Тепличная• Изменено 22 мая в 11:21

Вперше їду закордон у воєнні роки. Допоможіть порадами

Рейс з Кишинева о 3 ночі. Краще їхати з дому автобусом ніч та приїхати в обідній час, якщо без затримок)? День вечір вільний, і вночі виліт. Але чим займатися втомленим голодним людям в аеропорту стільки годин? Чи виїхати вранці , приїхати в аеропорт під вечір? Але якщо будуть затримки в дорозі чи на кордоні? Можу не встигнути?
автор Тепличная • 22 мая в 11:22
Думаю, може буде краще приїхати щоб вільний час був і поїхати в сам Кишинів , в місті гуляти, поїсти нормально? Бо я так розумію, ціни в аеропорту будуть захмарними

ПрипоРошенная• 22 мая в 11:26
Не далеко от аэропорта , есть зоопарк ( очень приятный) и Ботанический сайт. Советую Вам зайти поесть, в La placinte, вкусно и недорого
Янгол в камуфляжі• 22 мая в 11:27
Ответ дляТепличная
Приїхати завчасно. Без варіантів
Мрію про космос• 22 мая в 11:28
У нас был вылет в 7 утра, регистрация с 5, мы приехали в 22 в аэропорт. Не хотелось суетиться с такси туда сюда, думали, посидим ночь подремаем. Сидеть было негде, люди сидели на полу прямо, нарезали круги чтобы хоть где то попу всунуть, короче, очень тяжело, решила следующий раз с ночевкой лететь. Но это время и деньги
Интимная• 22 мая в 11:28
Откуда едете? Мы едем поездом из Киева, берем отель всегда.

Если автобусом, то их много и лучше приезжать вечером сразу в аэропорт.
Интимная• 22 мая в 11:30
Ответ дляПрипоРошенная
С чемоданами не очень-то находишься.
Кракадэ• 22 мая в 11:31
Езжайте за сутки, с отдыхом в отеле.

ПрипоРошенная• 22 мая в 11:35
Ответ дляИнтимная
С чемоданами не очень-то находишься.
Возможно есть в аэропорту камера хранения
Неначасі• 22 мая в 11:38
Если финансы позволяют,лучше едите за день,остановка в отеле. По вокзалам пожмаканым после дороги ещё и с чемоданами это можно в 20 лет
Готова до другої• 22 мая в 11:50
Ой, у меня та же халепа. Как и за сколько добраться до аеропорта Кракова. Ехать через всю страну, не могу понять как, лучше конечно поезд, но взять билеты квест, а потом стоять в посадке под шахедом опаздывая… или стоять автобусом на границе.
вкрации• 22 мая в 11:52
Если позволяют финансы ехала бы заранее с тем чтобы взять отель и там поспать хоть пол дня и пол ночи. Если нет, то тоже заранее, автобусы бывает очень очень сильно опаздывают, мама раз ехала ко мне и опоздал автобус на 8 часов...
Интимная• 22 мая в 12:09
Ответ дляПрипоРошенная
Нет.
Интимная• 22 мая в 12:12
Ответ дляНеначасі
А чем за день удобнее? Они к 11-12 утра должны будут выселиться из отеля или оплачивать вторые сутки. Им в аэропорту нужно быть за 2-3 часа до вылета, т.е. в 00:00-1:00 ночи.
Кавунка• 22 мая в 12:15
Якщо дозволяють фінанси, рекомендую індивідуальний бус на 6- 8 чоловік. Турагенти знають про такі буси або ж погугліть такі фірми.Дуже зручно, крісла розкладні, швидко і без втоми. Приїжджають ввечері. Це зручно, кілька годин в аеропорту і полетіли.
O-Yumi• 22 мая в 12:31
Я завжди їду заздалегідь та ночую у місті вильоту. Зараз дорога - це лотерея. Можуть бути затримки в дорозі, на кордоні - де завгодно. Та й завжди цікаво подивитися нове місто. Тому я би ночувала в Кишиневі, гуляла би день містом, ввечері їхала б в аеропорт та там чекала рейс...
Ко ко Шарік• 22 мая в 13:14
Дорога -это уже не так просто во взрослом возрасте. Я ездила с ночевкой в Кишиневе и без ночевок. Для меня Кишинев не тот город, где интересно погулять. Заселение в гостиницах как правило после 14:00. До гостиницы еще надо добраться и из нее потом в аэропорт, Смысл платить за несколько часов, если вечером в аэропорт?! Да и вообще, настроение чемоданное и после дороги хочется тупо поспать, посидеть, а не бродить по городу. По поводу голода - купите с собой еду. У меня были сендвичи и термос с чаем. Если мало, то в аэропорту еда все равно обойдется намного дешевле, чем гостиница, еда и такси.
Пищалка• 22 мая в 13:16
там у аеропорті точно робити нічого, він маленький.
немає камери схову!
якщо гуляти то з валізами, або на залізничний вокзал залишати в камері зберігання.
але тоді треба маршрут гуляння заздалегідь продумати

Ми іхали автобусом шукали такий рейс щоб було 3-5 годин до рейсу. Швидко прошли кордон тому були в аеропорту години три до посадки.
автор Тепличная • 22 мая в 14:09
Ответ дляНеначасі
Нет, не позволяют ((.
автор Тепличная • 22 мая в 14:11
Ответ дляКавунка
Та есть и обычные автобусы с таким расписанием. Но я думаю нужно брать запас времени! Часов 5-6. Ну и на таможне могут были непредвиденные. И ещё нюанс - или ехать ночь, может хоть как-то уснуть можно будет. Или ехать весь день с утра. Ещё и перед вать вдруг задержка где будет. Не знаю..(((

автор Тепличная • 22 мая в 14:13
Ответ дляКо ко Шарік
Та ну, отель на 5 часов - совсем не вариант. Думала поехать в город засесть в кафе где-то. Посадить сына, сама может по магазинам полажу. Ту же еду купить в дорогу. Из багажа будет один чемоданчик средний, ну и рюкзаки обычные.
автор Тепличная • 22 мая в 14:14
Ответ дляПищалка
немає камери схову!

Ну так вам повезло, впритык получилось. У меня такой беспокойный тип личности, я о буду волноваться что опоздать можно
Кавунка• 22 мая в 14:43
Ответ дляТепличная
Буси про які я кажу швидко і комфортно їдуть і проходять кордон. Про звичайні автобуси не можу нічого сказати -не їздила. Але якщо великий автобус, то запас часу потрібен, бо в ньому багато пасажиріа.
Пищалка• 22 мая в 17:26
Їздили в кінці квітня, туда проходили кордон годину може в автобусі було 15 пасажирів, водії були якісь не впевнені в собі і в документах все метушились, не знали шо показувати куди заїджати.......... таке.
Назад за 15 хв )))))))))))) водій зі всіма здоровався називав по імені, то вони навіть не дивились автобус особливо.
Але приїхали за розкладом навіть трішки раніше