Замріяна• 27 мая в 10:36
Скандалы с дочерью , хочет уехать .
Мы живем в Англии 2 года, я скоро тут выхожу замуж, у дочки все эти 2 года депрессия, она не любит и не хочет тут жить
Был психолог, был психотерапевт, были попытки сделать страшное! Друзей нет, в школу ходить не хочет. Я вся вымотанная и она всей душой ненавидит место где живет (это маленький город) жениха я своего прячу и она даже не знает что я скоро выйду замуж. Разговаривать с ней не возможно, слезы , сопли , скандалы.
Мечтает вернутся в Украину, но отец ее тоже живет в Европе, к нему она не хочет.
В Украине только бабушки и дедушки. Квартиру мы продали нашу с бывшим мужем. Есть возможность переехать в село к родителям моим. Конечно туда она тоже хочет, просит чтобы я сняла ей квартиру в соседнем городе. Но, как ее в 16 лет отпустить одну жить еще и в нынешних реалиях ? Дайте совет. Как бы вы поступили?
Дело было давно• 27 мая в 11:24
Ответ дляЗараз все скажу
Так хай мамаша і татусь рідні, дивляться кого виховали. А то плодитися розум є, а виховувати немає
А судді хто? Дитина вже народжується з певним характером. І якщо характер г..вно, то ніяке виховання не допоможе.
Борисфенка• 27 мая в 11:25
Зніміть квартиру на пару тижнів в райцентрі чи де там вона хоче, хрущовку, поїдьте туди з нею на пару тижнів. Грошей візьміть мінімум. Висновки вона зробить сама.
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:26
Ответ дляДело было давно
У 16 років не пробачити матері заміжжя? Ви зовсім того? З чого ви взяли, що 16річка взагалі має право диктувати матері як жити? Одна справа, якщо вітчим ображає - тут без питань. Але просто з ревнощів, ’я б таке не пробачила’, бо мама ’лише моя’? Це маніпуляція, так роблять лише маніпулятори.ь
так дочка и есть махровый эгоист и манипулятор. Я представляю, что бужет когда она узнает о скором замужестве. Таблетки, вскрытые вены, или с моста? хз.
Борисфенка• 27 мая в 11:26
Ответ дляДело было давно
Ну це ви загнули, канешно. Роблю ставки на початок липня. Село - це городи. Чи довго витримає донька трудотерапію у бабусі? І чи вийде взагалі нею командувати, як матір´ю?
Зворотній квиток взяти на 25 серпня.
Зараз все скажу• 27 мая в 11:26
Ответ дляДело было давно
Не відомо ж які батьки біологічні, і які проблеми пішли з самого початку. Але така поведінка наслідок того, щось не так пішло, плюс їх генетика, як вже писала
Тро Нью-Йорку• 27 мая в 11:26
Ответ дляПлакулька
Діти не повинні визначати особисте життя мами, дорослої жінки
+1000! таке відчуття шо пишуть або білопальтові, або мамочки ангелочків 8 місячних.... Дитина не мала, вона усім необхідним забезпечена. біситься з жиру. Скучно їй... йопта.. В Норвегію не хоче, до бабусі в село не хоче. Лакшері життя з окремою квартирою, бля, подавайте каралевішні!!! І це ще хтось виправдовує... ну ппц....
Ковбой Хагис• 27 мая в 11:26
А новый муж знает о ваших проблемах с дочерью? Он согласен это грести?
Борисфенка• 27 мая в 11:27
Ответ дляПацелуйнитуда
Нормальна підліткова поведінка, ви всі були такі самі. Просто обставини різні, пили кров з батьків з різних причин.
Мозговая пилочка• 27 мая в 11:28
Колледж и общага.
Дочку нужно от такой матери и такого отчима держать подальше.
Мужик жениться вздумал, но с ребёнком своей женщины так и не познакомился. Это ненормально. И ненормально, что маме это ок, норм.
Как это, мать переезжает к мужчине, но денег на съем квартиры дочке не останется? Она мужика содержать собирается?
