ЖивунаБагамах• 25 мая в 09:04
А я же так и жила!
Посмотрела ролик стеб и как в свое прошлое попала. Я так все детство и юность прожила и без бывшего, а пока жила с родителями. Как вспомню эти «прелести» сельской жизни, брррр
ЧорноброваЯ• 25 мая в 09:27
Ответ дляЖивунаБагамах
Мы не были богатыми, мы беспросветно горбатились и у нас все равно ничего не было, надо было ждать когда мясо продадут и купят что то в школу одеться дешевле, одноклассники были лучше одеты, хоть не было у них такого огорода и хозяйства, у них родители работали на работах, а мы только за счет этого хозяйства жили, у родителей работы не было
Тут уже вопрос к родителям, а не проблема в селе, хозяйстве и огороде. Они не умели зарабатывать. У моих в селе даже вода была проведена в дом, а это 90е. Туалет на улице, но не дырка в полу, а норм
Пасхальний тролік• 25 мая в 09:27
Ответ дляЖивунаБагамах
Сколько соток было на даче?
Не думаю что гектар, а у нас было примерно 80 соток, может и больше, именно того, что требовало обработки сапкой, плюс посевы зерновых, которые надо было убирать и сено заготавливать, ну и три коровы и другая живность, чаевничать глядя на закат некогда было, как и загорать на речке, это адский труд, это мой кошмар из прошлого, психологическая травма
12 соток огорода. Ну и палисадник с цветами. Сено я заготавливала, ворошила, у соседки была коза, она жила на даче постоянно. И давала нам навоз и молоко. А мы ей помогали выгребать хлев после зимы, пасти коз, ворошить и перетаскивать сено ей на сенник. А на огороде был огромный парник, плодовые деревья, кусты ягодные, малинник. Ну и грядки, картошку тоже сажали. Кур держали и кроликов. Летом там жила бабушка, ну и мы с сестрой и племянница. Все хозяйство на нас держалось. Родители приезжали пару раз в месяц, тоже помогали конечно.
Но купаться, играть и встречать рассвет мы тоже успевали.
Наивная Хо• 25 мая в 09:28
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А де фото, як вона тепер живе ?
Я тоже об этом подумала.
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:28
Ответ дляБабка-ежика
В 92-году мои бабушка с дедушкой купили дачу в Черниговской области. Очень скромную сельскую хату. Первое, что сделали - это туалет хороший. Он был на улице да, но добротный, с сидушкой. Всё было хорошо сделано. А сельские так и продолжали ходить на дырку, им нормально. Каждый сам себе выбирает.
Уличный с сидушкой это та же вонь🤢, у нас был получше чем на фото , но это ужас все равно, летом вонь до рвоты, зимой без комментариев какой это комфорт
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:29
Ответ дляШалена невинність
И у нас тоже, я даже не представляю эту сельскую жизнь.
Повезло вам, по белому завидую
У меня сейчас тоже нет ни огорода ни хозяйства, есть и квартира и дом , дом еще достраивается, но я там только цветы планируюю
Шалена невинність• 25 мая в 09:31
Ответ дляЖивунаБагамах
Повезло вам, по белому завидую
Я вам сочувствую, искренне. Пусть у вас всё будет в жизни, как вы хотите.
Пасхальний тролік• 25 мая в 09:31
Ответ дляЖивунаБагамах
У нас было там ведро. Его выносили в компостную яму и засыпали землей. И туалет бабушка мыла хлоркой, там было чисто всегда.
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:31
Ответ дляПасхальний тролік
Что там того сена на козу, у нас плюс к коровам была коза, но я о ней даже умолчала, потому что это уже мелочь по сравнению с остальным
КартаБезКомиссий• 25 мая в 09:31
А я в селе даже не была ни разу в своей жизни🙈 ни одного родственника там или знакомого чтобы даже просто побывать и увидеть своими глазами
Пасхальний тролік• 25 мая в 09:32
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну кому как, козе надо тонну сена на зиму. Бабка и три девочки это делали.
