Янгол в камуфляжі• Изменено вчера в 20:51
Мужа мобилизовали, что делать со свекром?
Я одна, двое детей, лежачий свекр в соседней арендованной квартире, денег не будет ( муж служить собирается в тылу, моя зарплата 16к), сбережений нет, сиделка и аренда оплачена на месяц.
У мужа есть сестра в другом городе, потому отстрочку не мужу не дали.
Но сестра отказывается его забирать и оплачивать сиделку и аренду тоже отказывается.
Со свекром отношения не очень, сама его ворочать не смогу.
Хочу, чтобы сестра его забрала и возилась. Муж будет помогать со своей зарплаты. Хата свекра рядом с сестрой, там сейчас живёт её сын.
Как бы вы поступили?
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А сейчас он не бомж? Хата у него есть, а толку? Сам он жить не может.
И не себе хотела, а его сыну.
Который на него в среднем 50к тратил ежемесячно.
Какая плохая невестка. Могла бы запретить растраты семейного бюджета, но отец же, разрешила на свою голову.
И могли бы каждый год отдыхать ездить на море...
Если бы хату продать, то, может и на аренду с сделкой деньги бы нашлись. Или отдать за уход.
И не себе хотела, а его сыну.
вы палку не перегибайте.
каков ваш вклад в семейный бюджет, что вы гипотетически запретили бы?
только наличие штампа вам даёт такое право?
вы бы запретили, а муж бы тоже что-то вам запретил или ушел бы от бездушной женщины. совесть у него есть. в эту игру можно играть вдвоем.
представляю как ему там тяжко.
Янгол в камуфляжі
• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
Да нет, я про отца его. С ним он что решил?
Сказал, что не может ничего решать. Звонить дают редко, сестра говорить отказывается, отец тоже.
Нагрузки там большие, приходит в казарму мёртвый.
Сказал, что надеется, что я не выкину отца на улицу просто так и примет любое моё решение.
Тоже считает, что заниматься отцом должна сестра, если он не может. Я не обязана. Денег вышлет сколько сможет.
Просто каралева• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Терапевт даёт справку,что человек нуждается в постоянном уходе.Приходит комиссия и смотрит,звонят предварительно,даёт заключение.Просто булками шевелить раньше нужно было.
Только это называется уход, а не опека. И по закону хоть оформить уход можно, но отсрочку не дадут, если есть другие члены семьи, которые обязаны досматривать (типа сестры)
Янгол в камуфляжі
• 2 часа назад
Ответ дляСмурфетта
Авторе, ви і не зможете. Елементарно підняти людину лежачу - це своє здоров´я угробити. У мене мама за дідом моїм доглядала, він був у нашій квартирі. Дуже багато речей не могла зробити без допомоги тата
Я даже пытаться не буду.
Я 48 кг, он 90кг. Даже с приспособами это малореально.
Если перевозить - друзей мужчин попрошу.
Файна дівка• 2 часа назад
Взяла бы на такси молча перевезла свекра в его хату и оставили с его внуком,сыном дочери его
Мядуза аля моргонер• 2 часа назад
Ответ дляСільський ансамбль
Наймаєте машину, завантажуєте діда, майно і відвозите дочці. Все.
У вас свої діти,які потребують догляду.
Не должна автор это делать. Есть сын и дочь.
Мядуза аля моргонер• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Свекр не верит, что денег нет. Говорит, что в армии платят много, я его обманываю и хочу деньги мужа присвоить.
Много-то много, но не в тылу. В штурма идти муж не хочет и я не хочу, чтобы он шёл. Получилось договориться, с самого начала так планировал в тыл.
У меня ещё мама полуслепая. Пока держится, но тоже может слечь в любой момент.
Почему он вам высказывает? Его сын пускай решает. Дочь пускай решает. У вашего мужа есть дети, его ответственность. Почему он не решил с опекунством отца. У меня приятель маме опекун, хоть есть сестра.
Мядуза аля моргонер• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я предлагала переписать все имущество свекра на мужа.
Это было бы справедливо, у него ничего до брака не было, у меня квартира. И свекр последние 10 лет ни в чем не нуждался - небось на деньги, потраченные на него можно было бы квартиру купить. Но свекр кремень - помру, тогда делите.
В результате пользуется сестра.
Тем более не ваша забота. О детях и себе думайте.
Янгол в камуфляжі
• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
вы палку не перегибайте.
представляю как ему там тяжко.
Факт в том, что если бы хату переписали бы на мужа, он бы сейчас сказал - продавай хату и продолжай платить аренду и сиделке. И я бы продала и платила бы как миленькая.
А так не может ничего. И с большой долей вероятности отец будет один в своей хате, может , ему раз в день памперс и поменяют, не знаю. У сестры на сиделку точно денег нет.
Мядуза аля моргонер• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
В редкие и короткие созвоны из учебки? Извинялся, что поставил меня в такую ситуацию. Сказал, что примет любое моё решение, кроме выкидывания отца на улицу.
Класс! Мужской поступок, свалить на женщину свои заботы и потом 10000% еще будет попрекать любым решением
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А, невестка виновата, что свекр со скверным характером и не нужен родным детям?
Вы, женщина, ничего не перепутали?
Или вы свекровь, что рассчитываете на невестку в будущем, которая будет вашу жопу подтирать?