Бедная девочка...
Зараз все скажу• 27 мая в 11:28
Ответ дляКовбой Хагис
Тут ще не ясно який він. Бо смішки смішками, а ще як почне до дитини домагатися, то теж донька винна буде в усьому
Дело было давно• 27 мая в 11:29
Ответ дляБорисфенка
Ну а які висновки вона зробить? Що можна жити на всьому готовому і нічого не робить? До школи ходить як у Англії не треба. Хату зняли, холодильник забили. Ще б тільки матері спекатися, щоб не відсвічували тут і взагалі не життя, а малина.
Вона повинна їхати не на все готове, в або вчитися, або працювати. І правильно вище писали - ´ житло в селі? Значить живе в селі. Вивчиться, тоді буде орендувати/купувати житло, яке захоче. А не матері у 16 диктувати, які умови та має забезпечити.
Ковбой Хагис• 27 мая в 11:29
Ответ дляБорисфенка
Все ’пьют кровь’ по разному. У одних 1-2 бздыка и порядок, у других треш длиной в 2-3-4-5 лет у третьих антидепрессанты и психушка.
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:29
Ответ дляБорисфенка
да с хера ли это делать. зачем идти на поводу? А завтра что она закомандует? На пару недель никто не сдаст, это посуточная аренда, которая выльется в приличную сумму. Да и вообще, я б не потакала ей. Если бы ребенок учился, к чему то стремился, были бы планы на поступление, жизнь, работу, ну ок, а так - сидит сиднем, скучно ей, видите ли. Да другим за счастье было бы в Норвегию поехать, а ей там скууучно.
Зараз на дієті• 27 мая в 11:30
Ответ дляЗамріяна
Нет. Мы будем переезжать к нему домой. Я же снимаю квартиру за свой счет, работаю давно. Я не могу ей оплачивать квартиру.
чому? собі можете платити а доньці ні?
Замріяна
• 27 мая в 11:30
Ответ дляМозговая пилочка
Колледж и общага.
Бедная девочка...
Как я одного ребенка оставлю в квартире жить на постоянке ? Вы в своем уме ? Мы переезжаем в соседний город . Квартиры тут очень дорогие , мне зачем свою зарплату тратить на жилье ? Мы будем жить в доме мужа . Бесплатно. А то что буду зарабатывать откладывать на будущее дочери . Она все равно уедет , рано или поздно .
Ковбой Хагис• 27 мая в 11:30
Ответ дляЗараз все скажу
Не... с большей вероятность запроторит ее на лечение. На западе это популярно. Типа, ок , дорогая, мы не справляемся, ей нужна помощь.
Дело было давно• 27 мая в 11:32
Ответ дляБорисфенка
У вас син теж підліток. Він вимагає зняти йому окрему квартиру у Чернівцях, наприклад? Чи чемно живе, де батьки сказали? Є обгрунтовані побажання, а є з розряду ’береги поплутав’. Ось у автора другий варіант.
Незламна• 27 мая в 11:32
Когда на сына нападали мимолетные приступы тоски, то ему хватало пару роликов тик-тока, где парни учатся ходить на протезах. Мгновенно и страна становилась прекрасной, и жизнь отличной. На пятом году уже дурных мыслей нет. А младший смотрит на старшего и даже не представляет других вариантов.
Дочери сказать, что до 18 лет она по закону с вами. После свободна как ветер. За 2 года хотелки сильно изменятся.
Моя подруга вывозила свою дочь в 2014. Первая любовь, сложный характер. Молилась, чтоб не спрыгнула с трапа и не убежала. Крики что вены порежет, что отравится и т.д. И тогда они получили убежище, страну, принявшую их, покидать нельзя было несколько лет. Было ей как раз 16. Пошла в школу местную, выучила язык, поступила, отучилась, очень хорошая работа на госслужбе, уже гражданство. Франция. Говорит матери спасибо, что вывезла и вытерпела ее выбрыки. Про любовь в Украине уже через несколько месяцев и не вспоминала.
Борисфенка• 27 мая в 11:35
Ответ дляПацелуйнитуда
На пару місяців зняти, а фактично пару тижнів пожити. Хрущовка має бути достатньо обшарпана, щоб контраст відчувався. Холодильник не забивати, харчування мінімалістичне, картопля, каша, по одній котлеті. Води нема - купаємося в тазіку, кондиціонера нема - обгортаємося мокрим простирадлом. І так далі.
Робити це треба затим, щоб поставити жирну крапку на істериках про повернення в Україну в 16 років. Отямиться і ще пару років поживе з мамою без щоденного скиглення. А далі хай вже вирішує, коли мізки з´являться.
Всі діти біженці хотіли б повернутися в Україну довоєнну. Дорослі розуміють, що це неможливо, діти - ні.
Дело было давно• 27 мая в 11:35
Ответ дляЗараз на дієті
чому? собі можете платити а доньці ні?
Донька має вибір: жити з мамою, жити з татом, жити сама на свої. Автор не повинна нічого знімати, це дурня.
Мозговая пилочка• 27 мая в 11:35
Ответ дляЗамріяна
16 лет, нормально для эмансипации.
Вы понимаете, что ребёнку нельзя жить с мужиком, которому на вас настолько плевать, что он даже не соизволил познакомиться с ней до брака? Из этого нужно исходить.
Вы свою жизнь можете тратить как угодно, а дочку нужно защитить от него. Есть колледжи, частные школы-интернаты.
Если б этот мужик вас любил бы, то он сделал бы все, чтобы наладить контакт с вашим ребёнком.
Зараз все скажу• 27 мая в 11:36
Ответ дляКовбой Хагис
Так, ви праві. І такий сценарій може бути теж
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:36
Ответ дляМозговая пилочка
16 лет, нормально для эмансипации.
так мать же видать и не дает наладить контакт. Она ж его прячет. Может и дочь прячет.
Зараз на дієті• 27 мая в 11:37
Ответ дляДело было давно
не дурня...навіщо 16 річній дівчині жити разом з чужим дядьком? мама ж має заробіток і змогу зараз винаймати житло. вийде заміж і буде жити у свого чоловіка..
Зараз все скажу• 27 мая в 11:37
Ответ дляМозговая пилочка
16 лет, нормально для эмансипации.
Підтримую вас. Дуже все влучно написали
Борисфенка• 27 мая в 11:37
Ответ дляДело было давно
Сину сказано, що до кінця війни ніякі розмови про повернення нецікаві, він давно мовчить. Максимум це відпустка на пару тижнів в Карпати, тата і брата побачити.
Але якби почав вимагати квартиру в Чернівцях з істериками - я б ту квартиру на місяць зняла, поїхала до з ним і з собою взяла 200 євро. Для реалістичної картинки.
Пацелуйнитуда• 27 мая в 11:37
Ответ дляБорисфенка
Вот реально вы бы это делали? Брать отпуск на работе, искать какую то хату, ехать жить там, тратить на все эти манипуляции деньги, которых и так мало, как я понимаю, чтоб что? Услышать очередное ’скучно’?
Дело было давно• 27 мая в 11:38
Ответ дляМозговая пилочка
16 лет, нормально для эмансипации.
У мене до вас зустрічне питання: хто захистить автора від дочки?
Дело было давно• 27 мая в 11:40
Ответ дляЗараз на дієті
Дівчинка живе з мамою, а не чужим чоловіком. І повинна поважати вибір мами і рахуватися з ним. Не подобається? Є варіант жити з татом. Не подобається? Є варіант жити самостійно, але за свої.
Мозговая пилочка• 27 мая в 11:40
Ответ дляПацелуйнитуда
Что это за мужик, которого нужно прятать?
Что это за мужик, который даёт себя прятать от ребёнка с которым он жить собирается?
Или ему плевать, просто нужна бесплатная домработница, пусть с прицепом.
Или неадекват полнейший.