sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_111
Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15

Як залишаються одні дружина і дитина?

Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
показать весь текст
woman_facepalming 61 crying_face 17 heart 5 face_with_tears_of_joy 1
417 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
anonim_40
Млинці зі смайликом• 01 июня в 11:18
301
Ответ дляЗадираю носа
Все равно он деньги высылает
Так это копейки, хоть бы ему б самому тех 23 тысяч хватило(
woman_facepalming 2 like 1

anonim_193
Не їм після шостої• 01 июня в 11:19
302
Ответ дляШумелка Мышь
Якщо це не перша лінія фронту, то це 23 наразі
З червня наче 30 буде
автор, ви шукайте якісь варіанти, чи чоловік немах йде на роботу з бронюванням, чи ви шукайтке варіант працевлаштування.
Мій служить, я одна з двома дітьми, заробляю достатньо, точніше ледве покриваю витрати на себе і двох дітей, а це зараз більше 100 тис, але це дуже важко.
Але в мене діти вже доросліші, хоча молодшого ще треба відводити і забирати зі школи.
Ви якісь дуже безпечні.
anonim_40
Млинці зі смайликом• 01 июня в 11:20
303
Ответ дляТрактор Віка
Молодым как раз проще. Легче будет найти другого. Сложнее, когда уже не молодая.
Нет конечно, в 40-50+ легче найти, т.к. дети уже взрослые и не «мешают» строить личную жизнь мамы
woman_facepalming 2 like 1
anonim_78
Блондинка в Шоколаде• 01 июня в 11:21
304
Ответ дляДелайКак_Я
у всех очень разные ситуации
двух одинаковых просто нет
не думайте о плохом, или оно уже случилось?
и все, что делается - к лучшему. Главное - быть именно в этом уверенным! И как бы это нелепо\нереалистично не звучало.
woman_facepalming 2
noavatar
Svitlo_• 01 июня в 11:25
305
Як не цинічно це звучить, але вони в кращій ситуації чим жінки в яких помер чоловік. А чоловіки помирали все життя. І нікого їхня доля ніколи нікого не цікавила, бо здавалось що тебе це ніколи не зачепить.
woman_facepalming 2
anonim_205
Солоденька цукОрка• 01 июня в 11:26
306
О психологическом состоянии не могу судить когда муж на войне. Но в плане ребенка расскажу. Пошла работать когда ребенку было 8 месяцев, нашла няню, потом садик с 1.5 и няня на случай болезни, потом после 5ти стало легче. Жила с мужем когда родился ребенок и скажу что для меня именно в быту стало значительно проще с няней чем с мужем. Готовки минимум, трат на еду минимум, уборки минимум, траты все сама можешь регулировать. Если есть какие-то бабушки/сестры, кто посмотрит за ребенком, держаться их и не ругаться.
Сейчас дочке 11. Я вышла замуж второй раз пару лет назад и ужасно в бытовом плане устаю, не смотря на то что муж второй много делает и в целом браком я очень довольна. Было пару лет когда жила с дочкой сама, из самого сложного для меня было решать вопросы с машиной, компьютером и возить на кружки.
noavatar
Svitlo_• 01 июня в 11:27
307
Ответ дляШумелка Мышь
Ну сколько он там вышлет
Тыс 10, остальное себе
В Киеве на них с ребенком не выжить
Ви думаєте більшість отримує 10 тис аліментів на дитину чи все ж менще?
like 3
noavatar
Svitlo_• 01 июня в 11:28
308
Ответ дляШумелка Мышь
Ну вот я и спрашиваю, как другие живут
Правильно написала девушка одна, просто своего рода лайфхаки хоть какие то жизненные
Слава богу, страшного еще ничего не произошло
Думаю, многим сейчас откликается эта тема
Просто, думаешь о будущем
И возникают такие вопросы…
Не было знакомых, которые жили одни, с маленькими детьми
Как живут - не знаю
Жінки які дійсно лишаються одні з маленькими аліментами чи без - ідуть на роботу.
anonim_213
Автопортрет нурофена• 01 июня в 11:29
309
Ответ дляШумелка Мышь
Ну вот я и спрашиваю, как другие живут
Правильно написала девушка одна, просто своего рода лайфхаки хоть какие то жизненные
Слава богу, страшного еще ничего не произошло
Думаю, многим сейчас откликается эта тема
Просто, думаешь о будущем
И возникают такие вопросы…
Не было знакомых, которые жили одни, с маленькими детьми
Как живут - не знаю
Я відразу виїхала за кордон в країну, де є грошове забезпечення, ще вагітна. На мою думку це не реально. Ну тобто звісно реально жінці самій з дитиною. Але хтось має грошима забезпечувати
І вибачте, але ви з чоловіком капець ризикові, народжувати дитину у війну і не мати ніяких варіантів на випадок як щось станеться

