ШаленаГруша• 28 мая в 12:03

Помощь родичам на росии

Нужно лечение, серьёзная операция.
Денег нет, омс у них не оформлено. Почему - не знаю.
Гугл говорит, что по омс на рашке такие операции делают.
Просят денег.
Проблема в том, что пересылание денег из Украины чревато проблемами с работой. Они не понимают. Типа какие проблемы могут быть?

Как бы вы поступили в такой ситуации?
ЧорноброваЯ• 28 мая в 12:14
Ответ дляШаленаГруша
Не вариант. Они не знают, что это такое. Ну и вопрос с полиграфом.
Считай что ты полиграф уже завалил

Заставляличка• 28 мая в 12:14
Ответ дляШаленаГруша
Схемы то пересылки есть.
Но что на полиграфе отвечать будешь? А это серьезный вопрос, после которого тебя могут как минимум уволить.

И електронные не вариант. Нужно живые. Они не знают как електронными пользоваться.
А ві дайте деньги тому, кто перешлет, и тогда честно ответите, что деньги в рф ві не вісілали.
Квітка Миру• 28 мая в 12:15
Ответ дляШаленаГруша
Ну так и сказали. Ноют, ищут через кого передать.
Пусть пуйлу своему поноют. Я б не слала ни копейки
Добра всем!• 28 мая в 12:16
Ответ дляШаленаГруша
В оборонке. Время от времени проверяют на полиграфе.
как вы вообще там оказались с родственниками в педораше?
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:16
Ответ дляИнстагра_мерша
просто откажитесь, скажите, что нереально это сейчас из-за войны. если они с электронными деньгами разобраться не могут, то и тут поверят
Они в каком-то другом мире живут. В котором войны нет и границы не закрыты. Приглашали приехать :/
В этом мире переслать деньги не проблема.

Но да, сказали, что невозможно. Ноют
Аноним ФЕЯ• 28 мая в 12:17
Ответ дляШаленаГруша
А им было не пофиг, когда для переезда выбрали именно рашку?
Один раз поможешь и тебя уволят. Другую работу сложно найти с бронью.
Отношения нормальные были до переезда.
Ну тогда какие вопросы?
Они выбрали страну, которая вас ежедневно убивает.
Любые денежные переводы туда, родня на россии - и у вас навсегда волчий билет в оборонку. Оно вам надо?
Извинитесь и говорите, либо пусть едут обратно в Украину и тут вы им поможете - либо никак.
Они ещё могут поехать в Европу, если есть паспорта украинские, как беженцы получить хорошую помощь.
ЗавЛабСнаб• 28 мая в 12:20
Офуєть, кричали гості. Мене в принципі родичі з срасії не цікавлять. Хай там бовтаються в своєму болоті, як хочуть.
Аноним_Русалка• 28 мая в 12:20
у них есть омс, оно у всех есть, пусть не брешут
не передавать ничего - ’денег нет, .....’
Заставляличка• 28 мая в 12:20
Ответ дляШаленаГруша

Но да, сказали, что невозможно. Ноют
И оба сразу заболели, но страховку оформить лень?

Василина Семеніч• 28 мая в 12:21
Ответ дляШаленаГруша
Мать и брат
Ну вот, пусть брат и платит
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:21
Ответ дляНиф_ниф
А это уже неправда.Как говорится срать захочеш,трусы сеимеш
Вот я и думаю, что если так плохо и операция жизненно важна - почему не сделать бесплатно? Проверила - там такие делают именно бесплатно. Но нет, нужно в частной клинике обязательно.
Душа компанії• 28 мая в 12:22
Ответ дляШаленаГруша
значит они четко понимают, что вас можно подоить, раз ищут любые варианты.
Силиконочка• 28 мая в 12:25
При желании все можно передать но вы ж наверное пришли накидать на вентилятор для придуманной темы
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:25
Ответ дляМая твая не панимать
ну раз такие дебилы, что даже ради здоровья и получения денег не в состоянии разобраться, то это естетственный отбор

а вообще тема тролльная, помогать деньгами рашистам, работающим в оборонке
Согласна с вами на 100%.
Конечно, помогать деньгами не будем принципиально.
Попытаемся помочь сделать эту операцию бесплатно. Если нет, так нет.
Пожмаковна• 28 мая в 12:28
Ответ дляШаленаГруша
Та брешуть вони вам! Виписки з діагнозом ви бачили чи тільки на словах? Як взагалі русні можна вірити?
Силиконочка• 28 мая в 12:30
Ответ дляШаленаГруша
А вы у нас тоже бесплатно лечитесь? Я просто про бесплатный рай этот только на форумах слышу а в реальной жизни без денег к хорошим врача не попадешь и никто бесплатно лечить тебя не будет
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:31
Ответ дляАноним_Русалка
Вот я тоже в шоке.
Операция жизненно-важна, такое у нас по скорой бы сделали без вопросов.
Пенсионерка с гражданством без ОМС? И внятно не может объяснить почему и что мешает? Почему-то не верю.
Может дурят и просто денег скачать хотят?
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:32
Ответ дляЗаставляличка
Только мать.
Но да, почему за много лет не оформили страховку - большой вопрос.
Заставляличка• 28 мая в 12:33
Ответ дляШаленаГруша
Только мать.
пусть уже оформит, вранье ваше на уровне пятого класса вспомогательной школі

Домашка• 28 мая в 12:33
Ответ дляШаленаГруша
Мать и брат
И операция нужна обоим?
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:34
Ответ дляПожмаковна
Вот да, выписок не показывали.
Аноним Советчик• 28 мая в 12:37
Брехня. Вы хоть расшифруйте что такое омс. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское страхование. Как в Германии, например.
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:38
Ответ дляСиликоночка
Если денег нет, то нужно искать бесплатные варианты, не?
Сама лечусь через раз то бесплатно, то платно. Как удобнее, и где врачи лучше.
Операции стараюсь делать бесплатно. Взнос в 1000 грн, против 50к у частников... ээээ....
Ну, конечно, у частников отдельные палаты и в жопу дуют, приятно.
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:39
Ответ дляДомашка
И операция нужна обоим?
Не. Только матери. Но выступает брат. У матери связи, говорит, нет.
Силиконочка• 28 мая в 12:39
Ответ дляШаленаГруша
Так если у вас самих нет денег на хорошую медицину себе , тогда изначально ответить что у вас нет денег и смысл темы
Аноним Советчик• 28 мая в 12:40
Ответ дляШаленаГруша
А как же вы с ними общаетесь, если оборонное предприятие? Вас же проверяют всегда 🤣
Пожмаковна• 28 мая в 12:41
Ответ дляШаленаГруша
Вот я тоже в шоке.
Я вже про це написала. Ви для них просто ресурс. Потім ще ржатимуть усією дєрєвнєй, що дурних хахлів на бабки розвели
автор ШаленаГруша • 28 мая в 12:41
Ответ дляАноним Советчик
Вот я тоже думаю, что брехня.
Аноним Советчик• 28 мая в 12:41
Ответ дляШаленаГруша
Вот я тоже думаю, что брехня.
Так вы врете. При чем бездарно
Пожмаковна• 28 мая в 12:42
Ответ дляШаленаГруша