Вы, женщина, ничего не перепутали?
у меня не будет ни невестки ни внуков, женьщинау-у
дочки тоже нет.
и свекр не нужен дочери, а сын о нем заботился- нанимал сиделку.
и сбавьте свой тон!
дочки тоже нет.
и сбавьте свой тон!
Квітка папороті• 2 часа назад
Ответ дляПоміркована думка
Почитаешь темы на советчице и страшно стареть....
Стареть надо с умом. Мы из прифронтовой области, вывезли свекровь с села, которое было в окупации, а потом обстреливали жутко в центр Украины, в город где живет дочь, нет прилетов. Но она мозг дочке вынесла после того как область освободили - вези обратно, хотя ей нашли жилье. Та психанула, отвезла, потом вообще переклинило и даже матери не звонит. Так та теперь мужа изводит, потому что немощная, дом большой, пострадал от ракеты, то то ей надо то другое, то заболела , а в селе нет врача, муж не может мотаться за 150 км. Вот чего ей не сиделось в спокойном городе с больницами ?
Черпак_для_фантазий• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так, автор жизнь одна , мужу говорите хочет папу своего себе забирает в часть, у вас нет времени, пусть сестра думает, ваш муж хитрый ему сестру жалко он ее выгораживает ,а вас не жалко
Сільський ансамбль• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Удобненько свалил он.
Сільський ансамбль• 2 часа назад
Ответ дляКвітка папороті
Все такие умные: не моя зона ответственности, сестре отдайте . А как это реально сделать ? У нас почти аналогичная ситуация , ну не берет сестра трубку ни от матери, ни от брата своего ( мужа моего). Звоним ее мужу - он говорит ничего сделать не может, живет за 400 км . И что делать. ?
Отвезти.
Перша на селі• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ка это не может? У него нет выбора, ему решать и только ему
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляКвітка папороті
то вам не понять. пока.
если вырвать с корнем растение оно может прижиться,а может и нет.
есть такие строчки в укр.песне: ’построй хату з лободи, а в чужую не веди...’
Янгол в камуфляжі
• 2 часа назад
Ответ дляПерша на селі
Сказала ему , что отвезу к сестре. Говорит - отвози. Обещал ещё раз с ней поговорить.
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
вы- нелюдь.
Сільський ансамбль• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так я и не решалась.
Говорила ему, нужно опеку оформить на тебя, тогда уже забирать. Сам решил забрать и все организовал. Опеку не смог.
Думал бронь будет вечной. :/
Куди бронь ділась?
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Речь об отсрочке шла изначально,свекр не вчера слёг.Можно было сделать было все что угодно
все что угодно? при наличии сестры никто отсрочку не даст.
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Отож.
Перевозку мне насчитали 25к.
Может, можно найти дешевле, не знаю.
На перевозку деньги найду.
Дети сами посидят пару дней.
Ключи от его хаты у сестры.
Дальше что?
Перевозку мне насчитали 25к.
Может, можно найти дешевле, не знаю.
На перевозку деньги найду.
Дети сами посидят пару дней.
Ключи от его хаты у сестры.
Дальше что?
можно и не перевозку, а бус подходящий, без мигалок и сирен.
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Отож.
Перевозку мне насчитали 25к.
Может, можно найти дешевле, не знаю.
На перевозку деньги найду.
Дети сами посидят пару дней.
Ключи от его хаты у сестры.
Дальше что?
Перевозку мне насчитали 25к.
Может, можно найти дешевле, не знаю.
На перевозку деньги найду.
Дети сами посидят пару дней.
Ключи от его хаты у сестры.
Дальше что?
вызывать ментов на адрес.
Янгол в камуфляжі
• 2 часа назад
Ответ дляСільський ансамбль
Куди бронь ділась?
Проект на котором работал закончился, уволили. Новую работу не успел найти. Вышел за пампесами для отца в магазин. И все. Если б я знала, сама бы сходила 10 раз.
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ для4есотка
Ну так що ви тоді серце рвете? Свекр може собі дозволити бути принциповим, рахувати чужі гроші, черства - відхрещуватись від дому помогти, а вам більше всіх надо?
Хто орендар тієї квартири де свекр живе? - хай всіх ставить перед фактом що договір оренди розторгнуто з такого то числа.
Свекру і сестрі «якщо потрібна допомога з переїздом чи ще щось - кажіть. Ми чим зможемо обовʼязково допоможемо». І все. Усувайтесь з гри принципових і непохитних за чужий рахунок
живет внук.
вы тему не читали, но считаете нужным ответить.
Янгол в камуфляжі
• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
Может и можно не выясняла.
Все равно дорого. 400км туда, 400 назад. Примерно.
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Может и можно не выясняла.
посмотрите на ЛОХ будет дешевле.
Янгол в камуфляжі
• 2 часа назад
Ответ дляМарфа Українівна
вызывать ментов на адрес.
И? Что они увидят?
Марфа Українівна• 2 часа назад
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
И? Что они увидят?
как вы будете вскрывать хату со службой вскрытия.
где доки дедовы на собственность?
вызываете и говорите,что собственник не может попасть в свое жильё.
это если та семейка не пустит деда.
где доки дедовы на собственность?
это если та семейка не пустит деда.