Нога на ногу• 25 мая в 13:08

Девочки, это просто дно. Мы нищие в своей стране

Нет, вы видели эти цены?! Это какой-то сюр. Зарплата — слезы, пенсии — подачки, а в магазин заходишь как на экскурсию в музей: смотри, но не трогай. Продукты, коммуналка, проезд — всё растет, а мы просто молча затягиваем пояса всё туже.

Власти сидят в своих креслах, рассказывают про «рост благосостояния», пока люди реально считают копейки и выбирают: поесть или заплатить по счетам. Это не жизнь, это выживание.

И самое отвратное — выхода не видно. Крутишься как белка, пашешь, а денег нет просто НИ НА ЧТО. Каждый месяц — день сурка. Долги, страх, унижение. И ведь реально страшно за будущее.

Реально, как вы держитесь морально? Это не страна, а концлагерь какой-то!
Забрала і не сказала• 25 мая в 14:32
Ответ дляЧекаю завтра
Ну, то пусть все учителя уйдут в частные школы или как? А врачи в клиники. И на скорой помощи никого не будет
Да у них там зп смешная в тех частных школах- 20-30 тыс грн. Моя папа столько зарабатывал официально еще 20 лет назад по тому курсу. Его пенсия 6500.

Щебетуха• 25 мая в 14:32
Ответ дляЯ такая наивная
Ещё 5 лет до пенсионного возраста.
ну вот к имеющимся 37 годам стажа если бы родичка доработала 7 лет было бы 44 года как у вас.
она ушла.
даже не так. в 2013 году когда начался Крым предприятие закрылось и она не стала искать новую работу.
Я такая наивная• 25 мая в 14:33
Ответ дляТоптунша
Обычный батон от 15.50 гривен.
Це батон 300 грам, та й то таких цін вже немає. Це ціна за половинку, 200 грам.
Найдешевший беру, 350 грам, 17 з копійками вже. Пару років тому був 11 з копійками
Забрала і не сказала• 25 мая в 14:33
Ответ дляБадабум
А скільки коштує зараз хліб? У Польщі нормальний хліб десь 90 грн.
Средняя цена на хлеб в супермаркетах 30-40 грн.
Топтунша• 25 мая в 14:34
Ответ дляЯ такая наивная
Батон 300 граммов - 15.50 в АТБ. Вкусный. Новобаварский Студенческий.
Забрала і не сказала• 25 мая в 14:34
Ответ дляТоптунша
Обычный батон от 15.50 гривен.
Где? 😅
Я такая наивная• 25 мая в 14:34
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ви рахуйте вагу, яка ціна в перерахунку на кілограм.
Брюлик в стразах• 25 мая в 14:35
Ответ дляНога на ногу
На гривну ничего не купишь. Своим товарам продавцы цены не сложат.
Да вы что? А чего сами не производите ничего?

И где власти рассказывает, что растёт благосостояние?

И за кого вы голосовали на прошлых президентских выборах?
Щебетуха• 25 мая в 14:35
Ответ дляТоптунша
вот потому пеку сама. кг муки от 20грн. жаба душит такие деньги платить.

