мимАпроходила• 26 мая в 16:35
Кто работает в аптеке?
Как вы справляетесь с выгоранием?
Я уже просто не можу, и коллектив приятный, и заведующая, но вот сама работа, на неё иду как на каторгу, каждый день какие-то скандалы от покупателей, негатив. Дошло до того что уже давление скачет, а мне нету еще и 30 даже
Виннипуховна• 26 мая в 16:46
Я работаю , очень хотела, училась с удовольствием. Но ,честно, с людьми работать тяжело- особенно сейчас- все куку
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая в 16:47
Ответ дляФіфачка
А через що скандали в аптеці?
Вы представляете сколько неадекватного люду?! Тем более, аптека. Это ж сходка бабок, ипохондриков.
Виннипуховна• 26 мая в 16:48
Старшие коллеги говорят, что больные на голову были всегда, просто не обращать внимание. Детям такой выбор профессии не посоветовала бы.
НуКаНаКа• 26 мая в 16:48
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
І наркоманів
Як не зайдеш, то шприци беруть. І фармацевти вже їх знають.
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая в 16:49
Ответ дляНуКаНаКа
І наркоманів
Наверное. Я их никогда не вижу в аптеках, но как мне знать как оно на самом деле. У нас есть одна аптека, где по программе метадон выдают. Вот там да, зрелище то еще.
Виннипуховна• 26 мая в 16:50
Обесценивание специальности произошло. Мы учились 5 лет в университете +интернатура+ постоянное повышение квалификации. Сейчас это все не нужно - лекарства по интернет заказам и обезьянка может выдавать
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая в 16:52
Ответ дляВиннипуховна
Справедливости ради, фармацевты хорошие тоже редко встречаются. Несколько раз было при покупке уколов, меня предупредили, что хранить их нужно в холодильнике. Была очень благодарна.
мимАпроходила
• 26 мая в 16:58
Ответ дляВиннипуховна
Мне заведующая советует медитировать после работы😆
Но чем дальше тем больше хочу уйти с аптеки, если бы у меня были дети ни за что не посоветовала бы им эту специальность
мимАпроходила
• 26 мая в 17:01
Ответ дляВиннипуховна
Да, я вот недавно столкнулась с мыслью что я больше оператор таблетки юа нежели провизор.
5 лет учебы чтобы что в итоге получить
мимАпроходила
• 26 мая в 17:02
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Хорошо как фармацевты в аптеке или медики)
Сейчас это редкость, можно даже без профильного образования работать
ПоЗиТиВнАя• 26 мая в 17:04
Ответ дляВиннипуховна
Раньше больных на голову было меньше и вели они себя сдержаннее.
Виннипуховна• 26 мая в 17:04
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Много в аптеке и не фармацевтов, к сожалению. Криво косо принимают медсестёр и людей без образования- кассир, работник зала и т.п
мимАпроходила
• 26 мая в 17:05
Ответ дляВиннипуховна
Да, увы
Виннипуховна• 26 мая в 17:07
Надеюсь, профессия возродится- студентов фармацевтів практически нет, а для отпуска по электронному рецепту нужно верификация- будут требоваться специалисты
мимАпроходила
• 26 мая в 17:10
Ответ дляВиннипуховна
Было бы прекрасно, но в это мало верится
Смурфетта• 26 мая в 17:17
Ответ длямимАпроходила
5 лет учебы чтобы что в итоге получить
Так вам же легше, хіба ні? Видав замовлення, і ніхто не чіпає.
мимАпроходила
• 26 мая в 17:19
Ответ дляСмурфетта
В этом плане да, но бывает когда неправильную дозировку закажут, а потом требуют возврат, а возврата нет, потом скандал.
Но такое бывает не часто.
А вот недавно• 26 мая в 19:46
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А я как ни зайду, все спокойно, часто я единственный покупатель, заказ забрала и пошла себе
А я с Рио-де-Житомира!• 26 мая в 21:11
Ответ дляА вот недавно
Да, именно так - вы зашли и вышли, и понятия не имеете кто зашел дальше ) Люди - это всегда сложно и энергозатратно.
Мудробаба• 03 июня в 20:12
Держусь из последних сил, выгорела вхлам, держит нормальная РД и персонал. Если уйду, то в аптеку вернусь только от безнадеги, больше напрягают не люди, а планы и работа на ногах по 13 часов.