Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15
Як залишаються одні дружина і дитина?
Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
Як ви вивозите?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Поділіться своєю історією🙏
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 13:23
Ответ дляШумелка Мышь
Ну сколько он там вышлет
Тыс 10, остальное себе
В Киеве на них с ребенком не выжить
Тыс 10, остальное себе
В Киеве на них с ребенком не выжить
Родить еще
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 13:25
Ответ дляПринцепесочка
Я так жалею что тогда не было иишки, и я здесь пыталась поддержки получить.
Вытирали ноги знатно. Столько хамства я только здесь могла прочесть
Здесь нельзя жаловаться на что-то. Срачу начнут обсырать и рассказывать, как нужно сотни тысяч зарабатывать и не ныть
Говорю відверто• 01 июня в 13:42
Ответ дляШумелка Мышь
Я не понимаю, я часто попадаю в больницы, проблемы с желудком
Вот останется сейчас муж… а потом кто бы оставался..
Все может быть, много есть обстоятельств, когда мама физически просто не может присутствовать с ребеноком
Не говоря уже про заработок
Автор, не найдите вы здесь понимания. Вас поймут только люди, которых война еще не лишила обычных человеческих качеств: сочувствия, эмпатии. Люди стали очень злыми и это не от хорошей жизни.
Многие уже на себе испытали то, чего вы боитесь, кто-то сейчас проходит эти трудности. Но их восприятие работает не в направлении ’ мне трудно и я не хочу что бы то, что сейчас прохожу я проходили другие женщины’. А здесь наоборот: ’я в полной ж*пе хочу что бы и другие бабы испытали тоже самое что я’.
Люди обозлилтсь на жизнь, на сложившаяся обстоятельства. Одна может ненавидить другую за то, что ее муж на войне, а у другой дома. Кто-то ненавидит другого за то, что они всей семьёй за границей, а кто-то дома под обстрелами.
Если такая ситуация настанет, вы справитесь, даже если будет сложно. Но я желаю вам что бы она не настала.
Шумелка Мышь
• 01 июня в 13:42
Ответ дляГоворю відверто
Спасибо Вам большое 🙏
Барабасиха• 01 июня в 13:47
У меня ушло 6 мес ,что бы просто наладить быт.
Ребенка такого маленького у меня нет( когда муж оказался в ЗСУ, ребенку было 8 лет)
Но, на мне , ко всему, еще осталось пожилая свекровь.
Финансовая сторона меня не беспокоила, т.к. я работаю и достаточно зарабатываю...
Но, вот быт наладить- это было адище
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 13:52
Ответ дляГоворю відверто
Автор, моё мнение, что женщина в таком случае должна с ребёнком выехать в Европу на социал. Не важно какая это часть Украины.
Мужа забрали, помощи поддержки от государства нет, безопасности нет. Значит, едешь туда где помогут хотя бы немного и подальше от всего этого кошмара. И плевать вы должны кто здесь осуждает выезд, делаете как удобно вам и ребенку. А муж в отпуск будет ездить к вам.
Кстати да. Но тут вас заклюют за это мнение
Эскиз бесконечности• 01 июня в 14:06
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Что вы понимаете под капитуляцией Украины?
Принятие всех условий россии
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:06
Ответ дляНайщасливіша
Идти работать - не нормальные комменты, и только выехать на пособие, вы считаете нормальным комментом 😂
Ой да ладно, была вот тема, вчера, многие советчицы не работают, дома сидят, налоги в страну не платят, зато осуждают чужое желание халявы). А сами тоже не работают, не воюют, не волонторят)
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:07
Ответ дляТантрический кекс
Миллионы мужчин не плятят алименты или платят 3 копейки. И спокойно женщины с детьми выживают. Так что меняет ситуация , если муж на войне ?
Классно, что в Украине спрос с мужиков маленький и это типа в порядке вещей.
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:08
Ответ дляКрию матом страшно
В смысле найти нового? Кому она нужна? Если не инста дива, а если нет, то найдет обычного, ’диванного’, от которого 0. Бабье такое тупое, кому вы нахрен сдались, старушки
Мужики в Украине прям все инста бои))ахах особенно в 40+, а то и раньше)
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:10
Ответ дляКрию матом страшно
Бабы как подстилки, скачут из одной постели в другую, да ещё и с детьми.
А мужики тоже скачут)) у нас же равноправие. Женщины тоже хотят разнообразия ахах. А не один на всю жизнь
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:15
Ответ дляWill_Be...
Пфффффф Я и пятеро детей. Пока с 2023 по 2025 муж воевал. Нормально. Основных вопросов2: деньги, и мелкий ремонт. Но я изначально была независима в деньгах, а для ремонта можно позвать папу, брата, соседа или специально обученного человека. Чего вы постоянно делаете трагедию из того, что мужчина по какой-то причине не рядом с вами?
))))о вы
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:20
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нормальный? Вы в своей стране не знаете как с ребенком справиться одной, а в чужой стране, думаете будет легче? Уже не 22й год, когда везде были волонтеры и помогали, все придется делать самой.
