Ms. Iphone• Изменено вчера в 00:49

Девочки, со мной что-то не так?

Смотрю в инсте очередная барышня «начинает жизнь с нуля» забрав детей в шелтер в США от мужа-арбузера.

Без языка, без денег, без ничего. Может я чего-то не понимаю, но.

Ты же мать. Ты собиралась уходить и уводить с собой детей. Ты не могла подготовиться? Найти работу? Выучить язык? Начинаются эти слезливые истории «строю жизнь с нуля», «переведите мне донаты», «скажите как купить машину».

Ну если ты бытовой инвалид - как ты можешь тащить детей в шелтер без плана и без ничего?

Я злая? Со мной что-то не так? Ну что за бред?
автор Ms. Iphone • вчера в 02:13
Ответ дляЛіньки гуглить
ю4ю відкрилась через війну:-( сумно, шо комусь не дає спокою. До речі, тут, на цьому форумі часто дорікають жінкам з дітьми, які втекли закордон отримують виплати. В лідерах дорікань - Німеччина. Дуже сумно, що так:-(
Да это русские развлекаются, как вы не поймете. Или тролли. Ни один украинец в здравом уме не будет радоваться войне или нападать на женщин с детьми от войны уехавших.

автор Ms. Iphone • вчера в 02:15
Ответ дляУдачная
Їм пофіг, вони війни не бачили, постійні дорікання що люди приїхали покупляли дорогі авто, не хочуть працювати за 10$ в годину, вони не розуміють що приїхали люди не на заробітки, приїхали з базою, з 2-3 мовами, професіями, грошима, приїхали із зовсім іншої України ніж вони 25 років тому і ніхто б з них сюди не переїхав якби не війна.
Я вам говорю - это русские. Они очень часто косят тут под американцев и разносят свои нарративы. Но их очень легко по риторике узнать.
Ліньки гуглить• вчера в 02:16
Ответ дляMs. Iphone
Ви в якому штаті?
Удачная• вчера в 02:17
Ответ дляMs. Iphone
Ні, це не рускіє, це щирі українці з самісінької України
автор Ms. Iphone • вчера в 02:17
Ответ дляЛіньки гуглить
Ви в якому штаті?
Калифорния
автор Ms. Iphone • вчера в 02:23
Ответ дляУдачная
Русские. Я первое время заходила к ним даже на странички проверять. Ведут на английском, имя - Майк или Элизабет. 3 минуты на странице - находишь или русские флаги, или «русское национальное блюдо - борщ» в закрепленный сториз или подписку на какого-нибудь русского пропагандона. Миша и Лиза из эрефии развлекаются.
Удачная• вчера в 02:21
Ответ дляMs. Iphone
Для чого ви зі мною спорите? Я знаю цих людей особисто, бачила їх на свої осі, чула на свої вуха.
Рускіє можливо теж цим промишляють

автор Ms. Iphone • вчера в 02:23
Ответ дляУдачная
Рускіє можливо теж цим промишляють
Ну может вам попались уникальные люди. Мне не попадались вообще. В массовость подобного я не верю. А вот русня старается из последних сил. Не нужно их радовать подобными нарративами. Идиотов не так много. И если вам повезло встретить одного-двух - это не значит, что все такие.
Удачная• вчера в 02:32
Ответ дляMs. Iphone
Ні, це не одиниці і не унікуми, я живу в штаті з дуже великим українським комʼюніті
Пасхальний тролік• вчера в 02:43
Ответ дляMs. Iphone
Потому что не понимаю людей, которые давят на жалость, при этом являясь бытовым инвалидом. У нее даже прав нет, машину купить не в состоянии, язык не знает, какой смысл в этом ее великом «побеге»? Сначала нужно стать кем-то, потом можно предпринимать какие-то шаги.
Президентом сша надо стать? Она ж не заставляет вас скидывать, просто не смотрите ее.
Файно Замало• вчера в 04:55
Ответ дляMs. Iphone
Так а в чем моя зависть? Я замужем, работаю и живу в США легально. Я просто не понимаю, как так можно запустить свою жизнь, а потом ходить собирать донаты.
Зависть плохое качество.оно сжирает вас изнутри живи своей жизнью не осуждая других.ты не знаешь что с тобой может произойти завтра
Ща как дам• вчера в 06:41
Ви знаєте, що з дітьми в декреті з чоловіком абюзом можна перетворитися в побутового інваліда, втратити себе і свою самооцінку, але це не привід щось не змінювати. Вона молодець. Іноді доводиться приймати рішення миттєво і мати можливість підготуватися може бути недопустимою розкішшю. Вона ризикнула, а як кажуть дорогу освоїть той хто йде..
Лупаю цю скелю• вчера в 06:44
Ответ дляMs. Iphone
Слушайте, ну если она по u4u - она тут как минимум года три. За это время нельзя было выучить язык, сдать на права, разобраться с местной системой? Хватило ума только на шелтер на 6 недель? И на страничку в инсте?
Шёл 2026 год, а не которые до сих пор воспринимают блогерские хайпы, как реальные истории из жизни...
Ей сердобольные хомячихи задонатят, не переживайте. Тема стухнет, новую придумает. Но Вы верьте и переживайте.
Стебель березы• вчера в 06:57
Ответ дляMs. Iphone
Ви занадто глибоко копаєте, можливо це і є її вид заробітку.
Суцільна зрада• вчера в 07:29
ты посотри какая пачка отгодованая с бровями
Сито для думок• вчера в 07:49
Автор, ви як вчорашня, там в багажнику чоловік, вони живуть своє краще життя на гроші інших, не працюють, жируюють, поки ви ведетесь і скидаєте бабло. Через пів року вони начеб то помиряться, роблять контент
Сито для думок• вчера в 07:50
Ответ дляЩа как дам
Я вас прошу, ви така наівна, інста- цигани вам ще не таке вигадають
Ловлю капці• вчера в 07:51
Ответ дляMs. Iphone
Ну вот и я чувствую что у меня какая-то агрессия к таким людям. Я вроде бы как должна ощущать жалость под эти песни «ой, душа болит». Но я эту жалость не ощущаю.
Ну тут вопрос к вам. Почему вас так эта история цепляет. Может потому что вы сами всю жизнь в борьбе, без поддержки и умения просить о помощи? Меня история не цепляет. Да, не подготовилась, да случилось. И что? Каким образом это касается меня, вас или советчиц?
Сито для думок• вчера в 07:57
Ответ дляЛовлю капці
Мене знаєте що цепляє, що мені приходиться вигризати уожну копійку, платити податки, а такі живуть саоє краще життя за рах.інших, чому я не можу бути такою брехливою тьоткою, щоб розводити людей на бабло? Для чого ми виховуємо своїх дітей з якимось принципами, гідністю, якщо ось такі живуть ненапружуючись, мені постійно здається, що я щось роблю не так, потрібно бути брехливою мерзотою, щоб жити добре.

