Крапипопка• Изменено 22 мая в 04:12

Не спешите с разводом, девочки, если нет весомых причин

Был сложный период с мужем - часто ссорились. Я думала о разводе очень часто. Подписалась на одного блоггера, которая развеялась с мужем. Развелась потому что на ней был весь быт (3 детей) и муж не позволял ей тратить деньги практически ни на что (в частности она жаловалась, что в поездки они драли с собой гречку в судочках, а Старбакс он ей вообще запрещал). Она в своем блоге пропагандировала «свободу попугаям». Не скажу, что она меня «накручивала», но я с интересом следила как она после развода в 38 лет получила алименты до конца жизни, забрала деньги на дом (который купила), поделила опеку на детей (5 дней дети с ней, 5 дней с отцом), начала путешествовать и ходить на свидания. На очень много свиданий.

И вот итог спустя два года.
Миззери• 22 мая в 10:02
Ответ дляНезнакомлюся
Мама пустилась в гульки. И никто не думает как себя чувствуют дети.
Они с отцом в это время , все ок

ША! я прийшла!• 22 мая в 10:08
Ой не кави вона хотіла зі старбакса в шлюбі))
Мудрецыха мира• 22 мая в 10:19
Зачем вы тянете сюда психологические проблемы какой-то тетки. Развод тут непричем
Дюйм оф о4ка• 22 мая в 10:25
У меня пробабушка жила с нелюбимым потому что после войны мужиков почти не осталось..
Перша на селі• 22 мая в 10:38
если в семье больше некомфортно, то смысл продолжать эти отношения? Лошадь сдохла, слезь.
Автор, вам хочется увериться что вы поступили правильно.
Но тут нет единого правильного решения. Для нее правильным был развод. Для вас сохранение семьи. Главное что вы счастливы, да и она не пожалела.
Все молодцы короче.
Пишущаяся• 22 мая в 11:03
Ответ дляШотуткоїться?
Не було в неї 30 романів, було 30 побачень. Якщо чоловік жлоб, нащо їй такий самий? Їй треба з психологом пропрацювати, бо оте ’боюся показатися меркантильною’ то про притягування жлобів. Сумно, що 38 років, 3 дітей, а мислення як у підлітка-замість висновків строчить пости в соцмережах
Так вона цим свою аудиторію тримає
Дивно вірити всьому, що кажуть і пишуть в мережі блогери.
Але автор на це повелася
Пишущаяся• 22 мая в 11:11
Ответ дляКрапипопка
Ну вона як на роботу ходила на ті побачення. Вона думала, що зараз раз - і знайде принца. А чоловік все це має спонсорувати (судячи з того, що вона отримала аліменти від нього на себе). Не те щоб я захищала чоловіка - але я слухала про її свободу - а мене ще мій підбішував тоді чоловік. Але стрималась і ми через цей етап пройшли.
Автор
З написаного вами можна зробити висновок, що ви просто легко внушаєма людина
І на цьому все
Бо розлучитися на фоні того, що каже блогер, яка розлучилася ну навіть прокоментувати я таке не можу

