Замріяна• 27 мая в 10:36
Скандалы с дочерью , хочет уехать .
Мы живем в Англии 2 года, я скоро тут выхожу замуж, у дочки все эти 2 года депрессия, она не любит и не хочет тут жить
Был психолог, был психотерапевт, были попытки сделать страшное! Друзей нет, в школу ходить не хочет. Я вся вымотанная и она всей душой ненавидит место где живет (это маленький город) жениха я своего прячу и она даже не знает что я скоро выйду замуж. Разговаривать с ней не возможно, слезы , сопли , скандалы.
Мечтает вернутся в Украину, но отец ее тоже живет в Европе, к нему она не хочет.
В Украине только бабушки и дедушки. Квартиру мы продали нашу с бывшим мужем. Есть возможность переехать в село к родителям моим. Конечно туда она тоже хочет, просит чтобы я сняла ей квартиру в соседнем городе. Но, как ее в 16 лет отпустить одну жить еще и в нынешних реалиях ? Дайте совет. Как бы вы поступили?
Некомильфо• 27 мая в 11:56
Ответ дляПускаю бісики
Договоритесь, что два года она живёт в Англии с вами, а потом едет, куда хочет, но должна продумать ,на какие деньги она будет жить, вы готовы содержать пока учится в Англии, если нет, то все сама
вот это все сама, это ультиматум и путь к ненависти, напоркуа это? через два года мама не сможет снять квартиру ребенку в Украине?
Дело было давно• 27 мая в 11:57
Ответ дляМозговая пилочка
Но потом эти разборки переместяться к нему в дом. Офигеть перспектива.
Не, нормальный бы уже бы перечитал кучу книг по психологии и пытался наладить контакт до переезда. Иначе девочка им устроит.
Нормальний не лізе куди його не просять. Автор краще знає свою ’квіточку’, тому має розрулити це питання сама.
Життє Бентежне• 27 мая в 11:58
Ответ дляСадова гойдалка
для мене це великий стрес, живе в Києві...
Для матері це стрес, навіть якщо б не було війни, обіймаю вас все буде добре
Мозговая пилочка• 27 мая в 11:58
Ответ дляПацелуйнитуда
мне кажется, это две отдельные истории. ’Хочу то, не знаю что’ и новый муж матери.
Она хочет что угодно, только не перспектив, которые открываются. Осознать не может, психика не созрела ещё :(
Svit_from_It• 27 мая в 12:04
Ответ дляГуби до вух
а тепер поставте себе на місце доки. вона не живе,виживає. для підлітка то смерть- без спілкування,без нічого. не всі можуть жити закордоном.
син моєї подруги повернувся в Україну і живе своє найкраще життя. А вона лишилась у Шотландії. В україні він має друзів,спілкування,вчиться. В шотландії в нього біла глибока депресія. Дитина гасла. Ось так. вам зайшло,а їй ні. і вона все одно поїде.
мля какая лучшая жизнь под ракетами, дронами и риском каждый день погибнуть? я в шоке просто. родители глупые и детей таких же растят.
Svit_from_It• 27 мая в 12:04
Ответ дляГопница-Советчица
Тогда говорите, что пусть выучится, пойдет работать и на свои деньги едет хоть в Украину, хоть куда хочет
вот. а там может поумнеет
Наполеон Бонапарт• 27 мая в 12:05
а в Англии так можно? В школу не ходить.
Скажите пусть профессию получит и потом вернется в Украину.
Зараз на дієті• 27 мая в 12:05
Ответ дляДело было давно
Якщо дівчина неповнолітня, то буде робить все, що скажуть батьки. Скажуть в село - значить в село. Скажуть в Англії - в Англії. Скажуть в Норвегії - в Норвегії. І так, вона повинна слухати батьків, поки живе у їх домі і поважати їх вибір. Це база. В своїй сім´ї буде встановлювати свої правила.
дитина робот ? з нею не треба обговорювати важливі моменти родиного життя? чи тиільки перед фактом ставити і мовчати, щоб поскоріше звалити від такої мамаші?
Svit_from_It• 27 мая в 12:06
Ответ дляНекомильфо
хрена се, а если сможет, то что, должна? с 18 лет сами зарабатывают, еще квартиры снимать. говна на лопате
Наполеон Бонапарт• 27 мая в 12:07
Ответ дляНу ниче се
Не должны. Женщина имеет право встречаться хоть с 10-ью мужиками, но не в квартире, где живёт её ребёнок. Тут же ребёнка даже не знакомят с будущим отчимом. Дом - это место уюта и силы. А теперь там будет жить незнакомый дядька. Девочке вообще будет некуда деться. Я об этом.
в парке на лавке? У реьенка есть своя комната. Женщина так то тоже в этой квартире живет. И оплачивает ее к тому же.
Почему она должна по подъездам обжиматься?
Наполеон Бонапарт• 27 мая в 12:10
Ответ дляНекомильфо
предположим не может.
предположим не хочет чтобы в 18 лет ребенок полностью безнадзорный в другой стране.
Имеет право?
Тримбулька• 27 мая в 12:12
Может отпустить на каникулы в село, она поймет, что там также тяжело вписаться в новое окружение, как и за границей.
Борисфенка• 27 мая в 12:12
Ответ дляsvetolino
Отправьте учиться в Украину, туда где дают общежитие. . Может не далеко от бабушек , дедушек. А там посмотрите! Удачи!
Хто її візьме, якщо навіть 9 класів українських нема закінчених, мабуть?
Якби не війна, хороша ідея насправді - вчаться ж діти з 15-16 років в інших містах.
