Замріяна• 27 мая в 10:36
Скандалы с дочерью , хочет уехать .
Мы живем в Англии 2 года, я скоро тут выхожу замуж, у дочки все эти 2 года депрессия, она не любит и не хочет тут жить
Был психолог, был психотерапевт, были попытки сделать страшное! Друзей нет, в школу ходить не хочет. Я вся вымотанная и она всей душой ненавидит место где живет (это маленький город) жениха я своего прячу и она даже не знает что я скоро выйду замуж. Разговаривать с ней не возможно, слезы , сопли , скандалы.
Мечтает вернутся в Украину, но отец ее тоже живет в Европе, к нему она не хочет.
В Украине только бабушки и дедушки. Квартиру мы продали нашу с бывшим мужем. Есть возможность переехать в село к родителям моим. Конечно туда она тоже хочет, просит чтобы я сняла ей квартиру в соседнем городе. Но, как ее в 16 лет отпустить одну жить еще и в нынешних реалиях ? Дайте совет. Как бы вы поступили?
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:40
Ответ дляЗараз на дієті
не дурня...навіщо 16 річній дівчині жити разом з чужим дядьком? мама ж має заробіток і змогу зараз винаймати житло. вийде заміж і буде жити у свого чоловіка..
девочка будет жить со своей матерью и ее мужем, а не чужим дядькой. Просто автору нужно было давно их познакомить и плавно ввести мужчину в их жизнь. Совместные поездки, отдых, кино и тд. А что сейчас? Поздно уже.
Пускаю бісики• 27 мая в 11:40
Ответ дляЗамріяна
Почему не красивый , мы одного возраста с женихом, никаких проблем у него с внешностью нет. Прячу, потому что она ревнует.
Договоритесь, что два года она живёт в Англии с вами, а потом едет, куда хочет, но должна продумать ,на какие деньги она будет жить, вы готовы содержать пока учится в Англии, если нет, то все сама
Love_Love_Love_• 27 мая в 11:40
Ответ дляДело было давно
У 16 років не пробачити матері заміжжя? Ви зовсім того? З чого ви взяли, що 16річка взагалі має право диктувати матері як жити? Одна справа, якщо вітчим ображає - тут без питань. Але просто з ревнощів, ’я б таке не пробачила’, бо мама ’лише моя’? Це маніпуляція, так роблять лише маніпулятори.ь
Ви вмієте читати, або хоч розуміти прочитаний текст, де я написала- не пробачити матері заміжжя? Я написала що САМЕ не пробачити і це НЕ заміжжя, перечитуйте ще.
При чому там « мама лише моя» що ви несете?
Ну ниче се• 27 мая в 11:41
Ответ дляПлакулька
Діти не повинні визначати особисте життя мами, дорослої жінки
Не должны. Женщина имеет право встречаться хоть с 10-ью мужиками, но не в квартире, где живёт её ребёнок. Тут же ребёнка даже не знакомят с будущим отчимом. Дом - это место уюта и силы. А теперь там будет жить незнакомый дядька. Девочке вообще будет некуда деться. Я об этом.
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:41
Ответ дляМозговая пилочка
Что это за мужик, которого нужно прятать?
Что это за мужик, который даёт себя прятать от ребёнка с которым он жить собирается?
Или ему плевать, просто нужна бесплатная домработница, пусть с прицепом.
Или неадекват полнейший.
мне кажется, мать решает когда знакомиться. Сказала: потом, ну ок, значит потом. Ей виднее.
Ms. При теле• 27 мая в 11:42
У ребенка есть бабушки-дедушки, вполне может вернуться и жить с ними. Так будет лучше, чем в чужой стране.
Мозговая пилочка• 27 мая в 11:42
Ответ дляДело было давно
У мене до вас зустрічне питання: хто захистить автора від дочки?
Взрослую тётку нужно защищать от ребёнка? Вы серьезно?
Love_Love_Love_• 27 мая в 11:42
Ответ дляТрохи злякана
До речі, реальний варіант.
Хочеш в Україну? Ок, але на моїх умовах- в село до бабусі. На літні канікули. І бабуся нехай експлуатує по повній, фізична праця виб´є дурь з голови.
