Стигла полуниця• вчера в 00:23
А как раньше коты жили без специального корма?
Говорят, что котам вредно есть обычное мясо, и другую еду, могут заболеть и умереть. Почему корм сухой или влажный более полезный для котов? И как раньше жили в коты без корма? Или только породистым котам нужен корм, а дворняжкам можно любую еду?
В рот не ложи• вчера в 00:56
Ответ дляМона Лиза
В моём детстве ( 10 лет назад ) мама жила без корма. Тяжко. Она постоянно варила им супы. Да, супы. С рыбой, с какими-то спинками. Утром коты голодные до обеда достают, мама садится им чистить картошку суп варить. И к вечеру они уже сыты. А сейчас утром встал - насыпал и забыл. По деньгам выгодно и всё счастливы.
Капец, ещё парилась супы варила....да они крыс, мышей ловили- ели или объедки со стола
На границе• вчера в 00:56
Ответ дляХочу на Балі
Мої сирі їдять, шерсть блискуча
Вы домашние берете или магазинные? Не боитесь сальмонеллеза?
На границе• вчера в 00:57
Ответ дляКрайня невістка
раньше 8 -10 лет старый кот
сейчас 17 лет - еще котенок но я кормлю курицей и телятиной
Свежей, вареной или мороженой? Что ещё даёте, кроме этого?
В рот не ложи• вчера в 00:58
Ответ дляНа границе
Вы тоже читали, что протеин - это жуки перетертые и высушенные? Я поэтому и не беру такие батончики
Ну, а из чего, по вашему, протеин в таком количестве?)
Где -то читала, в основном из мучных червей
Гарнюнька• вчера в 00:59
Ответ дляНа границе
Да читала ) Там должна быть какая-то маркировка. И в целом я их не понимаю: зачем...
На границе• вчера в 01:00
Ответ дляВ рот не ложи
Да, я верю в это, поэтому и не покупаю и своим любимым людям тоже сказала, чтоб не покупали это. Даже батончики марс, сникерс и другие выпустили с протеином, намного дороже обычных, люди берут, не знаю, как они на вкус
Гарнюнька• вчера в 01:00
Ответ дляАлина-1240
В сраке они мышей и голубей едят))) черного на улице кормлю, так он сцуко еще не все ест) фарша утром насыпала, понюхал и не хавал
У свекрови кот не ел покупной фарш. Котлеты из него тоже. Свекровь задмалась - и тоже перестала
На границе• вчера в 01:02
Ответ дляГарнюнька
Для сокращения количества населения, т.к. жуки содержат хитин, который не может усвоить человеческий организм и вот эти кусочки панциря (хитина) делают надрезы на стенках желудка и вызывают рак желудка
На границе• вчера в 01:04
Ответ дляГарнюнька
У меня нет мясорубки и фарш я не люблю крутить. Я прошу в мясном магазине или на рынке, чтоб смололи тот кусочек мяса, который купила. А готовый фарш брать не стоит конечно
Стигла полуниця
• вчера в 01:05
Ответ дляТишком_нишком
А люди как жили раньше? Ну, есть нюансик. До 40 еле доживали. Так и с котами
Вы правы
Гарнюнька• вчера в 01:05
Ответ дляНа границе
Какой ужас. Я не очень люблю страшилки, но хитин таки не переваривается. И если он там есть, таки это есть нельзя 🤷
На границе• вчера в 01:10
Ответ дляГарнюнька
Он там есть, жуки хрустящие, то есть панцирные и содержат хитин. А ещё есть добавка хитозан очень популярная ’натуральная’, используется для похудения, её употреблять категорически нельзя. После неё правда не хочется есть, потому что она не переваривается и создаёт ощущение полного желудка надолго.
На границе• вчера в 01:10
Ответ дляГарнюнька
Весела бджілка• вчера в 01:12
Шикарно жили и коты, и собаки, и дети без сухих ’сбалансированных’ кормов.
Как и сейчас впрочем.
Многие, вон, мечтают о корме для мужей. Производители балансокорма, видимо, не успевают за спросом потребителей)))
Как и сейчас впрочем.
Обращеница• вчера в 01:15
Ответ дляБанан-барабан
Вы про какое время? У меня прабабушки и прадеды доживали до глубокой старости уже до деменции аж. Года рождения 1890-95. Без лечения. Кто-то умирал рано, кто-то спивался, кто-то вешался, а сейчас что, иначе? Все доживают до старости и бессмертные?
так а смертность какая была? из 10 детей 2-3 выживали. и уж если выжили - то дожили до глубокой старости.
Весела бджілка• вчера в 01:22
Ответ дляОбращеница
Тут такой себе вопросец...
Те, что выжили, передали потомкам крепкие гены.
А сейчас выхаживают всех, и посмотрите на статистику живых, но больных. Что они оставят своему потомству?
Стигла полуниця
• вчера в 01:24
Ответ дляНа границе
Ну в принципе людей и правда много
Обращеница• вчера в 01:25
Ответ дляВесела бджілка
Тут такой себе вопросец...
