Курочка-чубаточка• вчера в 09:47

Гіперчутлива дитина

Які труднощі можуть бути в навчанні?
Тра Ля Ля• вчера в 10:11
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я теж тривожна
в 99% при тревожной маме будет тревожный ребенок, вам, именно вам! нужно в терапию и работать над собой...вы обрекаете своего ребенка своей тревогой на ужасную жизнь, именно вы!

Більш менш• вчера в 10:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
как справлялась? я очень потрепала от чужих людей, но всегда была какая то хорошая надежная подруга, которая меня защищала, поддерживала,
я видимо была для нее источником вдохновения, она мне даже когда то скажала ’ты огонь моей юной души’, потом кавалеры были всегда понимающие. муж такой же.
когда то давно я была вышла замуж за обычного васю, не смогла с ним жить, он мнея постоянно травмировал.
вообще я это все отношу к категории очень обостренного птср.
муж и семейные знают мои текущие проблемы ’звуки’, возле меня никто не чихает и не кашляет, меня это измождает,
фен...
вода для кого тепленькая, у меня ожог...
все в таком роде.
всегда встречаются люди которые пытаются мне (как сейчас вам) вывалить ’нельзя быть такой нежной. или ты больная иди лечись’.
мы все разные и находимся на разых концах спектра чувствительности.
не слушайет местных злых дур.
в глубине души они завидуют вашей нежной пташке, и вам тоже.
Но это же не внезапно появилось в 6 или 7 лет ?
А так бьіло всегда ?
У ваших деток тоже такая лабильность ?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:13
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я теж думаю, що це не психіатрія
еще напишу, уже во взрослом возрасте я ходила к психитру (у мнея это все обострилось, и почему то стал мучить солнечный свет, аж тошнило, чужие разговоры тсали мучить, звуки от того что муж жует еду за столом).
я сделала электро энцефалограмму.
Раздражена кора головного мозга.
вы может тоже сделайте себе ради интереса. врач сказал что это как желудок воспален некоторое время, или горло воспалилсь. надо ждать пока пройдет.
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:14
Ответ дляЧупакабраЗеБест
фен...
все в таком роде.
не слушайет местных злых дур.
А яку професію ви вибрали? Як навчалися в школі? Які були складнощі і як ви з ними справлялися?
Наизнанку• вчера в 10:16
Ответ дляКурочка-чубаточка
Крім цієї проблеми з одягом інших проявів аутизму немає
Я б рекомендувала сходити до доказового психіатра, щоб мати чітку інформацію. Якщо це сенсорні проблеми, то далі іти до фахівця з сенсорної інтеграції, якщо це сильна тривога, то йти до фахівця з КПТ або ігрового терапевта. Якщо зараз в дитинстві пропустити тривожний стан, це може вилитись у панічні атаки в підлітковому віці.
Плюс шукати аксесуари, які будуть допомагати дитині заспокоюватись. Жувальні пластинки, аромабраслети, навушники і т.д. Раптом щось з цього спрацює. Компетентного фахівця знайти можна, хоча це може бути ще той квест. Звичайний психолог не дуже допомагає в таких питаннях.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:19
Ответ дляКурочка-чубаточка
по образованию я аваиационный инженер, сложная технич спкециальность.
моя специализация - безопасность международных полетов, ну вы поняли , ожоги, взрывная разгерметизация, декомпрессия.
а если точнее моя работа это все предугадать и не допустить человеческого страдания.
никому и никогда.

я всегда хорошо училась, хорошо погружалась в науку, поэтому меня любили учителя.
но были и злобные, у них я замыкалась и имела ноль умений.
из трудностей разве что всгда сильнейшая физическая боль, там где обычный челвоек потерпит или ойкнет, меня стошнит от болевого шока, потом обморок и синюшность.
а еще.
всегда ПЕРЕДОЗ. от всего. знайте это на будущее.
она кстати у вас какого фенотипа? светлая, темная, худая высокая или наоброт крепкая такая.
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
никому и никогда.

а еще.
Про передоз розкажіть більше будь ласка.
А фенотип це що?

ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:21
Ответ дляКурочка-чубаточка
от себя советую эту книгу, а не местных куриц.
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:22
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Дякую ❤️
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:22
Ответ дляКурочка-чубаточка
А фенотип це що?
любое лекарство мне нужна самая минимальная доза, и то может быть ПЕРЕ.
то же самое с алкоголем, сразу токсическое отравление.
а фенотип это внешний вид какой?
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:24
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а фенотип это внешний вид какой?
Худая
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:24
Ответ дляКурочка-чубаточка
Худая
а волосы кожа глаза? какого цвета?
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а волосы кожа глаза? какого цвета?
Все светлое. Причём раньше такого небыло, что дала из одежды то и наделала. А после сильного стресса появился страх и претензии к одежде, потом как наденет бегает и не замечает того, что её беспокоило. Просит часто её обнять крепко крепко
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:29
Ответ дляКурочка-чубаточка
Зараз дитині 6 років, почалися відмови вдягати певний одяг, то шви на шкарпетках, широкі штани, широкі рукава не подобаються, застібки на кросівки, почало дратувати довге волосся
я кста тоже не могу носить чтото то болтается не могу широкую одежду, есть ощущение брадака что ли.
волосы имею длинные белые, но всегда иха заплетаю в тугие прически.
дома тоже читата и пустота, не могу вныосить визуальный шум никакой.
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:31
Ответ дляЧупакабраЗеБест
И волосы сейчас стали раздражать, раньше просила разные прически
ГоловнаЯ• вчера в 10:34
Ответ дляКурочка-чубаточка
А їх може й не бути. Ви не знали?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:35
Ответ дляКурочка-чубаточка
из того тчо заметила, гиперчувствителные люди это всегда очень белокожие, со светлыми или рыжми волосами, серые, зеленые голубые глаза (никогда карие).
всегда тонкокостные, худенькие и гибкие как тростиночки.
именно такое телосложение имеет такой тип нервной системы. с ним надо научиться жить (сокрее всего ее тип темперамента или ’меланхолик’ или ’нервный меланхолик, его часто пустают с холериком. но это другое’).
у меня есть родич далеко в россии, работает акушерским анестеизологом.
и он говорит что такие пациенты это всегда наибольший риск.
самая высокая чувствительность ко всем лекарствам, часто отарвление мдекаментами, всегда передох от наркоза,
еще и парадоксальные реакции.
хуже всего переносят лекарства. трудно лечить так чтобы лечение не убить.
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:35
Ответ дляГоловнаЯ
А їх може й не бути. Ви не знали?
А чого ви вирішили, що це аутизм тоді?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:36
Ответ дляГоловнаЯ
А їх може й не бути. Ви не знали?
ога, до 6 лет никто ничего не заподожрил. смешно читать ей богу.

ГоловнаЯ• вчера в 10:36
Ответ дляКурочка-чубаточка
А чого ви вирішили, що це аутизм тоді?
Я не вирішила так.
Але дитину потрібно обстежити в психіатра і саме він це визначить,
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:39
Ответ дляГоловнаЯ
Я не вирішила так.
То сходіть. От ви така цікава, дитина ходить в садочок, до логопеда, була в психолога, ніхто не радить психіатра, а ви з форуму заочно одразу вирішили, що це аутизм?
ГоловнаЯ• вчера в 10:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Діти вміють маскувати аутизм, якщо вони високофункціоналтні.
Сильний стрес діє як каталізатор.
ГоловнаЯ• вчера в 10:40
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну ви можете нічого не робити :) проблема сама по собі не зникне, а час буде втрачено
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:40
Ответ дляКурочка-чубаточка
сейчас какая то эпидемия вот таких дамочек, всех посылают в психитару: взрослым всем хотят впарить АД и всем детям диагноз аутизм.
токль эти дамочки не осознают что они сами давно и не хорошо болеют невротической болезнью, которую игнорурют, знаимаясь чужими прбелмами.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:41
Ответ дляГоловнаЯ
очень инетерсно и что тут можно сделать? дать какую то волшебную таблетку?
ГоловнаЯ• вчера в 10:42
Ответ дляКурочка-чубаточка
Психолог це не лікар.
Логопед абсолютно не компетентний в цьому
Але примусити займатися здоровʼям дитини вас ніхто не зможе, ви самі повинні цього хотіти
ГоловнаЯ• вчера в 10:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вам вже нічого не допоможе
ЧупакабраЗеБест• вчера в 10:42
Ответ дляГоловнаЯ
Вам вже нічого не допоможе
ога ок.
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:44
Ответ дляГоловнаЯ
Психолог це не лікар.
Добре, ви пишете про маскування. І ви знаєте симптоми з інтернету, я їх знаю, логопед іх знає і вихователі. Ви думаєте дитина настільки добре маскується, що жодних проявів інших не було ні вдома ні в інших місцях?
автор Курочка-чубаточка • вчера в 10:44
Ответ дляГоловнаЯ
Вам вже нічого не допоможе
А вам допоможе, сходіть до психіатра поки не пізно