sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_111
Шумелка Мышь• 01 июня в 09:15

Як залишаються одні дружина і дитина?

Дівчатка, без хейту. Просто так страшно думати за це..А особливо, молоді дівчатка,які залишились одні с маленькою дитинкою (рік, два,три), а чоловік на війні…
Як ви вивозите?
Як ви взагалі живете та забезпечуєте життя з дитиною?
Мені здається це таким нереальним…
Мало того, що треба заробляти
Так і дім держати, домашні справи, доглядати за дитиною
Маю на увазі тих людей, як без допомоги батьків, нянь та родичів
Поділіться своєю історією🙏
показать весь текст
woman_facepalming 61 crying_face 17 heart 5 face_with_tears_of_joy 1
417 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
anonim_23
КаваЗМолоком• 01 июня в 14:57
361
Ответ дляПринцепесочка
А дальше, если здесь спросить совета, вежливо поинтересуются ’зачем ноги раздвигала’ и отправлят спать за деньги, или мыть подъезды, за копейки
А какой у вас совет каждой, кто не имея никакой подстраховки, ну вот буквально она одна и муж, без подушки и пассивного дохода, и решили рожать? Удочерите её, что ли. На работу возьмите.
Какое конкретно ваше предложение, если вариант ’не размножаться в таких условиях ’ хотя бы во время войны воспринимается как оскорбление, хотя продиктован исключительно здравым смыслом.

anonim_194
Найщасливіша• 01 июня в 15:01
362
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ой да ладно, была вот тема, вчера, многие советчицы не работают, дома сидят, налоги в страну не платят, зато осуждают чужое желание халявы). А сами тоже не работают, не воюют, не волонторят)
Нет ничего плохого в том, что человек не работает, если у него есть возможность не работать
anonim_90
Твоя космішна• 01 июня в 15:08
363
Ответ дляШумелка Мышь
Так его могут забрать в любой день)
Мало таких, что в бусики сажают?
Вот на работу идти будет, никто не застрахован
Він може вас кинути будь якого дня без копійки аліментів . Може померти. І що ви будете робити у такому випадку? Подумайте про це краще.
heart 3
anonim_90
Твоя космішна• 01 июня в 15:15
364
Ответ дляШумелка Мышь
Я не понимаю, я часто попадаю в больницы, проблемы с желудком
Вот останется сейчас муж… а потом кто бы оставался..
Все может быть, много есть обстоятельств, когда мама физически просто не может присутствовать с ребеноком
Не говоря уже про заработок
Ви не перша і не остання у такій ситуації. Що роблять розлучені жінки з дітьми вашого віку і без рідних? Отак і ви будете. У мене була пневмонія з направленням на госпіталізацію, коли меншій дитині було 1,5. Батько дитини відмовився дивитися за дитиною. Рідних не маю. Довелося навчитися колоти собі уколи в ногу. По будням повзла в поліклініку в процедурний кабінет, де медсестра їх робила, в по вихідним - сама у стегно. Бо не було грошей на платні уколи. І нікого не цікавило як мені жити чи куди дівати дитину. Це виключно проблема батьків, так було, є і буде.
heart 1
anonim_137
Жінка з перцем• 01 июня в 15:25
365
все не читала - кто по профессии автор?

варианты :
1) посадить мужа не выходить из дома , с ребенком. вы работаете

2) вы оба работаете, ищете няню-пенсионерку за треть- половину от вашей ЗП
noavatar
Will_Be...• 01 июня в 15:27
366
Ответ дляПопа как у Кардашьян
))))о вы
Я) и?
anonim_111
автор Шумелка Мышь • 01 июня в 15:27
367
Ответ дляЖінка з перцем
все не читала - кто по профессии автор?

варианты :
1) посадить мужа не выходить из дома , с ребенком. вы работаете

2) вы оба работаете, ищете няню-пенсионерку за треть- половину от вашей ЗП
Фармацевт
anonim_137
Жінка з перцем• 01 июня в 15:27
368
Ответ дляШумелка Мышь
Фармацевт
какой город?
anonim_111
автор Шумелка Мышь • 01 июня в 15:28
369
Ответ дляЖінка з перцем
какой город?
Киев

