Ушла и Пришла• 31 мая в 08:16
Внесення електронної трудової на сайт пфу, не виходить
Спробувала декілька разів внести дані по трудовій, яких немає в пфу, і не виходить, файли не приймає, скан робила на телефон, якісні скани, до 1 мб, кольорові, і не пропускає.
Як у вас вийшло туда завантажити дані?
Бесконечность-не предел• 31 мая в 13:30
Ответ дляЩастя-здоровля
Так те ленивые, зато орут что 4000 мало, почему у прокуроров 60
В чем лень ?
Да я тоже а шоке почему у прокуроров 60, а мое предприятие не может осилить платить налоги, если мне будет платить 60...
Бесконечность-не предел• 31 мая в 13:30
Ответ дляГага Газу
Это у вас будут копейки.
А я всегда работала официально. С более-менее не плохой ЗП.
У меня сейчас калькулятор насчитывает порядка 20 тыс.
А где вы работали ?
Хочу к вам на работу.
Бесконечность-не предел• 31 мая в 13:32
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я понимаю ваш юмор, но у меня а отца 26 и у мамы 14,2 тыс и поверьте они ее заработали честно на предприятии, к слову отцу в 2007 году сделали ошибку в ПФ и доплачивали очень приличную сумму, а в сентябре 2025 вернули всю индексацию, и не вернули бы если бы он не подал в суд. Так что за своими документами и движением их в ПФ нужно следить и проверять
Где на каком предприятии ?
Бесконечность-не предел• 31 мая в 13:33
Ответ дляСиниця у спідниці
По моему, даже есть закон, что если вы живёте не в Украине, то пенсию перестают выпласивать
Нет, вы что, на каком основании ?
Люди ее заработали, работая в Украине !
Брехушечка• 31 мая в 13:49
Ответ дляБесконечность-не предел
А у меня 2750грн ...19лет стажа, + сейчас еще учебу добавлю.
Как по мне вам крупно повезло 10тыс вполне неплохо.
Так мало ( а какая у вас средняя ЗП?
Бесконечность-не предел• 31 мая в 13:54
Ответ дляБрехушечка
Так мало ( а какая у вас средняя ЗП?
Минимальная всегда :(
Силиконочка• 31 мая в 13:55
Ответ дляЩось не спиться
Все документы отсканировала айфоном и прикрепила, но не смогла отправить, потому что дией подписать нельзя, а карточек украинских банков у меня нет
Если мне не изменяет память вроде ’ вчасно’ платформа делает
Силиконочка• 31 мая в 13:56
Ответ дляЗдесяЯ
А кто может точно сказать: пенсионерам которым 75+
Надо эти книжки выгружать в кабинет или нет, смысла никакого нет ибо они уже давно есть в системе? 🤔
Если уже пенсионер, то не нужно
Брехушечка• 31 мая в 13:57
Ответ дляБесконечность-не предел
Минимальная всегда :(
Поэтому и пенсия маленькая будет (((
Силиконочка• 31 мая в 14:00
Ответ дляБрехушечка
Поэтому и пенсия маленькая будет (((
Да. Моя мама работала на минимальную.и пенсия пшик. У папы зарплата была 20-30 тыс. В 2010-2015 И сейчас работает пенсия после повышения 17 тыс
Брехушечка• 31 мая в 14:03
Ответ дляСиликоночка
У папы не плохая пенсия, слава Богу!
У вас минималка, вы в конверт получаете остаток или такая ЗП?(
Бесконечность-не предел• 31 мая в 14:06
Ответ дляБрехушечка
Поэтому и пенсия маленькая будет (((
Ну понятно, вот выясняю куда идти работать ..
Гага Газу• 31 мая в 14:28
Ответ дляБесконечность-не предел
А где вы работали ?
Хочу к вам на работу.
Фармацевтические компании. Начиная с 1997 года.
Синиця у спідниці• 31 мая в 14:34
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, вы что, на каком основании ?
Люди ее заработали, работая в Украине !