У меня тут куча знакомых, с детьми уехали. Все ок у них. Не жалеют
Шумелка Мышь
• 01 июня в 14:20
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А куда? И чем они там занимаются?
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:22
Ответ дляШумелка Мышь
А куда? И чем они там занимаются?
В Германии. Ходят на курсы, кто-то уже подрабатывает, кто-то нет. Нормально живут, без войны и сирен и тд.
Эскиз бесконечности• 01 июня в 14:24
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так я об этом и говорю, уехали давно и устроились, когда принимали и помогали. Сейчас помощь собираются сокращать. Ну и если человек не знает, как будет справляться в своей стране, где все знаешь, как в чужой, там тоже не кому помочь с ребенком будет.
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есть такое. это правда , даже статистика показывает что замуж выходят одни и те же.
Смотря за кого еще. И кому больше надо. Вот я бы вышла только ради гражданства или больших денег. Иначе не вижу смысла. Детей не хочу, в любовь давно не верю). Отношения с симпатией и хорошими свиданиями это ок. Остальное нах оно надо. Но я всегда была такой. Непостоянной и не любила ответственность. Поэтому ну какая мне семья
Эскиз бесконечности• 01 июня в 14:25
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А у автора ребенку полтора года. Куда его?
Шумелка Мышь
• 01 июня в 14:25
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А сколько вам лет?
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:26
Ответ дляШумелка Мышь
А сколько вам лет?
30 будет в августе
Шумелка Мышь
• 01 июня в 14:27
Ответ дляПопа как у Кардашьян
30 будет в августе
А чем занимаетесь по жизни?
Честно, я такой же была
Пока не встретила мужа
Влюбилась, что 7 лет вот вместе уже
Кстати, мне тоже скоро 30)
Честно, я такой же была
Пока не встретила мужа
Влюбилась, что 7 лет вот вместе уже
Кстати, мне тоже скоро 30)
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:27
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну значит просто сидеть на пособии и учить язык самой, потом идти на курсы. Все ок
Шумелка Мышь
• 01 июня в 14:28
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну да, пособий в Украине нет, а пишут, что как бы в своей стране…
Тут лишь бы выжить 😅
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 14:32
Ответ дляШумелка Мышь
А чем занимаетесь по жизни?
Честно, я такой же была
Пока не встретила мужа
Влюбилась, что 7 лет вот вместе уже
Кстати, мне тоже скоро 30)
Честно, я такой же была
Пока не встретила мужа
Влюбилась, что 7 лет вот вместе уже
Кстати, мне тоже скоро 30)
Ну я такая всегда. Сейчас еще хуже стала. И в в 23 даже не думала чтобы с кем-то серьезно быть),как вы уже 7 лет вместе. А сейчас темболее . А детей никогда не хотела. А сейчас темболее. У меня может был симпатия к мужчине, и я не против романтики. Но прям супер серьезных отношений не хочу.
Шумелка Мышь
• 01 июня в 14:34
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да я как то тоже не думала
Потом он начал меня «соблазнять» едой, которой готовит сам
Все за меня делал)
И я решила, чего не жить вместе
И все было как в сказке
Реально, все делал за меня…
Мне так нравилось😅
Ну тогда и поженились ахаха
Для такого человека потом и мне захотелось так же отдаваться
Все за меня делал)
И я решила, чего не жить вместе
И все было как в сказке
Реально, все делал за меня…
Мне так нравилось😅
Ну тогда и поженились ахаха
Шумелка Мышь
• 01 июня в 14:36
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Хвалил за каждую мелочь, все заработанные деньги - мне
Почти все свое время - со мной
Это ооочень многое значит
Я всем хвасталась, что у меня идеальный муж)
И с ребенком сейчас не сложно мне
Он и уложит, и дает мне поспать, играется с ним
На площадку ходят вместе
Поэтому и не знаю, как без него жила бы…
Почти все свое время - со мной
Это ооочень многое значит
И с ребенком сейчас не сложно мне
На площадку ходят вместе
Удальонка• 01 июня в 14:53
Ответ дляПринцепесочка
Автор, например, не сможет работать по своей специальности
Но вам надо хоть каплю но унизить, да?
А с каких пор подъезды мыть стало унизительно, или вам нравится в грязи жить,
Шумелка Мышь
• 01 июня в 14:54
Ответ дляУдальонка
Кто на что учился, как говорится
А вы чем занимаетесь? Улицы подметаете, да?
Удальонка• 01 июня в 14:56
Ответ дляПринцепесочка
Можете не поддерживать
Особенно отбитые зло рычат ’я воспитала, страдала и ты страдай’
Особенно дико когда это мать своей дочери говорит
А страдать зачем, мои знакомые объединялись между собой, что б помочь друг другу с детьми, если больше некому,
Удальонка• 01 июня в 14:57
Ответ дляТрактор Віка
На самом деле автор спрашивает, кто её будет содержать.
Найдет нового