Кукарачка• 29 мая в 16:36

Питання до тих хто працює віддалено - чи є нагляд за тим, що ви робите на пк?

За вами спостерігають через якісь застосунки (які роблять скріншоти або подібні)?
Зробіть вибір:
вже голосів: 75
Н
Так
результат
Наизнанку• 29 мая в 16:39
Работаю оператором техподдержки удаленно. Насколько я знаю, да, при включённых рабочих программах могут видеть экран. То есть, некоторым даже делали предупреждение, что в рабочее время лазили где-то и какие-то личные переписки вели.

Кумедний ґудзик• 29 мая в 16:41
Наверное зависит от вида работы. У меня главное сдать вовремя работу. Поэтому что, когда и как я делаю - только моя забота.
Экспертиза• 29 мая в 16:41
Предположу что нет. Т к у нас контроль по задачам и результатам, отдел продаж. Хоть гуляй днями, только все выполняй что надо. Надеюсь ничего не изменится в ближайшее время
Ms. Android• 29 мая в 16:43
Нет, главное чтоб работа была сделана. Основная часть команды начинает рабочий день в мои 16.00 (из-за разницы во времени), поэтому до 16-ти я вообще могу уйти гулять, если все задачи выполнены.
Просто Фіфа• 29 мая в 16:44
У нас смотрят общее время за компом, но зависит от начальства. Соседний отдел прям поминутно отчет. У нас проще т-т-т, начальник по началу хотел контролировать, но сам забил. Но на письма, звонки надо быстро реагировать.
Тепличная• 29 мая в 16:44
Правильно выше написали - зависит от вида работы.
У меня никто ничего не контролирует, есть план на полугодие - его и надо сделать.
Могут звонить в течении недели по рабочим вопросам... но не обязательно быть срочно и тут на связи, можно перезвонить.
Работаю редактором издательства вуза
ИграйМойГормон• 29 мая в 16:45
Нет и никогда не было

Грабля• 29 мая в 16:47
Я поб´ю всі рекорди. Працюю 10+ років, за годину робиться 6-8 скріншотів робочого стола в рандомний момент, разом з цим робляться фото на вебку, плюс вимірюється кількість натиснутих клавіш на клавіатурі та метраж пробігу мишки мені норм, коли озвучили що так треба - я спокійно прийняла умови, але всі кому я це розповідаю в шоці.
Котомафия• 29 мая в 16:46
Ответ дляНаизнанку
На вашем личном компе устанавливали или вам выдали ноут?
Котомафия• 29 мая в 16:47
Ответ дляГрабля
Ну, если это еще и комп ваш, то да, я тоже в шоке)
Грабля• 29 мая в 16:48
Ответ дляКотомафия
Мій, так. Є можливість замовити корпоративний, але в Україну його не відправляють, треба їхати десь в Європі отримувати, а це стільки геморою, що простіше на своєму працювати
Тут надолго• 29 мая в 16:48
Ответ дляГрабля
а цена вопроса?
Грабля• 29 мая в 16:48
Ответ дляТут надолго
а цена вопроса?
11 у.е. година
Котомафия• 29 мая в 16:49
Ответ дляГрабля
А выделить деньги на покупку компа? Очень интересные условия, еще и на личном компе))
Тут надолго• 29 мая в 16:50
Ответ дляГрабля
11 у.е. година
живодеры , не густо
про гемор кота я могу посмотреть в процессе и заказать продукты
я вообще могу распечатать и искать
Грабля• 29 мая в 16:49
Ответ дляКотомафия
Так а сенс? У мене є ноут, навіть 3 штуки вдома )
Котомафия• 29 мая в 16:50
Ответ дляГрабля
Смысл в том, что они на вас не хило так экономят, а у вас их хоть 100 может быть. Это не меняет сути.
Грабля• 29 мая в 16:50
Ответ дляКотомафия
Не те щоб я мала багато варіантів іншої роботи
Тут надолго• 29 мая в 16:51
Ответ дляКотомафия
плюс постоянные обновления

Наизнанку• 29 мая в 16:51
Ответ дляКотомафия
На личном. Только когда включены рабочие программы( их нужно 2 включить) , при выключенных оно не работает.
Меня, в принципе, это особо не трогает, чтоб посидеть в сети у меня есть телефон и планшет, да и ноут я вне работы редко использую, он у меня, вообще почти чисто рабочий инструмент.
Котомафия• 29 мая в 16:51
Ответ дляГрабля
Оно то понятно но они как бы вам расходы на комп должны были компенсировать) То, что вы его выделили под работу, это им так повезло..
Котомафия• 29 мая в 16:53
Ответ дляНаизнанку
Вот и очень плохо, что не трогает. Этим и пользуются работодатели.
Не против• 29 мая в 16:53
Ответ дляГрабля
кем работаете? аж интересно стало..
Ковбой Хагис• 29 мая в 16:53
Ответ дляГрабля
Цікаво, яке вертикальне зростання у вас відбулося за ці роки? Адже, такий суворий мікро менеджмент можливий тільки на якихось зовсім джун позиціях.
Наизнанку• 29 мая в 16:56
Ответ дляКотомафия
Так, простите, я устраивалась в компанию где было изначально требование: наличие ПК.
Я с этим требованием САМА согласилась и меня все устраивает.
С чего мне у них комп просить, это странно. Я могла и не соглашаться.
Фокус-Покус• 29 мая в 16:57
Могут посмотреть,но у меня параллельно включен планшет с трукрайм
Луковая• 29 мая в 16:59
работаешь со своего компа, тратишь своё электричество, свой интернет, сидишь на своём стуле за своим столом и за мной ещё наблюдают....? херасе рабство
ХаДиДиШь• 29 мая в 17:16
Не важно что и как, главное, чтобы максимальное количество движений мышкой? Тоже такая хрень была на работе. Работала на телевидении. Когда передача смонтирована, ставишь на просчет. От разных факторов, а также от сборки компа зависит сколько времени будет это происходить часов. Спрашивается, для чего подсчитывать количество дерганий мышкой?
Принцепесочка• 29 мая в 17:24
Де знайти будь яку роботу віддалено
Sgreen• 29 мая в 17:26
Я на фрилансі. Сама трекаю свій час в додатку. Процеси зробленого теж надсилаю