Adriana Rosa• 02 июня в 21:30

Подруга предложила фиктивный брак с её мужем

С подругой дружим почти 30 лет, со школы ещё. 8 лет уже моя кума, крестила моего сына. Я с рождения мать одиночка, бывший муж алименты не платит, помогает семья. В 2022 году из-за войны на нервной почве случился парез левой руки, дали инвалидность, мой мужчина с которым жили, от меня ушел, думал всю жизнь такая буду. Ушел не красиво, но прежде его мама настаивала на браке, чтобы усыновил моего сына и мы уехали за границу, тем самым спасти ему жизнь в Украине от мобилизации. После ссор и отказа женился за другой. Это меня очень ранило, два года приходила в себя, училась заново жить. И вот вроде бы жизнь наладилась. Всю эту историю знала подруга и мои переживания.
Год назад её мужа ТЦК словили и отправили на войну. Весной приехал в отпуск с контузией. Кума ничего не рассказывала, вообще темы про мужа всегда ограничены. Но весной написала (а пишет редко): "Как ты относишься к фиктивному браку? За деньги естественно (всю жизнь бедные). Ещем пути отмазать законно". Тоесть они хотят развестись и его женить на мне потому что есть инвалидность.
Мне всё это как-то не приятно. Она знает моё отношение к этому. У меня сын, больные родители, и куча своих проблем. Они не подумали о том что случится если об этом узнают провохранительные органы. Что будет со мной, моей семьёй?
А подруга ли она после этого? Или я может слишком иронизирую? Подскажите советом, как бы вы поступили? Продолжать общение или...
Гопница-Советчица• 02 июня в 21:45
Ответ дляAdriana Rosa
Поэтому я отказа всем. Но сама суть что люди об этом даже не думают когда предлогают
Удалено администрацией...

ніколи такого не було• 02 июня в 21:45
Ответ дляAdriana Rosa
А в случае моей смерти он является владельцем моей квартиры. Что будет с сыном? Любой брачный договор можно оспорить в суде.
Вы можете подарить квартиру сыну
автор Adriana Rosa • 02 июня в 21:45
Ответ дляПарасюха
Да пошли они лесом. Подставлять вас и не думают о последствиях для вас и ребенка...
Я общение свела до минимума. Но дружба в 30 лет...Я шокирована просто.
Борода• 02 июня в 21:46
Ответ дляніколи такого не було
Вы можете подарить квартиру сыну
Для чого це все автору?
Белоснежко• 02 июня в 21:46
там не все так просто.
для ТЦК надо высновок ЛКК, что вам нужен постоянный уход.
а из ЖЕКа справка ,что проживал с вами,может даже два свидетеля-соседа с пропиской в вашем доме .
щас всё меняется,может и не надо всё это.
то та хитромудрая думает, что штепселя достаточно.
ніколи такого не було• 02 июня в 21:47
Ответ дляБорода
Для чого це все автору?
Зачем-то она ведь начала эту тему
МастерЮля• 02 июня в 21:47
Я многодетная. Готова жениться, разводиться, чтоб пацанам жизнь спасти
Така бойова Я• 02 июня в 21:47
Ответ дляБорода
Для чого це все автору?
Бо вона не продумала всю історію свого піздабольства новоствореного аккаунта, а це нецікаво
Парасюха• 02 июня в 21:47
Ответ дляAdriana Rosa
Вот и стойте на своем. Дружбу на паузу. Вы заняты. Я выше писала, пусть подруга поставит ногу под поезд и станет инвалидом, и счастливо едет закордон.

Белоснежко• 02 июня в 21:48
Ответ длятогдалия
І як вона доведе, що вони не пара?
пограничники или тцкашники раскалывают на счет раз.
Гопница-Советчица• 02 июня в 21:49
Адріана, ви саме для цієї теми зарегились сьогодні? Чи може у вас є ще купа цікавих тем?
тогдалия• 02 июня в 21:49
Ответ дляБелоснежко
Що саме? Як ви собі уявляєте методи довести чи люди в парі? Для шлюбу і любов не є обовʼязковою умовою, спати теж можна з ким завгодно
автор Adriana Rosa • 02 июня в 21:49
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...
Гопница-Советчица• 02 июня в 21:50
Ответ дляAdriana Rosa
Удалено администрацией...
Всмысле тоже? Меня нет
Парасюха• 02 июня в 21:51
Ответ дляТака бойова Я
Вашего никто и не берёт, не кипишуйте
я про вашего писала))
Белоснежко• 02 июня в 21:51
Ответ длятогдалия
да уже пробегала информация,что ’выкрылы’ фиктивный брак.
как-то же это делают.
тогдалия• 02 июня в 21:52
Ответ дляБелоснежко
как-то же это делают.
Страшилки пишуть, щоб інші боялися
Така бойова Я• 02 июня в 21:52
Ответ дляПарасюха
я про вашего писала))
Бубочка, ти вже свого перестала впізнавати? Чи батька згадала? Не переживай, вони ще знайдуть, амінь тобі
Белоснежко• 02 июня в 21:53
Ответ длятогдалия
Страшилки пишуть, щоб інші боялися
чего только щас не пишут.
даже палкой на войну не гонят((

Парасюха• 02 июня в 21:54
Ответ дляAdriana Rosa
А я нет.
В общем, я на вашей стороне. Отказывайте.
автор Adriana Rosa • 02 июня в 21:54
Ответ длятогдалия
Як наприклад?
Ну представьте. Они в браке 12 лет. Он был в отпуске две недели. Ушел опять на войну. Тут приходит в отпуск бросает жену здоровую с дочкой, и женится на её куме инвалиде. Как-то странновато да? У него своего жилья нет. Значит органы могут проверить, прийти ко мне домой, и смотреть как мы живём. Устроить допрос всем, в том числе ребенку. Ну это как минимум.
Престидижитатор• 02 июня в 21:54
Сложно, наверное, вам живется со скудоумием.
тогдалия• 02 июня в 21:55
Ответ дляAdriana Rosa
Дитина не в курсі особистого життя мами. Переїде до вас , покажете спільні фото
автор Adriana Rosa • 02 июня в 21:56
Ответ дляніколи такого не було
Вы можете подарить квартиру сыну
До 18 лет квартирой будет распоряжаться его опекун. И дарить квартиру я никому не собираюсь
Ласунка• 02 июня в 21:57
Ответ длятогдалия
І як вона доведе, що вони не пара?
Да элементарно
тогдалия• 02 июня в 21:57
Ответ дляЛасунка
Да элементарно
Як?
Десь так, але...• 02 июня в 21:57
Ответ дляAdriana Rosa
Вы шокированы что подруга любит своего мужа и пытается его спасти? Я сомневаюсь что вы вообще подруги
автор Adriana Rosa • 02 июня в 21:57
Ответ дляТака бойова Я
Удалено администрацией...
автор Adriana Rosa • 02 июня в 21:58
Ответ дляГопница-Советчица
Могу рассказать про два развода и как инвалидность получила. Что интересует Горюшка?
Ласунка• 02 июня в 21:58
Ответ длятогдалия
Як?
О Боже, да спросите у чата gpt. Я выходила замуж за иностранца 8 лет назад, и то, в посольстве проверяли брак на фиктивность одинаковыми вопросами ему и мне