noavatar
Will_Be...• 01 июня в 15:28
370
Ответ дляШумелка Мышь
Я не понимаю, я часто попадаю в больницы, проблемы с желудком
Вот останется сейчас муж… а потом кто бы оставался..
Все может быть, много есть обстоятельств, когда мама физически просто не может присутствовать с ребеноком
Не говоря уже про заработок
А что мама будет делать, если папа заболеет, умрет, разведется, в конце-концов? Меня удивляет такая инфантильность в женщинах.
heart 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 15:30
371
Ответ дляЭскиз бесконечности
А у автора ребенку полтора года. Куда его?
Туда же куда и мы все - в ясли.
noavatar
Will_Be...• 01 июня в 15:30
372
Ответ дляГоворю відверто
А что это? Когда прощаешься с мужем и не знаешь вернется он живым или нет, неизвестно у ребенка будет отец или нет.
Вы написали, что вам нормально, трагедии нет. Но это ж не значит, что у всех такое восприятие на эту ситуацию. И кто сказал, если вам нормально, это и есть нормально.
Во-первых, я,в отличии от большинства, кто тут рассуждает и обсуждает, на своей шкуре прошла это все. Так что, уж, поверьте, лучше так, чем сидеть рыдать сутками, и думать, что ничего не можешь. А если идиотки не понимают, что мужик там и так, не на курорте, и своим нытьем добивают, что тут можно сказать?
anonim_146
Эскиз бесконечности• 01 июня в 15:31
373
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Туда же куда и мы все - в ясли.
В Германии?
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 15:32
374
Ответ дляЭскиз бесконечности
В Германии?
а что не так с германией? или там ясел нет?
anonim_146
Эскиз бесконечности• 01 июня в 15:33
375
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что не так с германией? или там ясел нет?
Если бы у вас был личный опыт устраивания ребенка в ясли в Германии, вы могли бы поделиться им с автором. А иначе не вижу, что обсуждать.
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 15:34
376
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если бы у вас был личный опыт устраивания ребенка в ясли в Германии, вы могли бы поделиться им с автором. А иначе не вижу, что обсуждать.
я нигде не писала что знаю как в германии надо устраиваться в ясли. так что не надо.
anonim_101
Зараз на дієті• 01 июня в 15:34
377
перед тим як ноги роздвигати треба думати. Мати житло, професію, стаж. А не тільки знати як тікток подивитися.
anonim_137
Жінка з перцем• 01 июня в 15:34
378
Ответ дляШумелка Мышь
Киев
вакансий много, зп не указівают.

посмотрела по Одессе - у нас от 20000 до 40000

идите на работу и ищите няню на 8-10 тис. Вам нужна не проф. няня а просто знакомая пенсионерка, которая не работает но нуждается в деньгах. желательно недалеко от вас живущая.

я когда вышла на работу, ребенку было 9 мес. кинула клич среди знакомых - мне нашли женщину, которая никогда в жизни не работала, но вырастила своих 4х детей. она за 1/3 от моей ЗП работала, очень любила моего ребенка. ее дочери взрослые/студентки приходили с ним поиграть на площадке
anonim_146
Эскиз бесконечности• 01 июня в 15:34
379
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я нигде не писала что знаю как в германии надо устраиваться в ясли. так что не надо.
Вот я и предлагаю вам закрыть эту тему.

anonim_111
автор Шумелка Мышь • 01 июня в 15:35
380
Ответ дляЗараз на дієті
перед тим як ноги роздвигати треба думати. Мати житло, професію, стаж. А не тільки знати як тікток подивитися.
Що житло, що професію, що стаж я маю
І що з того то?)
woman_facepalming 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 15:35
381
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ой да ладно, была вот тема, вчера, многие советчицы не работают, дома сидят, налоги в страну не платят, зато осуждают чужое желание халявы). А сами тоже не работают, не воюют, не волонторят)
а почему мы не имеем право осудать халвящиков? вы так себя ведете, будто мы, неработающие, не работаем за ваш счет, или за счет общества, то есть на халяву.
а чужую осждуаем.
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 15:36
382
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот я и предлагаю вам закрыть эту тему.
конечно закрываем, ваши комментарии тупенькие и бестолковые.
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 15:36
383
Ответ дляШумелка Мышь
Що житло, що професію, що стаж я маю
І що з того то?)
та не пропадете вы. умногих намного хуже, и гребут как то в этой жизни
heart 1
anonim_146
Эскиз бесконечности• 01 июня в 15:37
384
Ответ дляЧупакабраЗеБест
конечно закрываем, ваши комментарии тупенькие и бестолковые.
Как и ваши
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 15:37
385
Ответ дляЭскиз бесконечности
Как и ваши
толстая девочка, вот куда ты лезешь под бульдозер. когда у тебя вместо сисек еще были прыщики, меня тут уже каждая собака знала и советоватьс яприходила.
anonim_137
Жінка з перцем• 01 июня в 15:37
386
Ответ дляШумелка Мышь
Що житло, що професію, що стаж я маю
І що з того то?)
это и есть Ваше подспорье.
anonim_146
Эскиз бесконечности• 01 июня в 15:39
387
Ответ дляЧупакабраЗеБест
толстая девочка, вот куда ты лезешь под бульдозер. когда у тебя вместо сисек еще были прыщики, меня тут уже каждая собака знала и советоватьс яприходила.
Да, здесь все в курсе, что вы с приветом.
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 15:40
388
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, здесь все в курсе, что вы с приветом.
это мне пишет какой то вшивый аноним? ты сама с приветом еще больше, раз ссышь писать под своим ником.
anonim_101
Зараз на дієті• 01 июня в 15:42
389
Ответ дляШумелка Мышь
Що житло, що професію, що стаж я маю
І що з того то?)
То звідки ’плач ярославни’? Дитину в садок, і на роботу. Садки приймають з півтора року. Є держ виплати на дитину. Окрім того в цей період можна підробляти з дома. Можна влаштуватися працювати прямо в той садок куди ходить дитина нянею, прибиральницею, двірником (освіта не потрібна) або вихователем, кухарем, психологом, музкерівником (якщо є відповідна освіта)
anonim_146
Эскиз бесконечности• 01 июня в 15:44
390
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это мне пишет какой то вшивый аноним? ты сама с приветом еще больше, раз ссышь писать под своим ником.
Мне так нравится, как ты психуешь , давай еще, шизанутая!
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff