Смайликівна• вчера в 18:51

Куда выехать из Украины?

Не выдерживаю. Нет стимула жить тут. Хочу изменить жизнь и переехать.
Я и дочь 7 лет.
Я работаю удалено, зарплата в $ 1300 в месяц, есть заначка 10 тыс $
Были причины почему мы не выезжали.
Куда ехать? Сразу отпадает Германия, Норвегия, Дания и то что рядом и где язык Мега сложный . Пособия мне не надо.
Склоняюсь к стране где есть море и тепло
Но в Испанию бы не хотелось, я жила там как-то много лет назад , еще до войны. Не особо зашло. Жила в Валенсии.
120-120-120 (не худею)• вчера в 19:23
Ответ дляСмайликівна
Вы про 10 тыс $ одним глазом проморгали ??? Или как ?
Смешно. И сколько вы на них проживете? Год?

Хачапууури• вчера в 19:24
Ответ дляСмайликівна
Про Монако речи не идет , но вам виднее из немецкой деревни 😌
Алания аренда 400 евро,продукты как у нас,мясо и рыба дороже.Турки мега тупые.ВНЖ с пропиской нашим каким-то образом дают.
Доктор Хаос• вчера в 19:24
Ответ дляСмайликівна
Вы хотите их потратить а потом сидеть без НЗ?и в чужой стране
Доктор Хаос• вчера в 19:26
Ответ дляСмайликівна
Вы шутите ??? Мне все равно где жить в плане локации , я работаю онлайн , мне нужна хорошая квартира , море и солнце . Я не только рассматриваю Европу , я рассматриваю в том числе Тай , Вьетнам , Португалия. Я написала , моя зарплата 1300$ и 10 тыс $ заначка которую я хочу потратить на переезд и жилье на первое время .
Ну тогда может быть Польша?
Ваши 1300 дол это ок 4500злотых. В принципе можно и жилье снимать,и жить
західний_діалект• вчера в 19:31
Где вы все работаете удаленно?
парИла я парИла• вчера в 19:33
Ответ дляГороховаЯ
Румыния. Вам хватит на аренду и жизнь
Язык так же сложный. Но, Английский выручает
Болгария
Якщо не їхати в великі та відносно дорогі міста по типу Брашова, Клужа та Бухареста, то вистачить. Ще і дуже лайтове відношення до біженців.
Залізна пані• вчера в 19:34
Ответ длязахідний_діалект
Где вы все работаете удаленно?
На советчице

svetolino• вчера в 19:34
Ответ дляСмайликівна
Это копейки😩
Позаземний розум• вчера в 19:38
Ответ дляАноним НаВсеГда
А Италия сильно дешёвая?)) Она дороже Испании
Если не ошибаюсь, именно в Италии же сложно с арендой
svetolino• вчера в 19:41
Ответ дляСмайликівна
Надо ещё подумать про визу. В Таиланде дают на 3 месяца(там живёт знакомая, но она без детей. И очень хорошо зарабатывает) каждые 3 мес выезжала из страны.... Как то так. И с арендой не все просто..... Удачи!
Ms. Анонимная• вчера в 19:45
знач вам на Бали
Губки-уточкой• вчера в 19:46
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так от, вам і написали що 1300$ на життя це дуже мало для Європи і в тому числі для Тайланду який ви розглядаєте, Вʼєтнам це чистий совдеп. Ще можна розглядати Філіпіни, один з найкращих варіантів недорогої Азії, там 300 років були іспанці, там багато європейської культури, християнства, іжі.
Наскільки я знаю в Філіпінах важко легалізуватися надовго. Туристична віза і все.
Пошаманю• вчера в 19:49
Ответ дляСмайликівна
Для переезда на пмж в другую страну вдвоем нужно тысяч 50 евро. На дорогу, обустройство, что-то купить сразу понадобится, может мебель или технику, посуду и тд. Плюс проблема вообще что-то арендовать без кредитной истории, вы же в лагерь не хотите?) залог, оплата с комиссией за 1-2 мес. Плюс смотрите налоги, 1300 вы там получать не будете, минус налог. Плюс медстраховка. Плюс инет хороший обычно надо провести, у них везде плохой. Если жить в дешевом пригороде, нужна машина возить ребенка в школу. И еще много неожиданностей вас поджидает.
Пошаманю• вчера в 19:52
Ответ дляsvetolino
В Тае можно получить внж, если ребенок учится в их школе. И маме, и папе, знакомые так живут, переехали из Турции, когда там закрутили гайки.
Love_Love_Love_• вчера в 19:53
Ответ дляГубки-уточкой
Ну автор розглядає 🤷🏼‍♀️
ЖонДуан• вчера в 20:00
Автор, вы хотите насовсем выехать? У вас ребёнок, ему нужно ходить в школу и учить местный язык, и будет очень сложно если вы каждый год или раз в пять лет к примеру будете переезжать. Подумайте какой язык легче выучить, туда и езжайте
Залізна пані• вчера в 20:05
Ответ дляПошаманю
Для переезда на пмж нужно основание, у автора нет этого основания даже для внж
Залізна пані• вчера в 20:06
Ответ дляЖонДуан
На каком основании автор выедет насовсем? Вы законов совсем не знаете
ДинамоКит• вчера в 20:07
Ответ дляСмайликівна
1300 Дол це навіть для України не такі великі гроші.
Для Європи тим паче. Це трохи більше ніж 1000€

ЖонДуан• вчера в 20:10
Ответ дляЗалізна пані
А не спрашивала автора про основания, я спросила о ее планах, а это разные вещи. Я законы знаю. У меня тоже были планы, когда я впервые выехала за границу туда куда хотела, и потом уже искажала пути остаться. И все мои знакомые, кто хотел- остался, но у каждого был свой путь к достижению той цели, что мы перед собой ставили
7_кг_рыбы• вчера в 20:23
Я б в Бразилию поехал
Смячиком• вчера в 20:32
Ответ дляСмайликівна
В Тае поменяли правила пребывания, безвизовое вроде 30 дней теперь. Не наездишься на те визараны. Вьетнам-хороший вариант, на там очень много русских, просто засилье, у них безвиз. Ну, страна специфическая, конечно.
Лучше смотреть Европу. Я бы выбрала Черногорию. Причём, не туристическую - Подгорицу, например.
Италия- большой минус - долгое оформление документов.
Залізна пані• вчера в 20:34
Ответ дляЖонДуан
Планировать безосновательно можно много чего, толку от планов, которые не имеют под собой оснований
ротцвеники• сегодня в 02:13
Болгария? Албания? 1300 не особо то и много, если честно
ротцвеники• сегодня в 02:16
Ответ дляСмайликівна
Они у вас уйдут на переезд и аренду. Пока будете искать долгосрочно, половину этого бюджета сольете на суточную аренду. Плюс часто квартиры сдаются без мебели.