Ловлю капці• вчера в 08:06
Ответ дляСито для думок
Ну вот какую «лучшую жизнь»? Ночевать в шелтере и побираться- это лучшая жизнь и предел мечтаний?
КонФФетОшка• вчера в 08:22
Ответ дляMs. Iphone
С вами действительно что то не так. Столько агрессии и злобы в сторону незнакомой женщины. Счастливый человек такую тему не создал бы.
Даже если она тунеядка и не хочет работать, то это не ваше дело. Ушла и не терпит абьюз - и это хорошо! Гораздо страшнее, когда люди боятся просить помощи, когда без сил делают все сами и когда терпят абьюз. Моя подруга в Америке с ребенком без мужа. Сильная женщина, гордая, не привыкшая ничего просить. И ни у кого не просит помощи, и ей очень тяжело, она просто на грани. и в один ’прекрасный’ момент она просто может выйти в окно... хотя лучше бы попросила помощи. и речь не о материальной, а в общем. Не у всех все идет по накатанной в США. Люди живут в разных штатах и сталкиваются с разными проблемами.
Куплю орехи• вчера в 08:45
Ответ дляЛіньки гуглить
Як вона там опинилась, в США? Чи там народилась?
Ага. И язык не выучила
Шмоточницаца• вчера в 08:53
знакомое лицо у этой венеры - где то я ее уже видела
Шмоточницаца• вчера в 09:05
Ответ дляMs. Iphone
Есть дети, нет, не попадала. Все всегда планирую и рассчитываю. И я себе не представляю как можно а такую ситуацию «случайно попасть». Мужа ты же себе не вслепую выбираешь - особенно после 13 лет совместной жизни. Учить или не учить язык, особенно, если не работаешь - это выбор. Не работать - это выбор. Не строить карьеру - это выбор. Не иметь денег на черный день - это выбор. Не понимать элементарных вещей (как купить машину) - это тоже выбор. Это все - череда выборов.
когда я уходила от мужа абьюзера, я нанычку сняла квартиру, отложила денег которые сама же и зарабатывала и потом сообщила о своем решении, но это был 2010 год, не было инсты, хотя я бы и тогда расчитывала на себя
но искренне восхищаюсь такими, которые просят и им донатят, но выставлять свою жизнь на показ ради донатов - это надо иметь смелость
Шукаю стакан• вчера в 10:21
С вами не так то, что вы в соцсетях следите за чужой жизнью. Это не ваша жизнь , не ваши дети , не ваш выбор.
Леди Репях• вчера в 10:30
Ответ дляПригощаю кашею
Вас почему это тригерит? Знакомая, например, тоже уехала в США, сейчас все хорошо у нее, но когда слышит, что кто-то оставил детей дома, а поехал сам, так сразу психует, что вот я бы никогда ребёнка не оставила. Хотя сама переехала в сша, у нее там была родня, ребёнок остался с этой родней, а она уехала учиться
Классика!
Леди Репях• вчера в 10:32
Ответ дляMs. Iphone
Это что-то новенькое) Прав нет, машины нет - уже не человек? Сиди и не цвиринькай?)
Черговий по кухні• вчера в 10:50
Ответ дляMs. Iphone
Ну вот смотрите, машину заработала, купила, работаю, а прав бл... нету! Вчера узнала. Все в жизни бывает. Я вот лох который забыл что права тут истекают
Барабасиха• вчера в 12:05
А про що вона тожі зніматиме?) Ви правда така наївна,автор?)
Наверняка• вчера в 13:16
Ответ дляЛіньки гуглить
А винна жінка, яка приїхала в США біженкою та втекла від абʼюзера? Дійсно, дивно. Вас збентежило, що вона просить гроші? Так в Америці дуже багато бездонних, на жаль, є організації, які їм допомагають, одягом, їжею, вас також це дратує?
Откуда Вы знаете, что она вообще беженка и украинка? На странице инст все на российском, песни тоже российские. Какую-то свою историю она подробно не рассказывает, просто «муж абьюзер, скиньте денег» 🤷🏻‍♀️