Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15
Як залишаються одні дружина і дитина?
Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
показать весь текст
61
17
5
1
Аноним_1859• 01 июня в 15:52
Ответ дляПлету интриги
А где ответите?
Только в своей семье людям, которым я доверяю. Зачем мне высказывать свое мнение абсолютно незнакомым анонимам?
Аноним_1859• 01 июня в 15:54
Ответ дляГубка Боб
Я не пршла воевать, например, и от других не ожидаю, чтоб они шли умирать ради родины, ради меня или ради вас
Их не спрашивают. Я тоже не хочу, чтоб кто-то шел. Хочу, чтоб ко всем детям вернулись живие отцы, ко всем матерям живие и здоровые сыновья, а не герои посмертно. Хочу, чтоь моя мама спала спокойно и не переживала за своего сына=моего брата. Что это меняет?
2
1
Аноним_1859• 01 июня в 15:57
Ответ дляШумелка Мышь
Я не понимаю, я часто попадаю в больницы, проблемы с желудком
Вот останется сейчас муж… а потом кто бы оставался..
Все может быть, много есть обстоятельств, когда мама физически просто не может присутствовать с ребеноком
Не говоря уже про заработок
Вот останется сейчас муж… а потом кто бы оставался..
Все может быть, много есть обстоятельств, когда мама физически просто не может присутствовать с ребеноком
Не говоря уже про заработок
Так и есть. Я без мужа жила с дочкой ( взрослой 12ти летней) одна чуть боллше 5 месяцев. У нас в городе больше вообще никого нет. И я практически ежедневно себя ловила на мысли, чтоб не нарушать правила на дорогах, чтоб не попасть в аварию, не заболеть и т.д... Так это уже при взрослом ребёнке.
1
Зараз на дієті• 01 июня в 17:20
Ответ дляАноним_1859
Так и есть. Я без мужа жила с дочкой ( взрослой 12ти летней) одна чуть боллше 5 месяцев. У нас в городе больше вообще никого нет. И я практически ежедневно себя ловила на мысли, чтоб не нарушать правила на дорогах, чтоб не попасть в аварию, не заболеть и т.д... Так это уже при взрослом ребёнке.
мільйони жінок взагалі самі виховують дітей, а не якихось там 5 місяців нещасних
1
Аноним_1859• 01 июня в 17:37
Ответ дляЗараз на дієті
мільйони жінок взагалі самі виховують дітей, а не якихось там 5 місяців нещасних
И? Это как-то меняет написанное? Им легко? Или какой смысл несёт ваше сообщение мне?
1
Зараз на дієті• 01 июня в 17:38
Ответ дляАноним_1859
И? Это как-то меняет написанное? Им легко? Или какой смысл несёт ваше сообщение мне?
а який сенс у вашому повідомленні? розказати яка ви тривожна і чи що?
Сонячний день• 01 июня в 19:01
Ответ дляТрактор Віка
Молодым как раз проще. Легче будет найти другого. Сложнее, когда уже не молодая.
А молодая - це скільки років? Бо мені, наприклад, 43, дитям 17 і 5. Я ще молода чи вже всьооо? 😅
1
Аноним_1859• 01 июня в 19:05
Ответ дляЗараз на дієті
а який сенс у вашому повідомленні? розказати яка ви тривожна і чи що?
Мое сообщение- ответ автору. А в ваши кроме ’уколоть’ смысла не несут.
Говорю відверто• 01 июня в 19:07
Ответ дляWill_Be...
Во-первых, я,в отличии от большинства, кто тут рассуждает и обсуждает, на своей шкуре прошла это все. Так что, уж, поверьте, лучше так, чем сидеть рыдать сутками, и думать, что ничего не можешь. А если идиотки не понимают, что мужик там и так, не на курорте, и своим нытьем добивают, что тут можно сказать?
Я ж так и поняла про вашу шкуру, поэтому в своём посте 333 всё автору объяснила.
Зараз на дієті• 01 июня в 19:35
Ответ дляХвильоватиша
Не о ком язык почесать, решили за жён военных взяться...фу
тазика принести? а то блюватина вам біле пальто зіпсує
пані Солоха• 01 июня в 19:58
Соседа в августе прошлого года забрали ,жена с ребёнком 6 лет уехала в Германию ,получают пособие ,она не работает пока,девочка в садик ходит ,звонила недавно ,в общем все нормально, как дальше будет конечно не знаю.
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 20:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а почему мы не имеем право осудать халвящиков? вы так себя ведете, будто мы, неработающие, не работаем за ваш счет, или за счет общества, то есть на халяву.
а чужую осждуаем.
а чужую осждуаем.
Осуждают только наших халявщиков, арабов и прочих нет). Мне вообще пох, что и где. Я уехала и работаю. Что там где и какие халявщики. Мне плевать. Я думаю только о себе)
Капитошечка• 01 июня в 20:48
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Мені чоловік відправляє гроші без проблем, їх забезпечують усім необхідним, тому пів зарплати, а то і більше, віддати не проблема.
Тішуся неперетішуся• 01 июня в 21:12
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
А в закат ушел..Женщина другого может найти
не драматизируйте , нормально все.