PORKA• 22 мая в 11:13
Какую бубуйню тут только не прочитаешь
Най хоч раз• 22 мая в 11:21
Такой бред. Я развелась 3 года назад. Мне было 44. Ни дня не жалею. Хожу на свидания, учусь отстаивать границы, говорить о своих потребностях, принимать потребности других, понимать что мне подходит, а что нет и прощаться. Мне ок и обратно я не хочу
Тролю як можу• 22 мая в 11:31
То есть для вас ее причины не весомые? А какие весомые?
Не против• 22 мая в 11:42
Ответ дляНезнакомлюся
Діти одна з частин життя, а не єдина. Мама не повинна думати лише про дітей і не думати про власні потреби, хоббі, задоволення, спілкування. Тим більше що в дітей є ще один родитель котрий несе абсолютну ту саму відповідальність і обсяг турботи і обов´язків. Отже 50% часу мати має абсолютно право присвячувати собі. А з врахуванням того, що вона більше вклала свого здоров´я, життєвого часу, сил на вагітність, пологи, вигодовування (бо чоловік того фізично робити не може) то чоловік більше повинен бути з дітьми ніж мати. Патріархальне суспільство настільки знецінило жіночий репродуктивний труд і втрати пов´язані з ним, типу жінка повинна то сама по собі робити бо жінка...
Трусиковед• 22 мая в 11:52
Ответ дляКрапипопка
З деякими були тривалі стосунки - при чому паралельно. Вона слідувала принципу - на цей раз я буду краще обирати і не буду себе обмежувати.
Психолог в неї є, сексолог також.
Пише пости, бо, певно, живе блогом - розказує цю історію з самого початку.
И находится же контингент, который читает, и это еще в массы несет.
Телячі ніжноСті• 22 мая в 12:10
Ответ дляШотуткоїться?
Щось таке незріле
Как по мне - какая-то самка, а не девушка...
Наивная Хо• 22 мая в 12:42
Ответ дляКрапипопка
Слушайте, ну наверное это не так просто признать - 800 постов на тему «развод это прекрасно», «я наконец-то начала жить», «мужчины, которые вешают быт на жену - отвратительны», «мужчина должен за все платить», «я сходила на свидания с 30 мужчинами и ни разу за себя на заплатила», «как классно я зажила после развода» - спустя. Она собрала на этом свою аудиторию.
У тебя тоже плохинький мужик и ты себя убеждаешь не разводиться?
Наивная Хо• 22 мая в 12:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Я теж можу таке робити заради блогу, в неї кожні три тижні новий роман? Це фізично не можливо. Моя подруга в пошуку, інколи вона мені скидає найкращі варіанти із сайту знайомств і ми разом з цього веселимось, хочете подивитись?
Хто з них вам зайшов?
Тим більше зараз вона явно в кращому становищі ніж була одруженою, аліменти, спільна опіка над дітьми, ніхто не виносить мізки
Лучше коты, чем такие
Наивная Хо• 22 мая в 12:44
Ответ дляКрапипопка
В неї пунктик на темношкірих, тому вибір в неї був величезний. І періодично вона «закохувалась». Більш того - інколи встигала на два побачення за день. Вже не кажу про секс - вона себе не обмежувала взагалі ці два роки.
Ну бывает, у всех свои приколы и пункты
Наивная Хо• 22 мая в 12:46
Ответ дляLove_Love_Love_
Що значить « пунктик на темношкірих, тому вибір в неї був величезний «?
І що шо вона встигала на два побачення за день?
Значит, что только такие нравятся. Я знала таких девушек, исключительно черных любили(моя знакомая вообще радикально), но потом ее в 28 переклинило на белых, и уже два года с черными не имеет отношения. И да она много лет выбирала только темнокожих афро
Наивная Хо• 22 мая в 12:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Це щеодні з найкращих, я не знаю, це не мої кандидати, подруга періодично кидає асортимент СЗ.
Мужики часто не вміють фоткатись, але часто по їх фото все ясно
Жесть. В Германии мужчины симпатичнее(только арабы и турки мне не нравятся), немцы очень симпатичные, но
Наивная Хо• 22 мая в 12:50
Ответ дляКрапипопка
Ну Деніел хоча б веселий ) але в мене пунктик - я бачу чоловіків тільки в українцях.
А мне не нравятся украинцы как мужчины, просто не привлекают почему-то, именно нет тяги сексуальной к ним. Как братьев воспринимаю. Хотя у нас достаточно симпатичных интересных мужчин. Но это мой пунктик

Наивная Хо• 22 мая в 12:50
Ответ дляLove_Love_Love_
На СЗ взагалі мало хто хоче серйозних стосунків, а в США все більше людей їх уникає по різним причинам, а тим більше з жінкою з трьома дітьми.
Я их понимаю. У меня нет детей, но и отношений не хочу вообще. Все равно фигня потом будет
Наивная Хо• 22 мая в 12:51
Ответ дляLove_Love_Love_
Мені вчора теж він найбіше сподобався
Я бы никого вообще. Типаж не нравится внешне и вайб какой-то плохой от них
Наивная Хо• 22 мая в 12:54
Ответ дляКрапипопка
Утверждает, что да. Каждое свидание обсуждала в сториз. «Сегодня иду с новеньким», «завтракала с актером, вечером написал краш, остался у меня ночевать, вместе готовили» и т.п.