Есть такой закон, поинтересуйтесь
Меряю линейкой• 31 мая в 14:37
Я хотіла підтягнути диплом для стажу. Я закінчила університет в 1997 році, стаціонар. Але ні в дипломі ні в додатку не вказано, що стаціорнар. Що в такому випадку робити?
Ошеламиссимо• 31 мая в 14:39
Ответ дляФима Собак
Якщо не вийшли на роботу в 2 роки дитини і не пішли за вас відрахування, то звісно що здійснювали, а що мали робити замість цього? Хоча може ви виїхали, а догляд здійснювала бабуся, як вони це доведуть? Ніяк.
У більшості свідоцтва заламіновані, як туди печатку ставити?
Ви чим читаєте? Якщо нема печатки -в заяві зазначається, що здійснювала догляд. Це до 20ї4 року. Все інше є в Ок5 при чому тут печатка? І штампи ставили на лицьовому бтці здебільшого. А свідтцтва даміновані з двох сторін взагалі не приймають майже ніде .
Царевна в уггах• 31 мая в 14:42
Ответ дляМеряю линейкой
звертайтесь до вузу
Ошеламиссимо• 31 мая в 14:45
Ответ дляСиниця у спідниці
Есть такой закон, поинтересуйтесь
Напишите какой закон?
Синиця у спідниці• 31 мая в 14:54
Ответ дляОшеламиссимо
Напишите какой закон?
Я не юрист, искать не буду, если вас это правда интересует, найдете
Соседушка• 31 мая в 14:55
С телефона сделать не получалось, все время не тот формат. С ноутбука, те же фотки, перекинутые с телефона, все загрузились.
Ошеламиссимо• 31 мая в 15:07
Ответ дляСиниця у спідниці
Ну так я юрист . Нет такого
Синиця у спідниці• 31 мая в 15:10
Ответ дляОшеламиссимо
Ну так я юрист . Нет такого
Есть, вы просто не в курсе поинтересуйтесь
Маурита• 31 мая в 15:20
Ответ дляШтора с кисточкой
А Вы в какой добавили?
И как сканировали документы или делали фото на телефон?
Насправді, ще в 2021 році прийняли це. Я відправляла ще у 2023, приймали зразу наступного дня. А зараз усі підгружають, тому й черга така. Якщо працюєте, попросіть, щоб відділ кадрів це зробив
Ошеламиссимо• 31 мая в 15:24
Ответ дляСиниця у спідниці
И персонально чат джипити
Так, пенсія в Україні може призначатися і виплачуватися, навіть якщо людина живе за кордоном, але є умови.
🇺🇦 Якщо пенсію вже призначено в Україні:
її можна отримувати за кордоном;
потрібно підтверджувати, що людина жива (іноді — раз на рік);
виплати зазвичай йдуть на банківський рахунок (часто український).
🧾 Якщо людина тільки оформлює пенсію:
можна подати документи через представника або онлайн;
інколи потрібно підтвердження місця проживання/страхового стажу;
важливо, чи є міжнародні угоди між Україною і країною проживання (з деякими країнами стаж зараховується).
Брехушечка• 31 мая в 15:32
Ответ дляСиниця у спідниці
Есть такой закон, поинтересуйтесь
Я знаю,что из пособий высчитывают украинскую
Ошеламиссимо• 31 мая в 16:02
Ответ дляБрехушечка
А пособия тут при чем? Это как мухи котлеты
мы ж про пенсии . То что высчитывают, это ж доходы . Правильно. И пенсии назначают
Брехушечка• 31 мая в 16:04
Ответ дляОшеламиссимо
Как это при чём? Если пенсионер параллельно получает пенсию в Украине, её сумму евро вычитают из немецкого социального пособия.
Синиця у спідниці• 31 мая в 16:08
Ответ дляОшеламиссимо
И персонально чат джипити
її можна отримувати за кордоном;
🧾 Якщо людина тільки оформлює пенсію:
Так вы юрист или вас чат обучает????
Брехушечка• 31 мая в 16:25
Ответ дляОшеламиссимо
И персонально чат джипити
її можна отримувати за кордоном;
🧾 Якщо людина тільки оформлює пенсію:
Все,что касается пенсий это нормативно-правовые акты, а не законодательные