изначально расчитывала не себя
изначально расчитывала не себя
Тішуся неперетішуся• 01 июня в 21:13
Ответ дляШумелка Мышь
Еще не случилось..
Но брони нет, ребенок 1,5 года
Но брони нет, ребенок 1,5 года
по фактам и пора сворачивать декрет
Кукусики• 01 июня в 21:47
В вашем случае сейчас ещё не поздно мужу найти работу с бронью. Зачем вы уже сейчас думаете что его забрали не понимаю. В Киеве работы с бронью хватает.
Бурундучиха• 01 июня в 21:48
У мене син не маленький, студент. Чоловік забезпечував, а я мала справу для душі, яка іноді приносить гроші, а буває, що зовсім мало.
Коли чоловіка забрали, ніколи було нити, пошук грошей для переведення його, на наші обовʼязкові витрати та кредити, на життя та навчання. У нього невеличкий бізнес, я пішла працювати замість нього у його справі, звичайно, я не все можу, що він робив, але бізнес тримаю на плаву до його повернення.
Коли чоловіка забрали, ніколи було нити, пошук грошей для переведення його, на наші обовʼязкові витрати та кредити, на життя та навчання. У нього невеличкий бізнес, я пішла працювати замість нього у його справі, звичайно, я не все можу, що він робив, але бізнес тримаю на плаву до його повернення.
Говорю-балакаю• 01 июня в 21:57
Мені здається навпаки легше. Так як мінус одна грудна дитина, яка ніколи не виросте. З чоловіком і так повинні ходити на роботу, дивитися за дитиною, домом, забезпечувати себе і дитину і тд. Але хоч не треба обслуговувати чоловіка на рівні з дитиною
Тішуся неперетішуся• 01 июня в 22:17
Ответ дляШумелка Мышь
Та все не сезон
І філе куряче по 240, і яблука і помідори
А чим же тоді дитину кормити 🤣
Я в плані того, що все зараз дорого дуже
І філе куряче по 240, і яблука і помідори
А чим же тоді дитину кормити 🤣
Я в плані того, що все зараз дорого дуже
автор , я в Киеве живу
может пора пересматривать программу покупок
яблоки в сильпо по 55 на рынке 40-50
Филе сегодня 199 мястория
меняйте локации покупок
может пора пересматривать программу покупок
яблоки в сильпо по 55 на рынке 40-50
Филе сегодня 199 мястория
меняйте локации покупок
Тішуся неперетішуся• 01 июня в 22:22
Про выезд-советую посмотреть фильм ’Пловчихи’.. про Германию и беженцев там, там очень точно черех что проходить
мой лагерь честно показали
мой лагерь честно показали
Стрибну в гречку• 01 июня в 22:59
Автор, ви мабуть дуже молода.. До всього привикаєш. Піде на війну - звикнете, дитина підросте скоро - з 2-х в садочок аж бігом, це все не грудна дитина. Сама на роботу, вам потрібно пʼятиденка 8-17, і грошей заробите (не багато, але ж краще ніж 0), і серед людей будете. Час швидко біжить. А дай Бог війна кінчиться, мобілізації не буде, то й чоловік буде при вас. Але! в ваших словах читається страх залишитися самій сама без чоловіка. Це погано. Бо життя може підійти зовсім з іншої сторони, щоб виправити у вас цей страх.
Позитивна• 02 июня в 12:39
Ответ дляЭскиз бесконечности
У вас вообще нет родственников? Моя коллега решила родить от мужика, которому ребенок был ненужен, и он ей прямо об этом сказал. Ее мама переехала к ней, сидела с ребенком, коллега в 2 месяца вышла на работу.
и что дальше с коллегой?
откуда вы знаете такие нюансы, что решила родить, а ему ребенок не нужен? а не что он мудак просто обычный?
откуда вы знаете такие нюансы, что решила родить, а ему ребенок не нужен? а не что он мудак просто обычный?
Эскиз бесконечности• 02 июня в 14:03
Ответ дляПозитивна
и что дальше с коллегой?
откуда вы знаете такие нюансы, что решила родить, а ему ребенок не нужен? а не что он мудак просто обычный?
откуда вы знаете такие нюансы, что решила родить, а ему ребенок не нужен? а не что он мудак просто обычный?
Сама рассказывала. Я не могу проверить. Но когда он решил уехать на родину забрал ее и ребенка и ее маму с собой.
Трактор Віка• 02 июня в 14:45
Ответ дляСонячний день
А молодая - це скільки років? Бо мені, наприклад, 43, дитям 17 і 5. Я ще молода чи вже всьооо? 😅
Ну вот представьте, что завтра Вам нужно искать мужа. Быстро найдете? Очередь да дамами предпенсионного возраста?))
Сонячний день• 02 июня в 22:11
Ответ дляТрактор Віка
Ну вот представьте, что завтра Вам нужно искать мужа. Быстро найдете? Очередь да дамами предпенсионного возраста?))
Але ви мене не бачили 😉 і не знаєте всіх моїх плюсів у житті. Тому... Так, черга буде )
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу