Кошка Мурка• 13 мая в 15:46
Чоловік на ім´я Адольф, 1945-1950 р народження
Десь такий рік народження, тобто майже кінець війни. Українець
Є подруга - націоналістка повна, виїхала з чоловіком закордон, повністю підтримує владу і все що відбувається. Батька звати Адольфом
Скажіть чи це ок називати так дитину в Україні? Це ім´я не українське, які можеть бути ідеї?
БезВзяток• 13 мая в 15:48
´Украинских´ имен очень мало. Не всем же быть Ярославами и Святославами.
Незнакомлюся• 13 мая в 15:49
Ответ дляБезВзяток
Так это древнеславянские, а не украинские имена
БезВзяток• 13 мая в 15:50
Ответ дляНезнакомлюся
Та я в кавычки взяла, прям чисто украинских и не знаю. Везде какие греки-римляне-иудеи постарались оставить след.
Помаранчова душа• 13 мая в 15:50
сугубо беспримесно украинские имена - это какие, к примеру? украинцы что, не были древними славянами?
Кошка Мурка
• 13 мая в 15:51
Ответ дляДодаю напруги
Вы думаете, сейчас Вовами не называют?
Вова в своей местности обычное имя, никак бы его не связывала
Когда семья по окончанию жестокой войны называет мальчика именем кровожадного диктатора, именем совершенно другой культуры, это скорее вызывает вопросы к политическим взглядам семьи
ПоЗиТиВнАя• 13 мая в 15:51
Ответ дляПомаранчова душа
Майдан!
Додаю напруги• 13 мая в 15:51
Ответ дляКошка Мурка
Почему другой культуры? Может у них немецкие корни и так звали прадедушку?
Платье Длинное бальное• 13 мая в 15:54
Ответ дляКошка Мурка
Толсто, аж жЫрно.
Помаранчова душа• 13 мая в 15:55
Ответ дляДодаю напруги
или они католики, и Адольф был назван в честь одного из святых Адольфов римского мартиролога
Додаю напруги• 13 мая в 16:08
Ответ дляПомаранчова душа
Либо его родители чудаки и назвали каким- то Адюльтером, к примеру, а он сменил на более удобное Адольф…… моя прабабушка Пелагея, но всю жизнь была Полиной…..
Помаранчова душа• 13 мая в 16:14
у меня у одноклассника дедушка был Адольф, фронтовик и партийный, даже не переименовывался в Авангарда