Глас_Народа• 25 мая в 09:32
Ответ дляБабка-ежика
З «сідушкою» чи без це все одно сморід і антисанітарія.
Шалена невинність• 25 мая в 09:32
Ответ дляКартаБезКомиссий
И я, раньше мне хотелось, а сейчас даже рада, что не была
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:33
Ответ дляШалена невинність
Спасибо большое, я аж прослезилась
Реально мое детство это моя психологическая травма, хоть я уже взрослая тетя
Я когда то поставила себе за цель вылезти из этого г…на и что бы мои дети никогда не жили так как я в детстве
КартаБезКомиссий• 25 мая в 09:33
Ответ дляШалена невинність
Ну когда какие-то праздники и все знают традиции, песни, я себя иногда чувствую белой вороной. Все в теме, а я настолько индастриал человек, что не в курсе вообще ничего
ЧорноброваЯ• 25 мая в 09:34
Ответ дляПасхальний тролік
Звучит сомнительно)
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:35
Ответ дляПасхальний тролік
Верю, мы свой тоже мыли и ведро выносили, но не после каждого же похода, как горшок за ребенком
И вот эти скопления там воняют как не крути🤢
Фу, не хочу углубляться в эту тему
Просериарила молодость• 25 мая в 09:35
Ответ дляНе вмію заміряти
много маргиналов вокруг.. не повезло вам
Ви зараз обізвали батьків незнайомої жінки маргіналами?
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:35
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы ничего не потеряли, просто радуетесь что родились не в селе
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:36
Ответ дляЧорноброваЯ
Звучит сомнительно)
Вы правильно сомневаетесь🤣
Не вмію заміряти• 25 мая в 09:37
Ответ дляПросериарила молодость
зеленки выпейте
Пасхальний тролік• 25 мая в 09:38
Ответ дляЖивунаБагамах
Фу, не хочу углубляться в эту тему
Не помню какой-то страшной вони вообще. Наши соседи своим туалетом кусты удобряли, вот это да, воняло.) А вообще сельская жизнь и запах навоза неразделимы, за животными надо убирать, грядки удобрять, этот запашок уже постоянно и его не замечаешь.
Просериарила молодость• 25 мая в 09:39
Ответ дляЧорноброваЯ
Звичайно, що в 90 вода мала б бути проведена.
Просериарила молодость• 25 мая в 09:39
Ответ дляНе вмію заміряти
зеленки выпейте
Вам допомагає бачу
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:40
Ответ дляКартаБезКомиссий
Господи, какие там традиции и песни, что аж белой вороной себя чувствовать надо?
Как то проще чувствовать себя городской белой вороной в селе, чем зачуханой сельской в городе, и отношение совсем другое к тебе
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:41
Ответ дляПросериарила молодость
Ну у нас не была, увы
Не вмію заміряти• 25 мая в 09:41
Ответ дляПросериарила молодость
Вам допомагає бачу
у меня нет в этом необходимости. Я всегда называю вещи своими именами, а не придуриваюсь как вы.
КартаБезКомиссий• 25 мая в 09:41
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну рождественские всякие традиции и песни, вышиванки у многих всякие ещё от бабушек ручной работы есть, традиционную еду умеют готовить. Сейчас тренд на все народное, так вот я в свои 30+ только узнала что такое дидух, захотев купить домой как декор🤦🏼♀️
ЧорноброваЯ• 25 мая в 09:42
Ответ дляПросериарила молодость
На самом деле в селе не у каждого была вода в доме
Просериарила молодость• 25 мая в 09:44
Ответ дляНе вмію заміряти
То ваша суб´єктивна думка.
Глас_Народа• 25 мая в 09:44
Ответ дляПросериарила молодость
В 90-ті і навіть в 00-ві навіть при бажанні і фін можливостях не всім можна було газ провести, не кажучи про воду.