anonim_92
Додекаэдр• 01 июня в 11:35
310
У меня муж в четверг уезжает. Единственная ощутимая польза от него была в том, что он раз в неделю забирал ребенка к своим родителям и я сутки была одна, в тишине. Вот этого мне действительно будет не хватать. А так я жду денег - уже устала от бедности.
noavatar
FuguRama• 01 июня в 11:35
311
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Но и тут, мужу платят, в чем особенная разница? Если погиб, выплаты, плюс пенсия по потере кормильца.
anonim_101
Говорю відверто• 01 июня в 11:35
312
Ответ дляWill_Be...
А есть такая штука ’форсмажор’. И это, как раз оно.
Нет, я понимаю,что все хотят иметь своего мужчину рядом, но, жизнь такая штука, что может повернуться и задом и боком.
Вы пишете, что муж далеко и вам нормально. А я вам ответила, что ваше нормально для других не нормально.
anonim_5
Щас ухожу• 01 июня в 11:39
313
Ответ дляШумелка Мышь
Ну сколько он там вышлет
Тыс 10, остальное себе
В Киеве на них с ребенком не выжить
Работать пойдете, фриланс освоите, или частичная занятость, няню возьмете. Как-то выкручиваются. Не вы первая, не вы последняя, какгрится
heart 1
anonim_6
Губка Боб• 01 июня в 11:52
314
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
так военные получают зарплату или как?
а алименты- не всегда справедливые
woman_facepalming 1
anonim_63
Задираю носа• 01 июня в 11:53
315
Ответ дляТихомандражная
Алименты бывают 2-3 тыс грн и толку от них?
Или 0
Должников алиментов миллионы мужчин
crying_face 1
anonim_63
Задираю носа• 01 июня в 11:53
316
Ответ дляОхиИВздохи
Вы когда ребенка рожали, какой был план в войну сохранить мужа ?
Троих надо было рожать, так многие сделали
anonim_132
Аноним_1859• 01 июня в 12:07
317
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что и следовало доказать.
Рада за вас )
face_with_tears_of_joy 1
anonim_132
Аноним_1859• 01 июня в 12:07
318
Ответ дляЧупакабраЗеБест
все что он ляпал, вот та вся дичь пока оказывается правдой.
Вот вот.
anonim_6
Губка Боб• 01 июня в 12:17
319
Ответ дляАноним_1859
Если бы они не пошли, пели бы вы по утрам уже гимн росии, не несите херню свою в массы. А если вам все равно под каким флагом, то шереметьево принимает украинцев. Вперёд и с песней.
Единственные кому вы должны задавать вопросы - правильтельство.
Я не пршла воевать, например, и от других не ожидаю, чтоб они шли умирать ради родины, ради меня или ради вас