А яка конкретно в неі дурь в голові?
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:42
Ответ дляМозговая пилочка
от такого - да. помоему ребенок там реально попутал берега
Борисфенка• 27 мая в 11:43
Ответ дляПацелуйнитуда
Вот реально вы бы это делали? Брать отпуск на работе, искать какую то хату, ехать жить там, тратить на все эти манипуляции деньги, которых и так мало, как я понимаю, чтоб что? Услышать очередное ’скучно’?
Щоб дитина усвідомила, куди вона хоче повернутися, медом не намазано, в минуле не повернешся і фінансова скрута буде.
І ще окремо - я зустрічалася з кавалером, коли старшому сину було якраз 16 років, це був лютий трандець, трагедія, ревнощі, сварки, війни. Припинила стосунки.
А коли сину було 19 років, спокійно вийшла заміж, зовсім інша справа, бо вже син подорослішав.
Їхати авторці зараз з донькою до чоловіка жити - погана ідея, донька їм покаже, де раки зимують. Бо вік такий.
Пускаю бісики• 27 мая в 11:43
Ответ дляЗамріяна
Как я одного ребенка оставлю в квартире жить на постоянке ? Вы в своем уме ? Мы переезжаем в соседний город . Квартиры тут очень дорогие , мне зачем свою зарплату тратить на жилье ? Мы будем жить в доме мужа . Бесплатно. А то что буду зарабатывать откладывать на будущее дочери . Она все равно уедет , рано или поздно .
Вы все правильно видите и делаете
Тро Нью-Йорку• 27 мая в 11:43
Ответ дляMs. При теле
Так вона теж не хоче! Автор же писала... ВОна хоче жити як вона хоче і де хоче сама, але так щоб за то платили інші... Вчитися звісно також не хоче...
Дело было давно• 27 мая в 11:44
Ответ дляБорисфенка
Сину сказано, що до кінця війни ніякі розмови про повернення нецікаві, він давно мовчить. Максимум це відпустка на пару тижнів в Карпати, тата і брата побачити.
Але якби почав вимагати квартиру в Чернівцях з істериками - я б ту квартиру на місяць зняла, поїхала до з ним і з собою взяла 200 євро. Для реалістичної картинки.
Ви знаєте свою дитину, і дитина схоже знає батьків, тому розуміє, що останнє слово за дорослими.
У автора маніпулятор звичайний, яка просто прогинає матір. Вона їй влаштовуватиме істерики за їжу, розваги, відсутність зручностей і т.д. і при цьому цілком може сказати ’я лишаюся’. Вона буде маніпулювати автором, насаджувати їй провину ’ти там у Англії у теплі, добрі, в я тут голодую, прильоти, скинувся з моста і т.д.’ І при цьому, звичайно ж, сидітиме в Україні і доїтиме автора все життя. Потім вона ще повісить на шию автора свою сім´ю, чоловіка, дітей.
Автору треба знімати доцю з шиї якомога раніше, лише коли доця почне грестись самостійно, то може перегляне ставлення до автора.
Доль Чекомбана• 27 мая в 11:44
трагедия какая, человек хочет жить в Украине! ну вы и вырастили конечно, врагу не пожелаешь... пороли мало, наверное
Садова гойдалка• 27 мая в 11:45
Ответ дляПацака-задирака
І?
ЩО ДАЛІ?
далі вступила в універ, найшла роботу і з її слів, живе своє найкраще життя,
Дело было давно• 27 мая в 11:45
Ответ дляМозговая пилочка
Или неадекват полнейший.
Він не лізе у сімейні розборки, і правильно робить.
Ms. При теле• 27 мая в 11:46
Ответ дляТро Нью-Йорку
Это я пропустила... Ну тогда даже не знаю, воспитывать раньше надо было. Или ремень животворящий... хотя при склонности к суициду ремень может только хуже сделать. Только разговаривать, чтобы дошло. Ситуация жуть, конечно.
