Люблю пиво• 31 мая в 23:03
Ситуация на Дне рождения подруги, как бы вы себя повели?
Дружим мы очень давно, у все +- одинаковый доход, сейчас дарим подарки +- 3-4 тыс грн. Есть у нас одна подруга у которой постоянно странно накрыт стол, например в ковид дома это было 2 бутылки вина и сет суши на 6 человек.
В этот раз ДР было в пятницу, все после работы, хотят кушать, на столе 4 тоста, нас было 5, бутылка шампанского, порчия овощей гриль, сырная нарезка и все. Все хотят кушать, начинают заказывать блюда с меню с целью оплатить за свой счет, все сходятся на стейках и тут официант заявляет что ждать стейки 1,5 часа.
В этот момент одна из подруг решает высказаться, мол чего ты вечно выбираешь такие заведения, никогда нету ни еды ни выпивки, зачем вообще что-то праздновать ну и в таком духе, я больше никогда не приду на твои праздники. Именинница сорвалась и побежала в туалет плакать. В результате все переругались, та барышня уехала, все остались с осадком.
Кто прав?
Секс-Бомба• 31 мая в 23:05
А зачем ходить голодной на др к подруге, у которой странно накрыт стол? Можно же не ходить.
Люблю пиво
• 31 мая в 23:05
Ответ дляБезникаЯ
Ну нет денег у человека. Дозаказать что то своим счетом
Во первых деньги есть, во вторых нет денег не празднуй
Фрекен бок• 31 мая в 23:05
Ответ дляБезникаЯ
Так зачем эти понты, приглашать в заведение, дома бы сытный стол накрыла для друзей на эти деньги.
Тримбулька• 31 мая в 23:06
Та что уехала не права, не красиво. Но та что приглашала, могла б пиццу испечь 5 шт и пригласить домой, если денег нет.
Янгол в камуфляжі• 31 мая в 23:06
Вы очень давно дружите и до сих пор не научились сьезжать с посещений ее д/р?
Нагайна• 31 мая в 23:07
Ответ дляБезникаЯ
Зачем тогда приглашать?
Тримбулька• 31 мая в 23:07
Ответ дляНагайна
Зачем тогда приглашать?
Дарите по тысяче, зачем из шкуры лезть?
Люблю пиво
• 31 мая в 23:08
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну там в последние годы кто рожал, кто кормил, кто выезжал, вот собрались наконец то
хотя не смешно
Люблю пиво
• 31 мая в 23:08
Ответ дляТримбулька
Дарите по тысяче, зачем из шкуры лезть?
С какой шкуры?
БезникаЯ• 31 мая в 23:08
Ответ дляНагайна
Зачем тогда приглашать?
Праздновать. Если правда у человека нет денег, то ничего страшного. Если это не тип по жизни на халяву, и не ее обычное поведение
Нагайна• 31 мая в 23:09
Ответ дляТримбулька
Дарите по тысяче, зачем из шкуры лезть?
А я причем? Я не автор. Но понимаю ее. Если пригласили на д/р, то гостей надо накормить. И как это 4 тоста на 5 человек? Именинница странная
Байрактарна• 31 мая в 23:09
Как хорошо что у нас с друзьями никто ничего не дарит, просто делим счет в ресторане на каждого и всеееее. И никаких проблем
Леди Репях• 31 мая в 23:09
Если бы я знала такую особенность подруги, то перекусила бы до праздничного ужина. Устраивать истерику из-за жрачки и портить имениннице настроение - это дно полное. Да, она такая. Все это знали. Либо принимаете её такой, либо нет. А поучать взрослого человека - ну, это неумно, как минимум.
Люблю пиво
• 31 мая в 23:09
Ответ дляБезникаЯ
Если у человека нет денег и он хочет праздновать, то предупреждает что классный подарок это накрытый стол.
Лівий Локіть• 31 мая в 23:10
Ответ дляЛюблю пиво
хотя не смешно
Говорить человеку в его праздник, что он как-то не так накрыл стол, как кто-то ожидал - очень неправильно. Делайте выводы и плотно обедайте перед такими вечеринками
Прокачую сідниці• 31 мая в 23:10
Ответ дляЛюблю пиво
Ой все.
Что ’ой все’
? Среди вас есть ’проблемная’ подруга, у которой наверняка есть причины не накрывать стол. Это тянется давно, вы это видите еще со времен ковида. Но вы вместо того, чтобы с ней поговорить об этом в преддверии ее ДР, Вы позволяете другой барышне унизить ее своим наездом, испортить ДР и искать виноватых, подключив незнакомых людей на форуме. ’Ой все
’
Тримбулька• 31 мая в 23:11
Ответ дляЛюблю пиво
хотя не смешно
Такое ощущение, что вы ради поесть ходите. Это моя дочь недавно говорит, у девочки на ДР скучно было, другой раз не пойду. Говорю - зачем в этот раз ходила? - поесть. Она думала там будет всякая гадость, которую я не разрешаю покупать.
Почемучечка• 31 мая в 23:11
Я б з чистою совістю дарувала подарунок на 500 грн і їла перед застіллям
Нема грошей не святкуй.
Я була на такому весіллі же гості замовляли піцу самі собі.
Нема грошей не святкуй.
Люблю пиво
• 31 мая в 23:11
Ответ дляПрокачую сідниці
Что ’ой все’
’
Меня просто раздражают такие белые пальто как вы, поэтому- все,
Прокачую сідниці• 31 мая в 23:12
Ответ дляОдні думки
Нема у вас ніякої дружби
Сейчас и Вам напишут ’ой все’))
Люблю пиво
• 31 мая в 23:13
Ответ дляТримбулька
Да, беру 4 тыс и иду ради поесть к Таньке которая никогда стол не накроет. Именно
Прокачую сідниці• 31 мая в 23:14
Ответ дляЛюблю пиво
Так какого рожна Вы тему создали? Принимайте уж критику, как она есть. Тем более, что не одна я так считаю, судя по другим комментам
Люблю пиво
• 31 мая в 23:14
Ответ дляТримбулька
Так а как вы 4 тоста поделили на 5х?
Ну одна же уехала домой