Ее посыл был в том, что теперь она будет выбирать и оценивать столько, сколько захочет. Ну а отказывать себе в удовольствии - она не собирается. Свобода.
Ну ее дело. Может порвало ее, так бывает у женщин. Может у нее один муж был и после развода крышу снесло. У меня есть знакомая, 10 лет была в браке, муж первый мужчина, она всегда это подчеркивала, как это хорошо. А потом после развода, ее понесло, сама рассказывала. Про секс с новыми мужчинами, каждую неделю по двое было. (Почти). Сейчас успокоилась
Наивная Хо• 22 мая в 12:56
Ответ дляТака бойова Я
Ви просто не можете їй пробачити те, що вона наважилася на розлучення, а ви ні. Вона живе життя так, як вона того хоче, а ви ні. Ви згодна терпіти все зі страху залишитися самою. І намагаєтеся інших переконати у правильності такого підходу. Всім все одно на вас і інших жінок у подібній ситуації. Хочете терпіти - терпіть, хочете розлучатися - розлучайтеся. Незрозуміло чому ви цю блогершу принесли сюди. У неї принаймі є те, чого нема у вас - сміливість жити як вона хоче.
Такое же мнение
Наивная Хо• 22 мая в 13:05
Ответ дляНічна ненажера
Так а чём причина развода? Муж мало давал денег? И не смогли решить этот вопрос, договориться? Ололо. Ну, теперь с арабами какими-то на свидание ходит. Видимо, так лучше😄 А её бывший муж, наверное, уже с новой женщиной.
И что? Новая тоже его бросит)
Наивная Хо• 22 мая в 13:06
Ответ дляЛика-прилипка
Зазвичай головна причина терпіти все в є фінансова. І це прямо нормально а країні з мін зп 6200 і аліментами в три тисячі.
Зачастую и тех алиментов не платят)
Напланетянка• 22 мая в 13:06
Ответ дляLove_Love_Love_
’пунктик на темношкірих’ означает не хочет она встречаться с мужчиной негроидной или австралоидной расы. Кому-то все равно, кому-то нет. Имеет право. Это нормально.
Напланетянка• 22 мая в 13:11
Я за нее рада. Так хотели бы жить многие женщины, просто не могут себе этого позволить.
Она молодая, дети себе растут, финансовых проблем нет, бывший хорошо помогает, живет в свое удовольствие, занимается собой, знакомства новые, свидания, ухаживания.
автор Крапипопка • 22 мая в 13:20
Слушайте, мне со стороны кажется, что она просто в какой-то момент не рассчитала силы и возможности. Она привыкла к отношению мужа к ней (он оплатил ей развод и дал деньги на адвоката для развода, согласился на алименты ей и даже не оспаривал это, отдал половину стоимости дома, согласился на совместную опеку и т.п). А сейчас она столкнулась с реальностью, где ей отказывают в «эксклюзивных отношениях» и по факту она уже не молодая и мало кому нужна - без работы и карьеры, живущая за счет алиментов.
Розовые очки разбились стеклами внутрь.
Напланетянка• 22 мая в 13:30
Ответ дляКрапипопка
Розовые очки разбились стеклами внутрь.
Автор, с чего вы решили что она хочет опять замуж? Она не одинока, дети у нее есть. Секс есть. Внимание есть. Деньги на жизнь есть.
Зачем ей мужик в доме?
Organic• 22 мая в 13:38
Ответ дляКрапипопка
Те, що вона може писати і як фактично - це можуть бути зовсім різні речі. Блогери - це ті ще побрехуньки