ОливьЕЖечка• Изменено 01 июня в 20:20

Если бы вы узнали что ваш сын не платит алименты

с момента развода 2 своим детям, не общается с ними, и вообще живёт будто их не существует - ваша реакция?

Вам всегда отвечал на вопросы о детях - не ваше дело. А невестка вас заблокировала, разорвала связь, и вы ничего о ней и внуках не знали более 5 лет. Знали только город, куда она уехала.

Я в шоке, девочки...
Не служанка• 01 июня в 20:32
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Кому? Сыну? Ну отправит он вас в блок и что дальше?
Конечно сыну. Блок бы ему не помог. Достала бы его любыми способами и вправила бы мозги.
У меня сыновья. И они сейчас уже знают, что при любых обстоятельствах они будут нести ответственность за своего ребенка, за то что его сделали. Хоть тысячи раз не планировали или миллион раз развелись.

Не служанка• 01 июня в 20:33
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А досматривать вас внуки будут?
Дом пристарелых.
Счастье_же_вот_оно• 01 июня в 20:34
Ответ дляНе служанка
Какими способами? Заблокировать на пару месяцев. Это отрезвляет
Лупаю цю скелю• 01 июня в 20:35
Ответ дляНе служанка
Та перестаньте.Слухати вони вас будуть.
Света С Приветом• 01 июня в 20:35
У меня дядя такой был. В итоге, алименты платила его сестра - моя тетя.
Идууу--уууу блин• 01 июня в 20:36
У меня нет сыновей, но мужа брат так оставил первого ребенка. Свекровь всю жизнь платила этой девочке алименты , близко с ней общалась и оставила некоторое приданое. Я и муж отдали его племяннице мой первый автомобиль. Общаемся , помогаем , приглашаем в гости. Муж с таким братом не контактирует.
Но невестка никогда не запрещала свекрам видеть внучку
Не служанка• 01 июня в 20:38
Ответ дляЛупаю цю скелю
Та перестаньте.Слухати вони вас будуть.
Мои дети будут платить алименты в случае развода. 1000 процентов. Они нормально воспитаны.
Смячиком• 01 июня в 20:40
У меня у свекра была такая невестка, развелась с момента,как выписали из роддома и уехала в другой город к родителям, сразу подала на алименты, как муж погиб на войне на выплаты, а как свекр умер недавно еще и на его наследство😳. Мне кажется некоторые молодые девицы оборзели просто, в развитых странах идут на эко от донора, а не так паразитируют
Не служанка• 01 июня в 20:41
Ответ дляСмячиком
В развитых странах при разводе воспитание и проживание ребенка 50/50, как и обеспечение.

ПлюшкамиБалуюсь• 01 июня в 20:41
Ответ дляОливьЕЖечка
Невестка я так поняла выгреблась, все нормально. Да, нас вычеркнуть из своей жизни. Я внуку писала первые годы, он читал, но ничего не отвечал. Подросток.
Шо папа, шо бабуля у детей
все по ГОСТу!• 01 июня в 20:41
У нас невестка такая, жена брата. Выехала в войну, сказала не вернусь, выхожу замуж, подала на развод. А то, что мы ей малого нянчили с роддома - на всех насрать. Не обижали ничем, подарки дарили всегда. Обидно, ребенка любим, общаться хотим, а они с нами - нет.
18 мнеУЖЕ• 01 июня в 20:44
Если бы были деньги то помогала бы сама и постаралась наладить связь
18 мнеУЖЕ• 01 июня в 20:46
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это не моя зона ответственности.
Невестка заблокировала? Ну пусть гребется сама
Может были причины, не подумали,,?
СпайдерВумен• 01 июня в 20:48
Ответ дляСмячиком
А Украина - развитая страна? Поэтому 3 майдана и 12 лет войны???
ГугелП@лАмался• 01 июня в 20:49
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это не моя зона ответственности.
Ваша зона відповідальності, що виростили безвідповідального сина.
Ухахайкина• 01 июня в 20:49
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это не моя зона ответственности.
Если ваш сын не платит алименты своим детям и не общается с ними , то это и ваша зона ответственности , как матери, которая воспитала такого мудака.
Слава Українi• 01 июня в 20:50
Ответ дляНе служанка
Сколько им лет?
Не служанка• 01 июня в 20:51
Ответ дляСлава Українi
Сколько им лет?
Сейчас 18и 17
Ухахайкина• 01 июня в 20:51
Ответ дляКолгоспниця
Зачем? Это чужой человек, и насильно ее не оплодотворили
А внуки тоже чужие ?

Слава Українi• 01 июня в 20:52
Ответ дляНе служанка
Сейчас 18и 17
Понятно, и вам кажется, что 30-40 -летние дядьки будут бояться ваших истерик.
ГугелП@лАмался• 01 июня в 20:53
Ответ дляНе люблю натовп
Мой брат такой. Она не дает общаться с ребенком, он не платит.
Лет 10 уже. Наша мама раз в месяц делает покупки для того внука на несколько тысяч. Это ее инициатива. Пацана мы не разу не видели со времен развода.
Як зручно, спихнути на невістку безвідповідальність брата, правда ? а ’покупки на пару тисяч’ то просто дно. Люди на домашніх тварин витрачають більше, ніж ваш брат на дитину.
Слава Українi• 01 июня в 20:53
Ответ дляУхахайкина
А внуки тоже чужие ?
Если не видишь их с рождения, то чужие. Вон моя сваха, мать единственной дочери, внука за четыре года видела один раз.
Ухахайкина• 01 июня в 20:53
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну так вы с сыном заслужили такого отношения. Ваш сын не платит алименты детям , хотя обязан это делать. Вы похоже его поддерживаете или вам пофиг. Так зачем внуку и бывшей невестке с вами общаться ?
Слава Українi• 01 июня в 20:54
Ответ дляГугелП@лАмался
Так то ж бабушка свои тратит, при чем тут брат.
Не служанка• 01 июня в 20:54
Ответ дляСлава Українi
Это не истерика. Я не мама которая носится с воспитанием. Я приучала к самостоятельности. Но некоторые и в 15-16 не могут с подростками справиться. У меня нет такой проблемы.
Ухахайкина• 01 июня в 20:55
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А досматривать вас внуки будут?
А вы думаете , что сын , который на своих детей забил , будет маму досматривать ?)
Слава Українi• 01 июня в 20:56
Ответ дляНе служанка
Ну вы до их 30 доживите сначала, потом скажете, боятся они ваших пиздюлин, или нет. Да и детей у них еще нет, а в жизни все бывает.
Техпаспорт на медузу• 01 июня в 20:56
Шукайте своїх онуків. Я вам історію своєі сестри розкажу. Вона з чоловіком розлучилася практично одразу після народження малої. Свекруня щось іноді допомагала, чоловік же розірвав повністю звʼязки з дочкою, бачився іноді, коли мала до його мами приходила. Зараз малій вже 28, папаня сидить в квартирі, ховається від тцк. Дітей в нього більше немає, свекруню стукнув інсульт. Вгадайте, хто носить горє-татові їсти і провідує його маму?
Може ще третю?• 01 июня в 20:59
О,как у меня ,только я никого не блокировали.Все сделали вид что детей и внуков больше не существует
А раньше прям мега любящие и и заботливые бабушка и дедушка))
Може ще третю?• 01 июня в 21:04
Ответ дляПишу з калідору
Самое обидное что эти деньги в никуда (( внук вырастет и про бабушку не вспомнит .
Бедная ваша мама , видно что хорошая женщина
Если вы хотите инвестировать,это вам в банк,на биржу и тд.А внуки это не про инвестиции