Міряю від одиниці• вчера в 12:03

В Верховную Раду внесли проект закона "О справедливом бронировании"

Что предлагает законопроект о справедливом бронировании?
Как пишут авторы законопроекта, бронь – это также вариант обороны страны, но не на фронте, а в тылу. Мужчины, которые захотят получить такое освобождение от призыва, смогут работать для государства на важных работах, или же поддерживать экономику. Об этом говорится в законопроекте №15237, автором которого стал народный депутат Максим Заремский.

https://24tv.ua/law/ru/zakonoproekt-o-spravedlivom...
автор Міряю від одиниці • вчера в 12:27
Ответ дляМарічка
У нас гендерна рівність за Конституцією.
Тока у меня такое право, а у мужика обязанка

Нервогенератор• вчера в 12:27
Ответ дляНуКаНаКа
Можна посилання? Бачу тільки новини про те що грошей на заставу у нього немає
Ото бідося, мабуть треба скинутись, з перших боїових віддасть
НуКаНаКа• вчера в 12:29
Ответ дляКров з молоком
В чоловіка усе гаразд було з військово-обліковими документами і на нього просто так напали?
Насправді достатньо почати тікати. Була новина як на Рівненщині побили хлопця 17 років, струс мозку та рвані рани голови. Спочатку почали бити через те що його друг побіг, а потім вже дивились документи
автор Міряю від одиниці • вчера в 12:28
Чоловіків, які не сплатили штраф за ухилення від мобілізації, внесуть до Реєстру боржників, після чого заблокують їхні рахунки, — народний депутат Івченко

«Щоб їх розблокували — потрібно прийти в ТЦК, заплатити штраф і знятися з розшуку», — заявив він.
Рву и мечу• вчера в 12:29
треба не бронювання, а визначений термін служби, щоб кожен міг обрати, де служити, і спланувати службу. І щоб на його підприємстві також могли спланувати ким замінити і скільки чекати.
А то одні вже 5 рік по окоапам скитаються, а інші платять за бронювання, економічний фронт блін)

На одному підприємстві вже одні жінки, а на іншому - суцільні заброньовані.
Кров з молоком• вчера в 12:29
Ответ дляНуКаНаКа
Так а чого тікати, якщо усе гаразд з документами?
Пацака-задирака• вчера в 12:32
Ответ дляМіряю від одиниці
Сам должен был пойти в ТЦК. Теперь некого винить!
Кому должен ? Одни пилят а другие должны , только здесь такой маразм читаю

НуКаНаКа• вчера в 12:36
Ответ дляКров з молоком
Бо коли із машини вискакує 4 людини із битами та кастетами та біжить на тебе, тікати - це єдина нормальна реакція. Про біти та кастети - це не мої фантазії, а з сюжету
Кров з молоком• вчера в 12:37
Ответ дляНуКаНаКа
Бо коли із машини вискакує 4 людини із битами та кастетами та біжить на тебе, тікати - це єдина нормальна реакція. Про біти та кастети - це не мої фантазії, а з сюжету https://www.youtube.com/watch?v=wF3oiSQGDE8
4 поки війни я ходжу по вулицях і жодного разу не бачила, щоб тцк вискакували з битами та кастетами, от чесно
Грушки-яблочки• вчера в 12:40
Ответ дляКров з молоком
Закони переписують вже після війни і підлаштовують до того, щоб людей відпраіляти в окопи. Про який гараз з документами може йти мова, якщо люди не зочуть воювати, крапка. Все решта - це вбивство і вже хто саме вбива пу чи зе немає різниці.
Умничка-помощничка• вчера в 12:41
Ответ дляМіряю від одиниці
Плати бабло и получай броню на три мес
Нищих- в расход?
Кров з молоком• вчера в 12:42
Ответ дляГрушки-яблочки
Чим оцей Ваш допис може допомогти? Є чіткі умови бронювань та відстрочок. Розумні люди подбали про це. Не розумні тікають, наражають на небезпеку своїх дружин та дітей. Подобається бігати - будь ласка, це їх вибір.
Анчо Ус• вчера в 12:43
Ответ дляМіряю від одиниці
Тобто ви оправдовуєте неправомиірні дії стосовно жінки і дитини ? ТО вже треба було всіх пакувати.
НуКаНаКа• вчера в 12:43
Ответ дляКров з молоком
Ну то може і росія на нас не нападала і ми самі себе обстрілюємо? Ми ж не бачили на власні очі як ракети із російських пускових вилітають
Грушки-яблочки• вчера в 12:45
Ответ дляМіряю від одиниці

Для тих хто може не в темі, хто не проходив влк і не оновлював дані, вони не можуть вам виписати штрафи. Недавноспілкувались з адвокатом з цього приводу, чи треба чоловіку заплатити штраф щоб знятись з розшуку, і таки ні, в них нема юр сили це зробити, вони навіть не виписують їх цим людям.
Тобто оце все тупо залякування на дурачків. Зто ховається, можна далі ховатися і працювати навіть офіційно отримуючи гиоші на карту, ніхто вам штраф не випише.
Грушки-яблочки• вчера в 12:48
Ответ дляКров з молоком
Ціплят по осені рахують, на що будуть наражать ці броньовані свої сім´х, коли бронь зледить, а влк вже пройдене? Тут вже наступний крок бойова повістка, а це вже кримінальна відповідовідальність і т. д.
Кров з молоком• вчера в 12:50
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну так, краще нехай жінка від тцк відбиває з дитиною
годовасик• вчера в 12:55
Ответ дляМарічка
У Харкові запакували у бус чоловіка і дружину до кучі, бо вона його відбивала, дитина залишилась на вулиці без батьків.
Яка реформа, яке бронювання,яка цивілізація, якщо таке дикунство твориться???
думаете наконец-то одну с патриотичных советчиц загребли?)
Грушки-яблочки• вчера в 12:58
Ответ дляКров з молоком
Рано чи пізно доведеться відбивать всім.

Звоночек• вчера в 13:11
Ответ дляМіряю від одиниці
Из-за продолжающейся, войны, актуальным остается вопрос законодательного урегулирования правил бронирования от мобилизации. Автор проекта уверен, что этот механизм должен быть справедливым и при этом должен исключать все коррупционные риски. Предложенные изменения могли бы несколько поддержать боеспособность Сил обороны Украины.

Целью законопроекта является законодательное урегулирование вопроса обеспечения справедливости механизма бронирования и привлечения забронированных лиц к участию в обороне для повышения доверия к государству,
– говорится в карточке законопроекта.

Так с помощью будущего Закона ’О справедливом бронировании и участии в обороне’, в Украине будут введены одинаковые правила бронирования для всех. Он будет определять не только порядок, но и список категорий граждан и обстоятельств для возможности бронирования.
В то же время законопроект предлагает отказаться от бронирования людей на бессрочной основе, как это действует сейчас. Предлагается сделать так, чтобы за забронированными от мобилизации мужчинами постоянно был контроль, чтобы определять, имеют ли они до сих пор основания для отсрочки.
Авторы также расширяют понятие участия граждан в обороне государства. Если человек не хочет служить в армии, то он или будет иметь трудоустройство на объекте критической инфраструктуры или выполнять задачи резерве. Кроме того, предлагается ввести целевые взносы на оборону. Ранее народные депутаты и правозащитники высказывались о возможности так называемого ’экономического бронирования’, чтобы люди имели право платить за освобождение от мобилизации просто в государство.
В законопроекте также говорится о возможности ведения Реестра забронированных лиц. Государство могло бы быстрее проверять основания для бронирования и избегать дублирования или другие нарушения при предоставлении отсрочек.

Важно! Реестр не будет содержать персональные данные и информацию об объекте критической инфраструктуры, на котором человек работает. Это нужно для безопасности и защиты таких объектов.
Такие изменения предлагаются в рамках реформы мобилизации, которая могла бы улучшить процесс, разделить полномочия территориальных центров комплектования и сделать мобилизацию более действенной для армии и государства.
Если такие изменения будут закреплены на уровне закона, то их нельзя будет быстро изменить. Правительственные постановления тоже не будут иметь большую юридическую силу, чем этот закон.
Нормативные положения будет разрабатывать Кабинет Министров Украины в течение трех месяцев со дня принятия такой инициативы в Верховной Раде.
Планируется, что такие изменения, вероятно, снизят общественное напряжение и установят обязанность для забронированных военнообязанных перед государством.
Контекст. После усиления мобилизации вопрос бронирования стал одним из самых дискуссионных в обществе. Нынешняя система, по мнению многих украинцев, является непрозрачной и неравной.
Какие еще новые законопроекты в сфере обороны внесены в Верховную Раду?
Вместе с законопроектом №15237 Максим Заремский внес еще несколько законодательных инициатив. Большинство из них имеют целью улучшить процесс мобилизации, защитить права военных и реформировать ТЦК.
Нардеп предлагает создать систему базовой службы, активного и оперативного резерва для формирования постоянного подготовленных защитников.
Другой проект его авторства предлагает установить четкие сроки службы на фронте, обязательную ротацию и гарантированные периоды восстановления военных. Также депутат считает необходимым разработать систему службы с учетом боевой нагрузки и гарантированным правом на демобилизацию.
Закон ’О прозрачной системе призыва и мобилизационной очередности’ авторства Заремского предлагает вести Единый цифровой реестр, ввести понятные критерии мобилизации и прозрачные правила бронирования и отсрочек.
Одна из инициатив для защиты военных устанавливает условия демобилизации, психологической реабилитации, адаптации, образования и трудоустройства после службы.
По представлению Заремского в Украине могут появиться накопительные выплаты, бонусы, ипотечные и образовательные программы вместо разовых мотивационных выплат. При этом система выплат станет максимально прозрачной с автоматической индексацией и защитой от инфляции.
Есть предложения изменений в работе ТЦК и СП. Нардеп предлагает ее цифровизацию, прозрачность решений, контроль действий работников ТЦК и сервисный подход к людям.
Среди инициатив есть также проект закона об экономической устойчивости во время войны, предлагающий поддержку бизнеса, защиту рабочих мест, стабильные правила для экономики и механизмы релокации.
Из-за продолжающейся войны актуальным является только один вариант - ее окончание. Прям сейчас
А вот эти все законы пусть засунут себе
автор Міряю від одиниці • вчера в 13:34
Ответ дляЗвоночек
А вот эти все законы пусть засунут себе
Сундучок с каникулами• вчера в 14:37
Ответ дляГрушки-яблочки
💯💯💯
tala-li• 1 час назад
Ответ дляНуКаНаКа
Єрмак вже на кічу заїжджає. Ну у якомусь сенсі це теж відсрочка
як казав наш вічний презе- Але це поки що
выпустят, когда поутихнет шумиха, друзья помогут
tala-li• 1 час назад
Ответ дляНервогенератор
Вы думаете они платить за бронь станут? Еще чего, будут забронированы как выполняющие критически важную для государства работу.
согласна,
принятие жизненно важных для страны(себя) решений-
-украсть с Энеаргоатома 100млн дол или не мелочиться больше
-постороить 4 замка для Династии (Ермак, Миндич, Чернышов, Вова)
-придумать новые фишечки для облапошивания лохов, новые схемы грабежа