ФсеСама• 28 мая в 01:41
Были ли у вас какие то внешние ситуации после которых пропала депрессия
И захотелось жить?
Бринзолетта• 28 мая в 01:51
Да, после того как целый час сидела под обстрелами РСЗО, в метре от дома приземлилось 2 снаряда. Бежать в погреб было уже поздно( Когда все утихло, вышла на улицу, там горели дома, запах гари, все как в тумане, сразу жить захотелось))
Цирк на дроті• 28 мая в 02:01
Да, в Стамбуле, дней через 10 поняла что у меня не депрессия, а усталость от жизни в Украине. Через 15 была живее и счастливей всех вокруг.
ФсеСама
• 28 мая в 02:09
Ответ дляБринзолетта
И не возвращалась депрессия?
ФсеСама
• 28 мая в 02:09
Ответ дляЦирк на дроті
Круто
Омлетик• 28 мая в 02:19
Разозлись )) Послала на... тех кто раздражал меня. Перестала хотеть быть для всех хорошей и начала действовать в своих интересах
размахер• 28 мая в 02:33
Вы не поверите - вчераы было......
8 лет назад переехали в новый дом, старую квартиру сдаем. вчера было собрание жильцов старого дома по поводу создания ОСМД.
вроде ничего особенного, но пообщалась с соседями, немного вернулась в те времена, когда только вышла замуж и счастливо прожили первые 5 лет в браке.....
вообщем я вернулась домой абсошлютно счастливым человеком. может еще то, что окунулаь в довоенную атмосферу, вспомнило сь все с молодости и мирное время .
п.с. мы 12 лет в разводе уже, бывший муж с 22 года на фронте. у нас прилеты постоянно, 4 раза шахедами бомбили работу, каждый рабочий день бегаем в укрытие. ночами тоже спускаемся - высокий етаж, новострой......
получается как окунулась в довоенную жизнь...
Бринзолетта• 28 мая в 02:35
Ответ дляФсеСама
И не возвращалась депрессия?
Нет, я теперь живу на адреналиново-кортизоловых горках. После взривов у меня сумасшедший прилив энергии. Наверное, это уже адреналиновая зависимость((
Воленс-неволенс• 28 мая в 02:36
Есть разные виды депрессии, у меня никогда не было депрессии на ровном месте, поэтому мне ни разу не помогали АД, хотя перебрали штук 6. Врач объяснил почему так. После смерти близких у меня была депрессия и она не заканчивается, в тяжёлых отношениях, и в целом какие-то беды в жизни. Врач объяснил что у меня есть расстройство личности, птср, и акцентуация. (Мир не соответствует моим ожиданиям и моё мировоззрение не корректируется). Мою голову через силу, раз в неделю, и в таком духе всё. Зато когда получается накопить и куда-то выехать в приятное место, там у меня резко появляются силы, даже при наличии физ.болезней тяжёлой формы
Воздух в банке• 28 мая в 02:46
Да, попала в музей фашизма в Нюрнберге. Проревелась и поняла, как люблю свою жизнь.
ФсеСама
• 28 мая в 02:52
Ответ дляОмлетик
И правда прошла депрессия?
Омлетик• 28 мая в 02:55
Ответ дляФсеСама
И правда прошла депрессия?
Да, мне так проще переносить тяжелые периоды, когда, вместо нытья, ухожу в агрессию. Терпеть не могу плакать. Лучше как разозлиться и сразу все решить, силы появляются и решительность. )) Не знаю как у кого, а у меня это работает
ФсеСама
• 28 мая в 02:56
Ответ дляОмлетик
Надо попробовать
Указка• 28 мая в 08:05
Ответ дляОмлетик
Так и есть слезы это не выраженная злость. А если много злости - значит под запретом слезы.
жінка незаміжня• 28 мая в 10:17
У меня была очень странная история. Я рассталась с мужчиной и впала в депрессию. 10 дней ничего не ела, рыдала, вобщем, все плохо
. Искала ужастик какой-нибудь, чтобы отвлечься, я их люблю. Случайно попалась ,,Человеческая многоножка,,. Чернз полчаса я ржала так, что не могла остановиться. С того момента попустило. Не знаю,что тогда сработало, но легче реально стало.
Омлетик• 28 мая в 13:21
Ответ дляУказка
Я думаю, что все индивидуально. Меня слезы мотивируют только еще больше заныть, отчаяться как все плохо и накрутить себя, что будет еще хуже, потом болит голова бонусом и состояние ужасное. Для меня это не запрет, а как максимально отвратительное состояние, которое я стараюсь не допускать. А агрессия - это, конец то, разозлиться, пойти и смело решить свои проблемы и задачи, а также наплевать на тех, кто критикует или особо наглых проучить немного, выставить границы.
Указка• 28 мая в 17:46
Ответ дляОмлетик
Все верно. Слезы это невыраженная злость, она есть внутри, но подавляется. Человек погружается в программу жертвы и остается только плакать, вместо защиты своих границ и ответки обидчику.
Указка• 28 мая в 17:58
А если человек по жизни злой очень, агрессивный и никода не плачет. То у него стоит запрет плакать. Это тоже не есть хорошо, так как агрессировать не всегда уместно и люди часто внутри себя задерживают плохие эмоции и это вредит здоровью.
Экологично наверно где-то посередине.