Борисфенка• 27 мая в 11:47
Ответ дляДело было давно
Доця - дитина. Всі діти маніпулятори. Краще потерпіти істерики два тижні в Чернівцях, чим 2 роки в Англії в будинку свіжоспеченого чоловіка. Для цього донька має трохи пожити в скруті, піде на користь.
У бабусі на картоплі до вересня - також непогана пропозиція.
Борисфенка• 27 мая в 11:50
Ответ дляКовбой Хагис
Все ’пьют кровь’ по разному. У одних 1-2 бздыка и порядок, у других треш длиной в 2-3-4-5 лет у третьих антидепрессанты и психушка.
Само собою. І у авторки лайтовий варіант, підліток не хоче вітчима і хоче в Україну, нормальні дитячі бажання.
Я не тону• 27 мая в 11:51
«Конечно туда она тоже хочет, просит чтобы я сняла ей квартиру в соседнем городе. Но, как ее в 16 лет отпустить одну жить еще и в нынешних реалиях ? »
Никак. Озвучить 3 варианта:
1) жить с Вами до совершеннолетия, а дальше ехать куда хочет за свой счет, есть время начать подрабатывать и накопить на это
2) жить с отцом
3) жить с бабушкой и дедушкой
Пусть выбирает
Никак. Озвучить 3 варианта:
2) жить с отцом
3) жить с бабушкой и дедушкой
Пусть выбирает
Мозговая пилочка• 27 мая в 11:52
Ответ дляПацелуйнитуда
Не, может малость и попутала, это возраст.
Но мать ей явно нервы колошматит по полной. Не успела развестись (думаете без скандалов разводились?), как нового мужика завела и типа прячет. Дочка-то все видит, думаете она не знает, что мать замуж собирается? Знает прекрасно. Но мать типа скрывает это. Такое поведение родителей губительно для подростковой психики. Думаете, девочка не испытывает каждый день ужас оттого, что её приведут в дом к незнакомому дядьке и скажут - он мой муж и ты будешь с ним жить?
Нормальные родители всегда знакомят детей с будущим супругом заранее. И спрашивают разрешения о браке или о переезде.
А тут на девочку плевать. Она только источник алиментов и все.
Життє Бентежне• 27 мая в 11:52
Ответ дляСадова гойдалка
захоплююсь вашою дитиною. вона точно знає як хоче жити і це просто вау
Некомильфо• 27 мая в 11:53
пообещайте квартиру, но сначала пусть дорастет до 18, а там видно будет. может изменится ее настроение.и ей проще чтото ждать чем висеть в воздухе
Зараз на дієті• 27 мая в 11:53
Ответ дляДело было давно
Дівчинка живе з мамою, а не чужим чоловіком. І повинна поважати вибір мами і рахуватися з ним. Не подобається? Є варіант жити з татом. Не подобається? Є варіант жити самостійно, але за свої.
не повинна... і дівчина неповнолітня, мама й тато несуть відповідальність
Садова гойдалка• 27 мая в 11:53
Ответ дляЖиттє Бентежне
для мене це великий стрес, живе в Києві...
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:53
Ответ дляМозговая пилочка
мне кажется, это две отдельные истории. ’Хочу то, не знаю что’ и новый муж матери.
Сусановна• 27 мая в 11:54
Ответ дляЗамріяна
Это уже будет официальный муж. А не просто парень.
Вперед, народите собі нових дітей, цю можна вже в топку
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:54
Ответ дляСусановна
Первый блин комом
Мозговая пилочка• 27 мая в 11:55
Ответ дляДело было давно
Но потом эти разборки переместяться к нему в дом. Офигеть перспектива.
Не, нормальный бы уже бы перечитал кучу книг по психологии и пытался наладить контакт до переезда. Иначе девочка им устроит.
Дело было давно• 27 мая в 11:56
Ответ дляЗараз на дієті
Якщо дівчина неповнолітня, то буде робить все, що скажуть батьки. Скажуть в село - значить в село. Скажуть в Англії - в Англії. Скажуть в Норвегії - в Норвегії. І так, вона повинна слухати батьків, поки живе у їх домі і поважати їх вибір. Це база. В своїй сім´ї буде встановлювати свої правила.