Янгол в камуфляжі• Изменено 24 мая в 20:51

Мужа мобилизовали, что делать со свекром?

Я одна, двое детей, лежачий свекр в соседней арендованной квартире, денег не будет ( муж служить собирается в тылу, моя зарплата 16к), сбережений нет, сиделка и аренда оплачена на месяц.
У мужа есть сестра в другом городе, потому отстрочку не мужу не дали.
Но сестра отказывается его забирать и оплачивать сиделку и аренду тоже отказывается.
Со свекром отношения не очень, сама его ворочать не смогу.
Хочу, чтобы сестра его забрала и возилась. Муж будет помогать со своей зарплаты. Хата свекра рядом с сестрой, там сейчас живёт её сын.
Как бы вы поступили?
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 11:24
Ответ дляСільський ансамбль
Ну вы странные товарищи, мягко говоря. Без брони люди под кроватями сидят и не высовываются.
Это вы странная

Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 11:25
Ответ дляСільський ансамбль
У нас такая за 500 км сидела и дергала.
И как решили
Сільський ансамбль• 25 мая в 11:25
Ответ дляОмлетик
Семейный давал.Там 4 печати и комиссия из 3 человек
Дякую
автор Янгол в камуфляжі • 25 мая в 11:28
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Напишете потом как позвонили
Трубку не берет.
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 11:28
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Трубку не берет.
Мужу не звоните
Племянникам мужа
Пох кому
Хоть смс пишите что везу деда
Бо она так и не ответит
Сільський ансамбль• 25 мая в 11:31
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Полегче.
Какое я ярмо тяну? 2 раза к деду зашла в соседнюю квартиру? Муж когда был полностью им занимался от и до.
Да, сейчас я думаю как его не тянуть, потому, что если оставить так, то придётся.
Наверное единственный правильный выход - отвезти под хату и там они разберутся. Так и планирую.
Какой полегче?
Вы же создали тему, а не мы тут все, кто отвечает.
Марфа Українівна• 25 мая в 11:34
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ох и херню ж вы тут пишете
не хуже чем в вашей голове
Сільський ансамбль• 25 мая в 11:36
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И как решили
Это была мать отца, моя бабушка. Забирали к себе, ей не понравилось - вези назад. Отвез. В общем куча мытарств, срочных мотаний на поезде, иногда без места, тк билетов не было... Наняли там тетку из Красного креста, она ходила помогала хоть продукты купить, поубирать. Хоронить ездил отец.
Сільський ансамбль• 25 мая в 11:37
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Трубку не берет.
Напишите сообщение во все мессенджеры: Люся, отца привезу такого-то числа, встречай. Тчк.

автор Янгол в камуфляжі • 25 мая в 11:52
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мужу не звоните
Племянникам мужа
Пох кому
Хоть смс пишите что везу деда
Бо она так и не ответит
Та мужу толку звонить?
Только беспокоить.
Написала ей.
Сижу ищу варианты перевозки. Не очень ехать хотят. Но я их понимаю, далеко.
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 11:54
Ответ дляМарфа Українівна
не хуже чем в вашей голове
У меня как раз все адекватно
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 11:54
Ответ дляСільський ансамбль
Да, она точно прочитает
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 11:55
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Та мужу толку звонить?
Только беспокоить.
Написала ей.
Ее мужу*
То т9
автор Янгол в камуфляжі • 25 мая в 11:55
Ответ дляСільський ансамбль
Написала. Пока без даты.
Сама не знаю как договорюсь. Ещё же пару друзей захватить с собой нужно, а они все работают.
Марфа Українівна• 25 мая в 11:57
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У меня как раз все адекватно
все пациенты так говорят
автор Янгол в камуфляжі • 25 мая в 11:59
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ее мужу*
То т9
Да не знаю контактов никаких, ни мужа, ни детей её.
И мой муж только с сестрой общался.
Свекру сказала, чтобы готовился ехать домой - он ничего не ответил. Может будет звонить им.
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 12:07
Ответ дляМарфа Українівна
все пациенты так говорят
Себе перечитайте
Пассивная агрессия, наезды на автора ни про что
Невесток всех обобщили
Поезжайте и мойте деда раз такая праведная
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 12:07
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И мой муж только с сестрой общался.
Держите в курсе
Марфа Українівна• 25 мая в 12:10
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Себе перечитайте
Невесток всех обобщили
лечить вас не буду. ищите специалиста.
я писала, что деда надо привезти в его хату.
какие вы себе накрутили бигуди мне не интересно.

Водійка хімарса• 25 мая в 12:14
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вот я о том же!
Суд, скорее всего присудит копеечные алименты сестре. И то, если свекр мне доверенность даст. А он не даст.
Дом престарелых как одна моя зп минимум. Сколько муж будет присылать - я не знаю, но не много, скорее всего.
Будет служить вместе с мужем подруги, он присылает 11к.
Засада со всех сторон.
Отвезти его к дочке и все
Водійка хімарса• 25 мая в 12:15
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я предлагала переписать все имущество свекра на мужа.
Это было бы справедливо, у него ничего до брака не было, у меня квартира. И свекр последние 10 лет ни в чем не нуждался - небось на деньги, потраченные на него можно было бы квартиру купить. Но свекр кремень - помру, тогда делите.
В результате пользуется сестра.
Ну,у вас проблемы с мужем,а не со свекром.Просто пользуется вашей безотказностью
автор Янгол в камуфляжі • 25 мая в 13:21
Ответ дляВодійка хімарса
Тут на форуме орут, что если у жены вклад в семейный бюджет маленький, то муж имеет право тратить деньги куда хочет и жена не имеет права слова сказать. А содержание родителей вообще святое дело.
Мой знал, что я не хочу возиться, так полностью сам возился, меня ни про что не просил.
И это не мешало ему семью содержать от и до.
Получается, нужно мужика осаживать и не разрешать ему. Блин, да все не разрешать. Деньги в кубышку. Жёсткий контроль. Родственникам помогать только если выгодно...
Так, получается?
Водійка хімарса• 25 мая в 13:34
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так, получается?
Если б реально полностью содержал от и до,то у вас бы была заначка,а не денег на месяц осталось.
Да ,деньги в кубышку и помогать только родственникам жены
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 13:56
Ответ дляМарфа Українівна
лечить вас не буду. ищите специалиста.
Я инженер, меряю от 1• 25 мая в 13:56
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так, получается?
Да
Всміхайлик• 25 мая в 15:59
Вам нужно связаться с районнім отделом соц обеспечения, предварительно взять документ что сын мобилизован, физически отвезти его туда, заселить в дом, даже если прийдется сломать замки (он собственник имеет право) и написать заявление в соц. отдел и в полицию что досматривает дочь, ее координаты. самой уехать после этого.
желательно вызвать еще полицию, и чтоб они тоже дочь вызвали в дом отца (Вам зафиксирвовать что она знает что он лежачий). Еще пригласить участкового врача (с кем заключить декларацию ) на родине
Сільський ансамбль• 25 мая в 16:01
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И мой муж только с сестрой общался.
Или хату решится переписать. Это смотря, что он сочтет худшим вариантом для себя.
Поміркована думка• 25 мая в 16:04
Ответ дляКвітка папороті
Стареть надо с умом. Мы из прифронтовой области, вывезли свекровь с села, которое было в окупации, а потом обстреливали жутко в центр Украины, в город где живет дочь, нет прилетов. Но она мозг дочке вынесла после того как область освободили - вези обратно, хотя ей нашли жилье. Та психанула, отвезла, потом вообще переклинило и даже матери не звонит. Так та теперь мужа изводит, потому что немощная, дом большой, пострадал от ракеты, то то ей надо то другое, то заболела , а в селе нет врача, муж не может мотаться за 150 км. Вот чего ей не сиделось в спокойном городе с больницами ?
Вот о чем и говорю - страшно стареть.... Попадется такая невестка.... Старикам на склоне лет менять жилье = смерти подобно
Сільський ансамбль• 25 мая в 16:04
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так, получается?
Так. Иначе получается то, что получилось у вас.
Сільський ансамбль• 25 мая в 16:05
Ответ дляВодійка хімарса
Никаким не помогать. Нечего нахлебников раскармливать.