ЖивунаБагамах• 25 мая в 09:04
А я же так и жила!
Посмотрела ролик стеб и как в свое прошлое попала. Я так все детство и юность прожила и без бывшего, а пока жила с родителями. Как вспомню эти «прелести» сельской жизни, брррр
3
7
20
автор
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:07
Огород с утра до ночи на каникулах, сено, три коровы, свиньи, птица, стирка в тазу и готовка на дровяной плите летом! И самое удачное - удобств никаких! Тазик и уличный туалет зимой и летом
После школы тоже до ночи в хлеву возишься, если зима, если вечно или осень, то в огороде, поле после школы до ночи, а потом спиш над домашкой
После школы тоже до ночи в хлеву возишься, если зима, если вечно или осень, то в огороде, поле после школы до ночи, а потом спиш над домашкой
9
6
1
Нехай щастить• 25 мая в 09:09
Ответ дляЖивунаБагамах
Огород с утра до ночи на каникулах, сено, три коровы, свиньи, птица, стирка в тазу и готовка на дровяной плите летом! И самое удачное - удобств никаких! Тазик и уличный туалет зимой и летом
После школы тоже до ночи в хлеву возишься, если зима, если вечно или осень, то в огороде, поле после школы до ночи, а потом спиш над домашкой
После школы тоже до ночи в хлеву возишься, если зима, если вечно или осень, то в огороде, поле после школы до ночи, а потом спиш над домашкой
В хлеву? Где это так говорили.
1
10
Бавовна• 25 мая в 09:09
Ответ дляНехай щастить
Большинство так жили в детстве. Чего вы бррр-каете.
С чего вы взяли, что большинство?
5
11
Нехай щастить• 25 мая в 09:09
Ответ дляБавовна
С чего вы взяли, что большинство?
С того. Что 90е были не из легких. Или сейчас у нас большинство живет в новостройках с машинами из салонов?
9
9
1
автор
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:10
Ответ дляНехай щастить
Большинство так жили в детстве. Чего вы бррр-каете.
Не большинство, даже в селах не все так жили, а в городе никто так не жил
2
автор
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:11
Ответ дляНехай щастить
В хлеву? Где это так говорили.
А как говорили ? В сарає? У нас хлев говорили
5
3
Нехай щастить• 25 мая в 09:11
Ответ дляЖивунаБагамах
Не большинство, даже в селах не все так жили, а в городе никто так не жил
У вас было большое сельское хозяйство, и правда мало кто мог себе позволить.
1
6
Бавовна• 25 мая в 09:11
Ответ дляНехай щастить
С того. Что 90е были не из легких. Или сейчас у нас большинство живет в новостройках с машинами из салонов?
Дурацкое сравнение. У жителей города, была совсем другая жизнь и машины из салонов совершенно тут не к месту
10
Нехай щастить• 25 мая в 09:12
Ответ дляБавовна
Дурацкое сравнение. У жителей города, была совсем другая жизнь и машины из салонов совершенно тут не к месту
То что вы жили бедно но в городе. Не делает вас лучше.
2
5
бибизяна• 25 мая в 09:12
Ответ дляНехай щастить
С того. Что 90е были не из легких. Или сейчас у нас большинство живет в новостройках с машинами из салонов?
та ні, мають коров, курей та гектар городу, і все це в багатоповерхівці.
2
3
1
Бавовна• 25 мая в 09:13
Ответ дляНехай щастить
То что вы жили бедно но в городе. Не делает вас лучше.
Я не пытаюсь казаться лучше и вы не знаете, кто как жил. Не стоит обобщать.
2
3
Пасхальний тролік• 25 мая в 09:15
У меня многое, что вы показали, было на даче. И это были лучшие 3-4 месяца жизни. Но постоянно так жить я бы конечно не хотела.
3
1
Глас_Народа• 25 мая в 09:16
Ответ дляНе вмію заміряти
много маргиналов вокруг.. не повезло вам
Це ви жителів сіл, що мають город та господарство, назвали маргіналами? 🤦♀️
2
7
ЧорноброваЯ• 25 мая в 09:16
Ответ дляЖивунаБагамах
Огород с утра до ночи на каникулах, сено, три коровы, свиньи, птица, стирка в тазу и готовка на дровяной плите летом! И самое удачное - удобств никаких! Тазик и уличный туалет зимой и летом
После школы тоже до ночи в хлеву возишься, если зима, если вечно или осень, то в огороде, поле после школы до ночи, а потом спиш над домашкой
После школы тоже до ночи в хлеву возишься, если зима, если вечно или осень, то в огороде, поле после школы до ночи, а потом спиш над домашкой
Хах, а я к бабушке и дедушке каждые каникулы в село ездила и так жила. Вспоминаю, как что-то хорошее и ламповое
5
автор
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:16
Ответ дляНехай щастить
У вас было большое сельское хозяйство, и правда мало кто мог себе позволить.
