минуту назад
Ответ дляЯ вся ваша
Что мешает самому идти?
Желание жить.
автор Сяду на шию, дорого! • 41 минуту назад
Ответ дляБ´ю байдики
Ее и сейчас нет, в чем вопрос?
Проблема состоит в том, что если, А вероятность велика, она будет в раше, что будет у нас в Украине?
Святатабожа• 41 минуту назад
Ответ дляБ´ю байдики
Чергове ля-ля.
Я вся ваша• 40 минут назад
Ответ дляБ´ю байдики
Желание жить.
Жить за счёт чужих жизней

Б´ю байдики• 40 минут назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ее и сейчас нет, в чем вопрос?
Давайте исходить не из предположений, а из реальности.
Святатабожа• 39 минут назад
Ответ дляЯ вся ваша
Что мешает самому идти?
А чого повинен хтось йти. В нормальних країнах це справа добровільна.
Б´ю байдики• 39 минут назад
Ответ дляЯ вся ваша
Жить за счёт чужих жизней
За счёт вашей?
автор Сяду на шию, дорого! • 39 минут назад
Ответ дляЯ вся ваша
Жить за счёт чужих жизней
Женщины живут за счет мужчин
мужчины живут за счет других мужчин, так что что полный порядок и гармония
Фісташкова кава• 39 минут назад
Ответ дляБ´ю байдики
Вообще-то приказа об окончании мобилизации в рф после 22-го года так и не было.
Ответ дляБ´ю байдики
Реальность на сегодня имеет два варианта
Либо финиш войне
Либо новый виток с мобилизацией в раше
автор Сяду на шию, дорого! • 38 минут назад
Ответ дляФісташкова кава
Он продолжает действовать
Фісташкова кава• 38 минут назад
Ответ дляЯ вся ваша
Жить за счёт чужих жизней
За счет вашей?
Б´ю байдики• 37 минут назад
Ответ дляФісташкова кава
Это распространяется на уже мобилизованных, для них ротация не поедусмотрена и все.
автор Сяду на шию, дорого! • 37 минут назад
Ответ дляБ´ю байдики
На всех военнообязаных в тылу тоже, они просто ждут приказ МО РФ
Б´ю байдики• 37 минут назад
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Либо финиш войне
Либо новый виток с мобилизацией в раше
Да они и при сегодняшнем раскладе медленно, но ползут вперед.