КрестьянинДиор• сегодня в 19:48
Как отучить йорка гадить?
Дано: йорк, девочка, 8 мес
При мне ходит на лоток, иногда мимо.
Ночью и когда нас нет ходит куда попало
За лоток хвалим, за мимо ругаем
Прогресса нет(
При мне ходит на лоток, иногда мимо.
Ночью и когда нас нет ходит куда попало
За лоток хвалим, за мимо ругаем
Прогресса нет(
КрестьянинДиор
• сегодня в 19:53
Ответ дляБарабасиха
Собачка не гуляет?
Выгуливаем пару раз в день, но она ходит по большому 3-4 раза, а по маленькому раз 20
Брюлик в стразах• сегодня в 19:55
Тыкал мордой. Отучила. Гуляем много раз в день. И есть всегда чистый лоток
Харчовий тріль• сегодня в 19:56
Не представляю чтоб мои ходили дома.... Они бы считали себя свиньями. Вот ваша и запуталась.
Сижуревувшоке• сегодня в 20:02
Вы хоть представляете размер мозга у этой, с позволения сказать, ’собаки’? Её надо мордой тыкать всю жизнь, чтобы дошло
Мизимец• 2 часа назад
Может вместо лотка попробовать пеленку? Читала что для собак важна текстура, они например привыкают к текстуре травы и тогда как рефлекс срабатывает. Также и пеленка, привыкают к пеленке и ходят только на нее.
И да, гулять плюс пеленка это для них взрыв мозга. У меня сейчас щенок шпица 5мес, вначале ходил только на пеленку, не понимал газон. Потом научился на газон. Стал промахиваться с пеленкой😂
Донька подруги• 2 часа назад
Блин, ну это же СОБАКА. Не кот, не игрушка - это представитель вида псовых.
А для них - норма гадить дома до ~ года. Это примерный возраст созревания сфинктера. При этом лужи просто молча убираются. Идиотизм - ругать, а тем более мордой тыкать. За филиологию не ругают. Единственное, что из этого выносит собака - что хозяин неадекват. Что разрушает нормальные с ним отношения.
После года собака считается взрослой. И ни одна взрослая собака со здоровой (не поломанной) психикой не будет гадить в логове, т е у себя дома. Ни на лоток, ни на пеленку - никуда. Это ненормально, нефизиологично для них. Но собаке нужно предоставить возможность реализовывать свои потребности. Т е со щенком нужно гулять хотя бы раз 5 в день. И 3 раза со взрослой собакой. При этом пеленки (лотка) дома не должно быть в принципе - собака очень быстро понимает, где туалет, и дома гадить перестает совсем. Повторю - при условии нормального выгула.
Барабасиха• 2 часа назад
Ответ дляКрестьянинДиор
2 раза это очень мало.
Садоводница• 10 минут назад
на места, где она делаетт лужи на все положить пеленки. Когда устойчиво ходит на пеленки, т.е. промахов нет, по одной пеленке убирать, оставив пару шт. Погуглите этот метод.
Ругать за промахи бесполезно.
вы просто злость сливаете, и портите отношения с собакой.
Гулять надо дольше, чаще и после ее еды пока она все не сделает. Особенно много много луж. Хвалить так, как будто выиграла ваша любимая футбольная команда и прикорм , настолько вкусный, насколько вы хотите, чтобы она гадила на улице
Ругать за промахи бесполезно.