мегамоСГ• сегодня в 15:36

В 14 лет мама запрещает девочке брить ноги.

У дочки есть подруга . 14 лет. Повышенная растительность на ногах. Мама запрещает т этой девочки брить ноги. Говорит что если будет брить волосы ещё больше выросту.... Девочка по комплексует. Ей на это другие дети указывают... Как вы прокомментируете действия мамы? Мне жалко ребенка.
А я с Рио-де-Житомира!• 2 часа назад
Ответ длямегамоСГ
Незнаю.... Ну насчёт лазера и эпиляции.... Когда мне было 20 лет я выкинула на лазер кучу денег. Эффект нулевой. Хотя делала это в крутой клинике Харькова.... Есть куча подружек которые тоже не в восторге.... Эффект был, но спустя время сплыл.... Хотя делали поддерживающие процедуры... А депиляция мне не подходит, волосы вростают((( так что я только брею... Неудобно конечно, но без вариантов. У этой мамы. Есть ещё 2 старших дочки. Одной 22, другой 28
Я сделала лазер полностью ног, уже 9 лет как. Я очень довольна и эффектом и он держится.

автор мегамоСГ • 2 часа назад
Ответ дляПростоБелка
Та конечно. Разрушает луковицу и ослабляет волосы
Ничего он не разрушает)) это рекламный ход. Почитайте не рекламу, а независимые источники информации)
автор мегамоСГ • 2 часа назад
Ответ дляНуКаНаКа
девочка в 14 лет боится что ее мама будет ругать поэтому не бреет ноги вот как-то очень слабо в это верится
Поверьте.... Так оно есть... Люди же разные... Вы не знаете как ведёт себя бы эта мама....
автор мегамоСГ • 2 часа назад
Ответ для-Ань-
В релігіях є свобода вибору.
Волосся - це нормально. Що робити з своїм волоссям - вибір людини.
Так если б мама не читала девочка еатации по поводу бритья, девочка бы и побрила! Вы плохо читать умеете? Я же написала, ребенок страдает от этих волос!!! Ей самой не нравится дочка говорит! И вдвойне на приятно когда другие дети на это указывают. Это не выбор дочки! Это выбор ее мамы!!!
-Ань-• 2 часа назад
До 18 років відповідальність за людину несе мама і тато.
-Ань-• 2 часа назад
І фінансують теж мама і тато.
автор мегамоСГ • 2 часа назад
Ответ дляВсюди влазю
Девочке 14 лет. Одноразовый станок стоит 10 грн. Девочке нужна драма? Побрила и все. В конце концов они отрастут через неделю, если так страшно.
Моя мама тоже считала, что брить подмышки это катастрофа. Пережила. Потом и сама брить начала. Только моя мама еще советская, там были свои особенности, тяжело было перестраиваться, а у девочки явно уже современная мама, откуда такая дичь…
Ну как бы маме 50+....