Забрала і не сказала• 25 мая в 14:36
Ответ дляЯ такая наивная
Тостерный 350, около 30-40 грн, смотря где покупать
Весняний Марафон• 25 мая в 14:36
Ответ дляЧекаю завтра
Так і буде скоро
Я такая наивная• 25 мая в 14:37
Ответ дляЩебетуха
А електрика 4,32, щоб спекти хліб пару кіловат, в може й більше, хлібопічка візьме.
Чекаю завтра• 25 мая в 14:39
Ответ дляВесняний Марафон
Так і буде скоро
Не будет
Я такая наивная• 25 мая в 14:40
Ответ дляВесняний Марафон
Так і буде скоро
Без державної освіти і культури і держава не зможе існувати. Тим паче без медицини. В жодній країні такого нема.
Весняний Марафон• 25 мая в 14:41
Ответ дляЗабрала і не сказала
В сестри 43 тисячі
Весняний Марафон• 25 мая в 14:41
Ответ дляЯ такая наивная
В нашій буде
Щебетуха• 25 мая в 14:44
Ответ дляЯ такая наивная
у меня газ 30 грн в мес.
хлебопечки нет.
рецепт хлеб без замеса.
пеку давно. и даже черный, но часто ленюсь -покупаю.
Sugar suka• 25 мая в 14:47
Ответ дляЧекаю завтра
Мы ничего не знаем,чем это все закончится
Ну так к чему ваш опус вообще
Борисфенка• 25 мая в 14:47
Ответ длянеДодекаэдр
Це крик душі! І мені ваші провокації просто до одного місця! Я бачу величезну провину саме в нашому керівництві, ця кров на їх руках, це вони це допустили, це вони це не закінчують. Нехай дізнаються і просять умови, щоб війна закінчилась, якщо вони скажуть що погоджуются на мир і хочуть миру, то будуть висунуті умови, треба брати і підписувати, а не давати й далі нищити наш народ, люди це головна цінність.
Умови відомі - по Дніпру чи й по Збручу. В окупацію готові йти?

Щебетуха• 25 мая в 14:48
Ответ дляБорисфенка
а вы чего там разволновались в своей гермундии?))
Sugar suka• 25 мая в 14:48
Ответ дляЗабрала і не сказала
И кто из нас ’читает жопой’? Где я писала про 17 лет?
Не я точно. Потому что ваш ответ совершенно не в тему к моему комментарии.
Звучит как _ молоко по сорок. А сейчас без пятнадцать четыре. Вот и все
неДодекаэдр• 25 мая в 14:49
Ответ дляБорисфенка
Можете не стараться на этом сыграть, я считаю такие уступки территориальные абсолютно допустимы сейчас в нашем положении, и людям лучше жить, чем умереть под конкретным флагом, это любому понятно
Sugar suka• 25 мая в 14:49
Ответ дляЯ такая наивная
Про войну не слышали? У миллионов людей пропали сбережения, имущество, недвижимость.
А вы слышали? Миллионы выехали из Украины. Одна ваша знакомая гола боса у віночку на пенсії
Я такая наивная• 25 мая в 14:50
Ответ дляВесняний Марафон
В сестри 43 тисячі
То ж мабуть Київ? В Києві й середня зарплатня в 2-3 рази вища, ніж по країні. Але в Києві всього 10-15 відсотків українців живе. В регіонах зарплати мізерні і навіть на таку зарплатню роботи небагато.
Я такая наивная• 25 мая в 14:50
Ответ дляВесняний Марафон
В нашій буде
Ніяк, бо 90 відсотків українців неплатоспроможні.
Sugar suka• 25 мая в 14:51
Ответ дляЗабрала і не сказала
Да, не 3000. 800 грн ему насчитали выплати после списания. Человеку, который оставил свое здоровье за 4 года на фронте
А от 8 тысяч и выше не хотим слышать? Ваш знакомый должен судиться, они все так делпют
Молчунья• 25 мая в 14:51
Ответ длянеДодекаэдр
Вот и отдавайте конкретно вашу территорию, квартиру или дом, что там у вас есть.
Я такая наивная• 25 мая в 14:51
Ответ дляЩебетуха
у меня газ 30 грн в мес.
хлебопечки нет.
рецепт хлеб без замеса.
Газ без лічильника? Ще не скрізь хіба лічильники обов´язкові?
Весняний Марафон• 25 мая в 14:52
Ответ дляЯ такая наивная
Вже так є
Кращі медики, якщо не виїхали за кордон, пішли в приватні клініки
Кращі педагоги аналогічно
Неплатоспроможні близько 60% українців
Трільчиха• 25 мая в 14:52
Ответ дляЩебетуха
Мы вообще блинами обходимся. Хлеб никто не ест, я только черный к борщу и то очень иногда.