сейчас воздух, вода и продукты - травят всех адски. потому столько болезней и ранних смертей. моя прабабка прожила 92 года, но она не упахалась за жизнь и Чернобыль её не травил.
Весела бджілка• вчера в 01:31
Ответ дляОбращеница
Согласна. Экология и продукты сейчас ни к черту.
Так зачем сейчас травить дополнительно себя и питомцев хней из отходов, за свои же немалые деньги?
Обращеница• вчера в 01:33
Ответ дляВесела бджілка
Есть хорошие дорогие корма, и это удобно работающим. Мясо в магазине тоже стремное, а мышей котам не накупишься на корм ))) еще и сбежит и будет плодиться в квартире
Гарнюнька• вчера в 01:40
Ответ дляНа границе
Йолки, ничего себе. Мир сходит с ума. Но почему они это делают - они что, не понимают, что нельзя забивать желудок инородными телами
хотя колу люблю, например. Там кислота ортофосфорная, если не ошибаюсь ))
Ответ дляОбращеница
Не знаю кук насчёт кршачих, но в собачьих максимум 30 процентов белка. Остальное хлеб, рис, кукуруза, мука и другое. Так что в корме вообще большая часть вредная.
Банан-барабан• вчера в 01:58
Ответ дляОбращеница
У прабабушки было 6 детей, 2 умерли от тифа, это неизлечимое заболевание, остальные дожили до старости. Так что вы слишком утрируете. Сейчас тоже каждый день умирают полно людей в больницах и молодых и какие угодно. Единственное, что благодаря медицине чаще стали выживать недееспособные дети, родители которых потом пишут на этом же форуме ’когда я умру он тоже не выживет, даже если ему уже 50 лет’. Хорошо это или нет - двояко. А про смертность в принципе достоверно никто не расскажет, как было условно 300 лет назад, нет этих данных и архивов. И если уж продолжать тему ещё глубже, то как будто мы на химикатах магазинных и воздухе засраном машинами и заводами здоровее, чем когда их не было))
Банан-барабан• вчера в 02:01
Ответ дляОбращеница
А мои прожили 90+- и упахивались и войну прожили и Чернобыль тоже (это если уже про бабушку, а не пра). Да, может от усталости они в 40 выглядели на 60, но вот прожить долго им это не помешало.
Піу!Піу!• вчера в 02:02
Наш беспородный дожил до 17 лет.
Мой папа отдельно варил ему яйца, куриную печень)
Банан-барабан• вчера в 02:08
Ответ дляВесела бджілка
Прикол в том, что вы слишком сильно доверяете производителям и их добросовестности, что они в корм за 100 грн за пауч положат не то же самое, что за 10 грн. Ну маркетинг делает своё дело. Вот если бы экспертизу провести... Я не верю в понятие цена = качество. Это я проверяла лично на уходовых средствах для лица/волос. Разве что элита из власти может себе позволит питаться качественно, кормить своих животных качественно, потому что они реально в состоянии и экспертизу провести, и навести справки изнутри скажем так. А простой люд, даже богатый - нет, это самовнушение) это как мне мой знакомый рассказывал ’а вот у меня был знакомый работал в Миллениум и я бы на твоём месте этот шоколад не ел, а вот Рошен получше будет’. Это всё сплетни чистой воды, он мог попасть в плохую смену, мог просто где-то услышать, я в такое не верю, не тот уровень, для меня это всё ’обое рябое’
Пусин Кукин• вчера в 02:20
Ответ дляСтигла полуниця
Капец((
Да ну, для сельского животного это очень даже, 10 лет например - отлично
Зачем им жить по 20 лет? Видела это зрелище не раз, по 16, 18, 20 лет животным было
Это ужасный ужас
Шерсти нет, глаз нет, слуха нет, ходит шатаясь, все дела делают сами понимаете куда, постоянная грязь, вонь и уборки
Ну нафиг такое, это правда жах
Всему своё время, прайм, как говорится
Это ужасный ужас
Ну нафиг такое, это правда жах
Всему своё время, прайм, как говорится
Банан-барабан• вчера в 02:23
Ответ дляВесела бджілка
Тут такой себе вопросец...
По моим наблюдениям даже крепкие гены это размытое понятие. Я писала что у нас все были крепкие и долго жили, но двоюродная сестра с детства хилая и напрочь больна (в каждом органе какие-то деформации, отклонения, сильнейший остеопороз с детства и неизлечим) , училась она на дому. И её не вытаскивали, с её диагнозами она живёт, но плохо живёт просто. Просто мать во время беременности именно с ней была в стрессе из-за отношений в семье, очень плохое питание в 90-х и вот так сформировался плод. Хотя по роду все крепкие. Так что ещё зависит от условий при вынашивании конкретного ребенка и процесса родов
Весела бджілка• вчера в 02:26
Ответ дляБанан-барабан
Вы меня не немного не так поняли.
Я в принципе против кормов для животных и сухих завтраков для детей.