Ms. Iphone• Изменено вчера в 00:49

Девочки, со мной что-то не так?

Смотрю в инсте очередная барышня «начинает жизнь с нуля» забрав детей в шелтер в США от мужа-арбузера.

Без языка, без денег, без ничего. Может я чего-то не понимаю, но.

Ты же мать. Ты собиралась уходить и уводить с собой детей. Ты не могла подготовиться? Найти работу? Выучить язык? Начинаются эти слезливые истории «строю жизнь с нуля», «переведите мне донаты», «скажите как купить машину».

Ну если ты бытовой инвалид - как ты можешь тащить детей в шелтер без плана и без ничего?

Я злая? Со мной что-то не так? Ну что за бред?
Наверняка• вчера в 13:30
Ответ дляНеваляшкина
Вы слишком радикальны. Если муж приставил к горлу нож и начал угрожать, то надо было оставаться и копить на переезд? Ситуации разные бывают
То надо возвращаться обратно на болота, а не клянчить деньги на машину и жизнь во Флориде

Просто звязда• вчера в 14:26
Ответ дляMs. Iphone
Так а в чем моя зависть? Я замужем, работаю и живу в США легально. Я просто не понимаю, как так можно запустить свою жизнь, а потом ходить собирать донаты.
о, в мене така знайома була
сама поїхала в сша, знайшла собі там якогось чоловіка. гарантовано жила за його рахунок. (Чого гарантовано, бо я з нею трохи спілкувалась і вона розказувала про чоловіків. не про того конкретно, а взагалі. а про того конкретно було зрозуміло по зовнішності) І при цьому мені в 2022 році на мій пост ’поїду дізнаюсь інфу про безкоштовне житло, може буде кому цікаво’ - почала мене грузити, що хватить мені жити за чийсь рахунок. бо їй вже там в америках соромно за українців. і її знайомі американці уже неприємно здивовані скільки можна донатити

бліін. це настільки неадекватно виглядало з її боку. якась притрушена
я тоді була не в сша. знімала житло за свій рахунок. і взагалі. не в цьому справа. сфігалі якась ліва тьотка мене соромить за те, що я ще й не зробила. на себе б подивилась
Сито для думок• вчера в 14:28
Ответ дляЛовлю капці
Ну вот какую «лучшую жизнь»? Ночевать в шелтере и побираться- это лучшая жизнь и предел мечтаний?
А ви бачили тоц шелтер? Вона там живе? Ви бачили, що у неї вже за сьогодні і за вчора є 5тис, вона збирає на авто і на хотєлкі
Ліньки гуглить• вчера в 15:58
Ответ дляНаверняка
Откуда Вы знаете, что она вообще беженка и украинка? На странице инст все на российском, песни тоже российские. Какую-то свою историю она подробно не рассказывает, просто «муж абьюзер, скиньте денег» 🤷🏻‍♀️
Взагалі не знаю. Тому розпитувала автора, хто вона, де чоловік, що відомо? Автор сказала, що жінка приїхала та за ці роки нічого не досягла, хтось написав, що за програмою ю4ю. До речі, мої знайомі, які з Московії, але жили в Києві 7 років до повномасштабної, то з початку війни пішли волонтерити, а потім виїхали до Америки по ю4ю вже як українці, бо в них була офіційна резиденція в Україні. Хз, хто ця жінка.
автор Ms. Iphone • вчера в 17:02
Ответ дляЛіньки гуглить
Я подумала, что она украинка, потому что ей там украинцы писали в комментариях и самый большой перевод ей сделала украинка - Марина Кищук - она победительница Холостяка в Украине. Но если он русская - то тогда вообще плевать.
автор Ms. Iphone • вчера в 17:06
Вот
Кредитная• вчера в 18:59
Ответ дляПригощаю кашею
Неа. Вы, судя по всему, никогда не сталкивались с абьюзом. Та и нет ничего плохого в том, чтобы пробовать. Не получится, вернется
«Жертви абьюза» хотят быть быть жертвами. В нормальных отношениях им нудно

Пригощаю кашею• вчера в 19:20
Ответ дляКредитная
Не всегда
Тану на сонці• вчера в 21:21
Ответ дляMs. Iphone
Потому что не понимаю людей, которые давят на жалость, при этом являясь бытовым инвалидом. У нее даже прав нет, машину купить не в состоянии, язык не знает, какой смысл в этом ее великом «побеге»? Сначала нужно стать кем-то, потом можно предпринимать какие-то шаги.
Так на права здати не так важко і довго тим паче в Америці
Наверняка• вчера в 22:52
Ответ дляMs. Iphone
Она нигде ни словом не обмолвилась об Украине и как попала в США и чем занималась до этого. Печально, конечно, что украинцы тратят деньги на Венеру Файзулину с болот
Наверняка• вчера в 22:57
Ответ дляMs. Iphone
У украинки было бы хоть что-то об Украине, друзья какие-то, укр комьюнити, а эта на псевдопсихологов и русню подписана, ни одного живого человека из Украины в ее подписках, одна русня, переехавшая в штаты
Наверняка• вчера в 23:03
Ответ дляЛіньки гуглить
Конкретно эта с рашки
автор Ms. Iphone • вчера в 23:49
Ответ дляНаверняка
Тогда понятно все.