anonim_81
Ноунэйм• 01 июня в 12:32
320
Ответ дляШумелка Мышь
Ну если развод, там алименты
А в закат ушел..Женщина другого может найти
Знаєте скільки аліментів я отримую на дитину від колишнього?
1600 грн раз в декілька місяців
Так, моїй дитині більше 3-х років, я повноцінно працюю
Дитину тато бачили останній раз два роки тому і телефонувало тоді ж
Черга з претендентів на мене не стоїть
Хоча в мене поки і бажання на це нема, заміжжя я наїлася
noavatar
Will_Be...• 01 июня в 12:34
321
Ответ дляГоворю відверто
Вы пишете, что муж далеко и вам нормально. А я вам ответила, что ваше нормально для других не нормально.
Я написала, что это не трагедия и не конец света, как некоторые тут пытаются показать.
anonim_111
автор Шумелка Мышь • 01 июня в 12:36
322
Ответ дляWill_Be...
Я написала, что это не трагедия и не конец света, как некоторые тут пытаются показать.
Я не понимаю, я часто попадаю в больницы, проблемы с желудком
Вот останется сейчас муж… а потом кто бы оставался..
Все может быть, много есть обстоятельств, когда мама физически просто не может присутствовать с ребеноком
Не говоря уже про заработок
noavatar
Svitlo_• 01 июня в 12:42
323
Ответ дляШумелка Мышь
Я не понимаю, я часто попадаю в больницы, проблемы с желудком
Вот останется сейчас муж… а потом кто бы оставался..
Все может быть, много есть обстоятельств, когда мама физически просто не может присутствовать с ребеноком
Не говоря уже про заработок
Нажаль, такі жінки не можуть собі дозволити лягати в лікарню чи лягають разом з дитиною.
like 1
anonim_81
Ноунэйм• 01 июня в 12:51
324
Ответ дляШумелка Мышь
Когда ребенка еще в садик нельзя отдать?
Когда начнется школа 1-4 классы до 12-2 и тд?
Я фармацевт, по специальности
Мой рабочий день всегда был 8:22-8:21:00
Прям бы уделала время ребенку, конечно
У вас дитина ще в садок не ходить, а ви вже про школу думаєте?
Тут не знаєш, що завтра буде, а не через 5 років
Вирішуйте проблеми по мірі виникнення
Бо якщо думати на 5 років вперед, то можна з розуму зійти
Але, моя знайома теж фармацевт і до народження дітей була завідуюча аптеки, але після декрету пішла в торгові мед представники, щоб мати робочий день з 9 до 6
anonim_140
Плету интриги• 01 июня в 13:02
325
Ответ дляАноним_1859
На этот вопрос здесь на форуме я отвечать не буду.
А где ответите?
anonim_140
Плету интриги• 01 июня в 13:03
326
Ответ дляШумелка Мышь
Якщо це не перша лінія фронту, то це 23 наразі
З червня наче 30 буде
В Харкові отримують 30 бойових. Це перша лінія?
anonim_90
ЖенаАйтишнеГа• 01 июня в 13:12
327
Ответ дляЭскиз бесконечности
И к вам вопрос, как вы видите окончание войны со стороны Украины? Капитуляция?
Что вы понимаете под капитуляцией Украины?
anonim_101
Говорю відверто• 01 июня в 13:14
328
Ответ дляWill_Be...
Я написала, что это не трагедия и не конец света, как некоторые тут пытаются показать.
А что это? Когда прощаешься с мужем и не знаешь вернется он живым или нет, неизвестно у ребенка будет отец или нет.
Вы написали, что вам нормально, трагедии нет. Но это ж не значит, что у всех такое восприятие на эту ситуацию. И кто сказал, если вам нормально, это и есть нормально.
anonim_103
Попа как у Кардашьян• 01 июня в 13:18
329
Тяжко наверное. Для меня такая жизнь ад. Слава богу уехала. Нет детей и мужа. С моей психикой, семейная жизнь это путь к суициду
anonim_111
автор Шумелка Мышь • 01 июня в 13:21
330
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тяжко наверное. Для меня такая жизнь ад. Слава богу уехала. Нет детей и мужа. С моей психикой, семейная жизнь это путь к суициду
Да уж..
А мне еще мама говорит, второго рожай, дети это счастье🤣
Да, безумно люблю первенца
Но больше ни за что детей…
Это слишком сложно
Тем более, если расчитывать только на себя
|« «» »|
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff