Криниця щастя• 22 мая в 22:31
Это для тех, кто пишет, что рабочие специальности ИИ не заменит
Ии не заменит. Заменят роботы
Міряю від одиниці• вчера в 00:12
Ответ дляСhanelKa
Я робила УЗД жовчного. Так, робив робот. Звичайно, говорить як лягати
Ніхто при цьому професію лікаря не відміняє, але вже треба їх менше або задіяти по необхідності
ну то и не сочиняйте про ’мне узи делал робот’. делал человек с помощью роботизированной системы.
Ответ дляМіряю від одиниці
Не було людини в кімнаті
Реєстрація онлайн, онлайн зайшла в кабінет, прикладаєш страховку до сканеру - по часу відкриваються двері
Робот зробив, робот прислав у додаток
Міряю від одиниці• вчера в 00:16
Ответ дляСhanelKa
Не було людини в кімнаті
Робот зробив, робот прислав у додаток
матильду тоже к сканеру сам прикладываешь?
Мушля з Криму• вчера в 00:40
Ответ дляСhanelKa
Не було людини в кімнаті
Робот зробив, робот прислав у додаток
Это где такое?
Сама вумна тутички• вчера в 00:41
Ответ дляКриниця щастя
Для корпораций цена не имеет значение.
Да ну. Человека в кризис уволил, а потом опять нанял, железяку куда девать?
Мушля з Криму• вчера в 00:41
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы мужик? Не знаете как женщину осматривают?)
Сама вумна тутички• вчера в 00:42
Ответ дляТаПрямТам
Я боюсь цього часу.
Недавно чула, що при нашому житті вже роботи будуть в кожній сім´ї як прислуга. Це страшне
Это моя мечта.
Міряю від одиниці• вчера в 00:44
Ответ дляМушля з Криму
Я как раз знаю. И отказалась бы, чтоб какая-то железяка без контроля человека мне диагностику проводила.
А потом ой, извините, произошла техническая ошибка, у вас не заметили смертельный диагноз, мы тут не при чем, это всё робот...
Мушля з Криму• вчера в 00:47
В Дании, при универе, внедрили робота который делает УЗИ, прошел испытания, может работать автономно или под удаленным управлением человека.
Ответ дляКриниця щастя
Нет.
Да . В мае 2026 года компания Figure AI устроила 10-часовой марафон «человек против машины», в котором гуманоидный робот Figure F.03 соревновался со стажером Эйме в сортировке почтовых отправлений. Человек победил с результатом 12 924 обработанные посылки против 12 732 у робота
Садоводница• вчера в 07:38
Ответ дляОля_с_киркою
а. ну да. робот не станет мечтать никогда не работать и мужа богатого.
или станет?
Это случится во время восстания машин
Вот тогда вы запоете
С ув.,Робот
Вот тогда вы запоете
С ув.,Робот
Садоводница• вчера в 07:39
Ответ дляТреба підробіток
Так кризис уже давно и уже давно количество кандидатов превышает количество открытых вакансий
Только пока как-то держатся за счёт подработок, пособия по безработице и так далее - в зависимости от страны
Но ситуация на рынке труда во всех странах с каждым годом действительно все хуже и хуже
Все поедут в Украину
Садоводница• вчера в 07:48
Ответ дляТреба підробіток
Если за этот безусловный доход вам будут указывать, как жить, что есть, куда ездить или наоборот не ездить, чем лечиться, то уверена, что вы не будете так радоваться тому, что у вас нет работы, а есть безусловный доход
На пособия люди уже четыре года живут в германии, живут там где скажут и ездят куда скажут, едят с фудбанков и очень стараются выполнять все условия чтоб пособие не сняли.
Садоводница• вчера в 07:56
Ответ дляСhanelKa
В якій ви країні?
Садоводница• вчера в 08:00
Ответ дляМіряю від одиниці
Да вопрос ответственности открыт
Думаю будут высокие страховки от ошибок роботов
Интересно кто отвечает если такси роботизированоое и пострадали люди в аварии, штрафы например корпорация заплатит а по уголовному делу кто будет отвечать
Садоводница• вчера в 08:04
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так роботы стоят дорого...нескоро отобьется его стоимость
Думаю все изменится, роботы станут дешёвой рабочей силой, а цена на ручной человеческий труд взлетит до небес типа как хенд мейд сейчас
Люди станут более творческими, а профессионалы будут высоко ценится
Семенівни сусідка• вчера в 08:06
Ответ дляТреба підробіток
Чем лучше?!
Вами будут управлять взамен базового дохода.
А вы будете тупеть в виртуальном мире
А то можно подумать сейчас Вы свободная и независимая. Решаете ехать ли нас Бали или на Марс
Семенівни сусідка• вчера в 08:09
Ответ дляСадоводница
Роботы не могут стать дешёвыми. Потому что их себестоимость высока
Садоводница• вчера в 08:15
Ответ дляСеменівни сусідка
Это пока на поток их не поставили
Семенівни сусідка• вчера в 08:16
Ответ дляСадоводница
Это пока на поток их не поставили
Комплектующие не дешёвые и дешёвыми не станут. А никто се е в убыток работать не будет.
Видящие_помогите• вчера в 08:17
Ответ дляКриниця щастя
Что хорошего?
А де тут робоча ’спеціальність’?)))))
Довго треба було вчитись коробки сортувати?))))
Садоводница• вчера в 08:19
Ответ дляСеменівни сусідка
Конвееры для производства (те же роботы) очень дорогие, чтобы не производилось, автомобили соки и т.д но они используются годами , даже когда полностью амортизированы и балансовая стоимость их рана нулю , они продолжают работать и приносить пользу и доход
Семенівни сусідка• вчера в 08:21
Ответ дляСадоводница
Ага, расскажите, я как раз работаю на производстве и вижу как ’поголовно’ там используют роботов, ага))) драка стоит за хорошего человека-сварщика, но не за робота-сварщика, который уже давно существует
Садоводница• вчера в 08:23
Ответ дляСеменівни сусідка
Поэтому я и написала что ручной человеческий труд будет очень ценится
Семенівни сусідка• вчера в 08:26
Ответ дляСадоводница
Ну раьота, апоимер, сварщика это Никон не творчество. Берешь себе и варишь как указано по чертежам и технологической карте
Садоводница• вчера в 08:29
Ответ дляСеменівни сусідка
Думаю там творчества больше, чем кажется со стороны.есть рутинные задачи, где важно просто точно соблюдать технологию. Но хороший сварщик часто работает почти как ремесленник или даже художник подбирает технику, чувствует металл, форму шва, температуру, скорость движения, решает нестандартные проблемы на месте.
Семенівни сусідка• вчера в 08:30
Ответ дляСадоводница
Нет. Когда сварщик начинает заниматься творчеством, то техника возвращается как бракованная