автор мегамоСГ • 2 часа назад
Ответ дляФляшка на трьох
Подарите ей крем депиляторный. Передайте через дочь. Стоит копейки, но вы можете человека спасти от реальных проблем.
Да она сама себе может его купить, как и станок.... Станок у нее есть скорее всего, подмышки бреет)) ребенок наверное боится реакции мамы раз ичего не делает.
-Ань-• 2 часа назад
Ответ длямегамоСГ
Тому що дітям змалечку промивають мізки. Чому їй неприємно, коли інші діти на це вказують? А якщо будуть вказувати на колір очей, шкіри, форму вух? Це жахливо, коли дівчинка так переживає через оцінювання однолітків.
Потім такі дівчатка татуювання роблять, проколюють різні частини тіла, хоча самі не хочуть, просто хтось сказав своє ’фу’ що у неї чиста шкіра без дірок.
Наша взяла• 2 часа назад
Страшно подумать, что есть люди, дожившие до 30-40 лет, родившие новых людей, но при этом в своем знании об устройстве человека, так и не дошедшие до той информации, что бритьё НИКАК не влияет на волосяные фолликулы, на их активность, количество, качество. Наверное ещё и верит, что после бритья новый волос жёстче и толще растет, прям меняется физически, не понимая, что этот эффект колючести не более чем последствие изменения формы срезанного кончика волоса.
Это уж не говоря о том, что в 14 лет человек вполне может сам своей растительностью распоряжаться и указывать ему - не нормально.
Терпения девочке, конечно. И свалить побыстрее в самостоятельную жизнь, подозреваю там запрещённое бритьё ещё не самый страшный прикол бытия.
-Ань-• 2 часа назад
Дочка і мама спілкуються і домовляються. Або не спілкуються і не домовляються.
Більшість проблем рідних людей через те, що вони не розмовляють, не обговорюють ситуації і не шукають рішення, прийнятне для обох. Щоб обом було комфортно.
Неместная Я• 2 часа назад
А что она спрашивает у матери? Моя бреет сама подмышки и бикини. Сама решила. Станок запечатанный лежал а то б сама купила. Ноги брить не хочет (светлые мало)
Неместная Я• 2 часа назад
Ответ длямегамоСГ
В Харькове по скидкам в люменис сделала. Ноги за 3 раза ушли волосы. Бикини -5 челюрез 5 лет коррекция, вот 4 раз - почти нет ничего
Неместная Я• 2 часа назад
Ответ дляПростоБелка
Не влияет, все вам верно пишут
-Ань-• 2 часа назад
А якби хлопчик захотів побрити собі ноги, як би відреагували мами?
Наша взяла• 2 часа назад
Ответ для-Ань-
В чем-то вы правы, но не все так однобоко.
Чужое ’фу’ действует лишь тогда, когда ты с ним искренне согласен в определенном вопросе либо не имеешь вообще четкого мнения и берешь чужое.
’Фу’ на разные части тела, как вы говорите - мне знакомо не по наслышке, я азиатка и в школе не раз слышала много ’лестных’ комментариев про свою внешность. Но я никогда не считала себя ’узкоглазой уродкой’, да, было обидно, неприятно но не в той степени, когда перестаешь принимать себя. То есть, было обидно за отношение к себе, но не за то что у меня глаза узкие. Мне не хотелось, чтоб они стали широкие, я не мечтала о пластике для европеоидного разреза, не пыталась макияжем сделать их больше и т.п. Я просто хотела чтоб они стали людьми и заткнулись наконец.
А вот когда посмеялись над идиотским платьем, в которое меня вырядила мама, из лучших побуждений - считала его красивым, это было совсем другое ощущение. Я и сама знала что мое платье это позорище. Мне кажется с волосатыми ногами примерно такая же ситуация
Топтунша• 1 час назад
та сама фігня була, це якась вавка. Зараз би принципово одразу побрила, навіть якщо не треба.
Капризуля• 56 минут назад
Ответ дляКарамбулкул
Ви прикалюєтеся? Питання не в тому хто за чи проти бодіпозитиву, а в тому що мати агресивно влізає в дуже делікатне інтимне питання доволі дорослої доньки. Ця тема не про голити чи не голити...
’Агресивно влізає’ ... Вы не знаете всего, что между ними происходит. Но уже сделали выводы. Они там сами разберутся.
Я поэтому и написала, вам не все равно, что у кого на ногах делается?
Прикалываетесь вы, создав такую глупую, бестолковую тему.
Мама фіфті цента• 26 минут назад
Мне тоже не разрешала по той же причине. Потом, правда, эпилятор подарила. Но это ближе к окончанию школы было.

автор мегамоСГ • 14 минут назад
Ответ для-Ань-
Ну иметь ноги как у мужчины это некрасиво.... Там не лёгкий пушек у этой девочки. Там очень повышенная волосатость.... Так ладно бы это был неисправляемый дефект... А так 10 минут и красивые гладкие ножки.... Девочки подростки, уже на парней засматриваются и парни на них....
автор мегамоСГ • 13 минут назад
Ответ для-Ань-
Ка им образом маме некомфортно от бритвы ног своей дочки???
автор мегамоСГ • 12 минут назад
Ответ дляНеместная Я
Она не спрашивает я подозреваю. А просто мама ей на опережение рассказала что брить нельзя
-Ань-• 12 минут назад
Дефект? Може досить внушати, що всі дівчатка дефектні, а всі хлопчики ідеальні.
-Ань-• 10 минут назад
Ответ длямегамоСГ
Звідки мені знати? Є якась причина, по якій вона забороняє.
Свезло так свезло• 3 минуты назад
Ответ длямегамоСГ
Убрала лазером диодным на ногах 75% волос, поддерживающие процедуры раз в 3 мес, между ними станок по потребности. Подмышки и бикини конечно хуже уходят, так как это гормональные зоны(