Счастье_же_вот_оно• 27 мая в 12:18
Дочку прекрасно понимаю, там только от погоды хочется повеситься
Дело было давно• 27 мая в 12:19
Ответ дляЗараз на дієті
Автору видніше як робити з власною дитиною.
Я мала ’щастя’ спостерігати одну дівчинку, як у автора. Її мама вдруге вийшла заміж коли їй було 6. Вітчим її виняньчив, ставився як до своєї, але не давав вірьовки вити з матері. Років з 14 вона почала такі концерти закатувати, щоб матір кинула чоловіка. Ні, не тому що ображав, а щоб диктувати матері як донька автора. Матір не витерпіла, розійшлася, коли бубочці було 16. Дівчинка спробувала розвернутися, почала і кричати на матір, і обізвати могла. І звичайно ж, все мало бути як вона скаже. При цьому у школі відмінниця, з виду й не скажеш )
В потім коли дівчинці було 18 мати зустріла іншого чоловіка. Бубочка знову спробувала закатати матері скандал. Але мати була вже навчена і відсікла спроби маніпуляції. Тоді булочка при черговій сварці знову спробувала покричати на матір (вона вже студенткою була). І чоловік матері пояснив бубочці, що якщо вона хоч пискне у бік матері, не кажучи вже про лайку чи замахування, то вилетить як пробка з його дому в чому є, без жодної грошової допомоги і матір теж її утримувати не буде. Він досить грізно це сказав, бубочка дуже налякалася. І що ви думаєте? Як пошептало, жодного кривого слова у бік матері чи вітчима.
Счастье_же_вот_оно• 27 мая в 12:19
Ответ дляЗамріяна
Как я одного ребенка оставлю в квартире жить на постоянке ? Вы в своем уме ? Мы переезжаем в соседний город . Квартиры тут очень дорогие , мне зачем свою зарплату тратить на жилье ? Мы будем жить в доме мужа . Бесплатно. А то что буду зарабатывать откладывать на будущее дочери . Она все равно уедет , рано или поздно .
Против штанов дочка бессильна
Пліснявілий сир• 27 мая в 12:20
Ответ дляПацака-задирака
А те, що дитині автора нема куди повернутись, ви пропустили?
В общагу
Наполеон Бонапарт• 27 мая в 12:26
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Против штанов дочка бессильна
попробовать уважать мать - не? не вариант?
Зараз на дієті• 27 мая в 12:28
Ответ дляДело было давно
тобто мамине виховання було невдале. дівчина зрозуміла тільки силу...шкода...
Дело было давно• 27 мая в 12:30
Ответ дляЗараз на дієті
Мама там просто порядна дуже, завжди старалася для дитини і щиро вважала, що на її прикладі дитина росте теж порядною.
Але якщо характер г...вно, то мамине виховання безсиле, на жаль.
Блондинка у Законі• 27 мая в 12:30
Ответ дляЗамріяна
Автор, що ви за 2 роки зробили, щоб подолати депресію доньки?
Моїй також 16. Що ми тільки не робили не початку: ходили у походи з такими ж як ми (а я 100 кг і те ненавиджу), ’випадково’ зустрічалися в басейні і т. д. І так аж поки не підібралася компанія, зараз 4 ро подруги, дружать, ночують, про додому давним давно не ниють.
Але сил ми, батьки, в це вклали реально багато.
Вітаміни косметика• 27 мая в 12:31
Почему одну жить?С бабушкой и дедушкой. Моей 16,6 я с начала войны с ней советуюсь-хочет ли выехать..нет не хочет....Вот сидим тут...а как вы ей нож в спину всунете---я вышла замуж..Почему не предупредили, не познакомили. Вы в своем уме. Даже если она против предупреждайте заранее. Что это за мужчинка такой у вас чудной с дитем не познакомился?
Я своей сказала сижу в Украине еще полтора года пока она не поступит, а там незнаю выдержу ли. Ранее муж держал меня тут -была бронь был под боком...Сейчас муж далеко- если отпуск будет раз в году...то ...поэтому как далее незнаю...но сил нет уже тут с этой войной.
Зараз на дієті• 27 мая в 12:32
Ответ дляДело было давно
так а звідки ж береться цей ’характер’? з виховання та особистого прикладу мабуть
Дело было давно• 27 мая в 12:34
Ответ дляЗараз на дієті
Якби все було так просто, то у падлюка народжувалися б падлюки, а у порядних порядні.
Але так не працює.
У тієї дитини у 6-7 років вже по дрібних вчинках було видно великі здібності до маніпуляцій, підлість і відсутність принципів.
Але так не працює.
Счастье_же_вот_оно• 27 мая в 12:40
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мать за два года умудрилась до замужества добежать
По легенде даже дочери не показала сожителя- будет ей сюрприз
При том что у дочери куча проблем
А дочку уважать, не? Не надо? Ей хочется в этой вечно тоскливой Англии жить?
При том что у дочери куча проблем
талый снег• 27 мая в 12:41
Ответ дляЗараз на дієті
З характером народжуються.
Я не тону• 27 мая в 12:44
Ответ дляЗараз на дієті
Каким образом обговаривать, если у ребенка логика «вынь деньги из кошелька и сними мне квартиру»? Тут только поставить перед фактом, что на сьем квартиры денег нет и работы в Украине у мамы тоже нет
Я не тону• 27 мая в 12:50
Ответ дляЗараз на дієті
А такое довольно часто бывает, когда родители мягкотелые и все для ребенка. Ребенок в итоге и считает, что все для него и растет эгоистом, у которого только его желания и интересы существуют, увы
Зараз на дієті• 27 мая в 12:50
Ответ дляДело было давно
Але так не працює.
ви хочете сказати що та дівчинка народилась монстром а мама цяця? позиція жертви, наслідки очевидні.