А почему не мог? От коровы телята каждый год рождаются, выращивай, чего кост целое лето по всяким брошенным по ям и хмелекомплексам , земли хватало, паши упашись
Просто не все хотели ишачить беспросветно, как делали это мои родители и заставляли нас
Просто не все хотели ишачить беспросветно, как делали это мои родители и заставляли нас
Нехай щастить• 25 мая в 09:17
Ответ дляЖивунаБагамах
А почему не мог? От коровы телята каждый год рождаются, выращивай, чего кост целое лето по всяким брошенным по ям и хмелекомплексам , земли хватало, паши упашись
Просто не все хотели ишачить беспросветно, как делали это мои родители и заставляли нас
Просто не все хотели ишачить беспросветно, как делали это мои родители и заставляли нас
Вы точно жили в селе в детстве?
3
1
Не вмію заміряти• 25 мая в 09:18
Ответ дляГлас_Народа
Це ви жителів сіл, що мають город та господарство, назвали маргіналами? 🤦♀️
нет, я маргиналов назвала маргиналами. А трудяжки в селах живут совершенно иначе!! у нас в детстве были бабушки и дежушки с огромным хозяйством,. гектарным огородом и у них был порядок везде и во всем, а не это вот, что на фото...
6
4
автор
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:20
Ответ дляПасхальний тролік
У меня многое, что вы показали, было на даче. И это были лучшие 3-4 месяца жизни. Но постоянно так жить я бы конечно не хотела.
Сколько соток было на даче?
Не думаю что гектар, а у нас было примерно 80 соток, может и больше, именно того, что требовало обработки сапкой, плюс посевы зерновых, которые надо было убирать и сено заготавливать, ну и три коровы и другая живность, чаевничать глядя на закат некогда было, как и загорать на речке, это адский труд, это мой кошмар из прошлого, психологическая травма
Не думаю что гектар, а у нас было примерно 80 соток, может и больше, именно того, что требовало обработки сапкой, плюс посевы зерновых, которые надо было убирать и сено заготавливать, ну и три коровы и другая живность, чаевничать глядя на закат некогда было, как и загорать на речке, это адский труд, это мой кошмар из прошлого, психологическая травма
ЧорноброваЯ• 25 мая в 09:23
Ответ дляЖивунаБагамах
А почему не мог? От коровы телята каждый год рождаются, выращивай, чего кост целое лето по всяким брошенным по ям и хмелекомплексам , земли хватало, паши упашись
Просто не все хотели ишачить беспросветно, как делали это мои родители и заставляли нас
Просто не все хотели ишачить беспросветно, как делали это мои родители и заставляли нас
Ну не совсем так. У моих бабушки и дедушки было 2 коровы, куча свиней, куры, кролики, гуси и утки, плюс большой огород, они были богатыми по меркам села. Для того, чтобы было хозяйство, надо купить. А деньги, тем более, в 90х, сложновато было заработать в селе
автор
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:23
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А фото вона де робила, в чужій хаті?
Это вы меня спрашиваете? Так я не знаю
Захекалася читать• 25 мая в 09:24
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А де фото, як вона тепер живе ?
видно ще гірше. нема чим хвалитися.
1
1
Бабка-ежика• 25 мая в 09:24
В 92-году мои бабушка с дедушкой купили дачу в Черниговской области. Очень скромную сельскую хату. Первое, что сделали - это туалет хороший. Он был на улице да, но добротный, с сидушкой. Всё было хорошо сделано. А сельские так и продолжали ходить на дырку, им нормально. Каждый сам себе выбирает.
2
1
ПриснитсяЖЕ• 25 мая в 09:25
Ответ дляЖивунаБагамах
Это вы меня спрашиваете? Так я не знаю
Ну так логічною, що вона і зараз так живе? До чого тут перше кохання?
2
Шалена невинність• 25 мая в 09:26
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У нас не было ни дач, ни сёл.
И сейчас нет, только квартира
И сейчас нет, только квартира
И у нас тоже, я даже не представляю эту сельскую жизнь.
автор
ЖивунаБагамах
• 25 мая в 09:26
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну не совсем так. У моих бабушки и дедушки было 2 коровы, куча свиней, куры, кролики, гуси и утки, плюс большой огород, они были богатыми по меркам села. Для того, чтобы было хозяйство, надо купить. А деньги, тем более, в 90х, сложновато было заработать в селе
Мы не были богатыми, мы беспросветно горбатились и у нас все равно ничего не было, надо было ждать когда мясо продадут и купят что то в школу одеться дешевле, одноклассники были лучше одеты, хоть не было у них такого огорода и хозяйства, у них родители работали на работах, а мы только за счет этого хозяйства жили, у родителей работы не было
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу