Пез Году Неделя• 03 июня в 08:09
Дружба во взрослом возрасте
Мне 38.
Недавно задумалась о дружбе.
У меня есть несколько подруг. Все моего возраста, семейные.
Но дружба поддерживается только за счет моего ресурса.
Т.е. у людей в приоритете они сами и их дети и семьи, а меня можно просто подюзать: остановиться у меня проездом, скооперироваться со мной на отдых на моей машине по цене только бензина, занять денег, позвонить мне с какой-то своей проблемой.
Если мне нужна какая-то поддержка или помощь даже по-мелочи, то ответ : «ой у нас праздники. Я с ребенком занимаюсь - извини»
Когда что-то нужно мне, то все как-то сливаются.
Сейчас в отпуске, а у подруги проблемы с сыном, получил ранение. Она звонит мне с задачами : нужно у тебя пожить, чтобы к сыну в больницу ездить, попроси мужа машину его перегнать, выслушай мне нужна поддержка.
Это уже второй мой отпуск в этой канители.
С другой мне нужно было поговорить о личной ситуации, написала в месенджер и получила ответ «Укладываю ребенка».
Говорю, что ложусь поздно, набери меня пожалуйста.
Ну так никто мне и не перезвонил.
Есть ли у вас подруги? Каким образом складываются отношения ближе к 40?
Недавно задумалась о дружбе.
Ну так никто мне и не перезвонил.
Пез Году Неделя
• 03 июня в 08:35
Ответ дляФайна цьоця
А что это меняет? Это не дружба
Вы правы.
Игра в одни ворота получается ((
Не соромлюсь• 03 июня в 08:36
Ответ дляПез Году Неделя
Ой!
Вы прямо меня расстроили характеристикой.
В самое сердечко так сказать 😁
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя
• 03 июня в 08:36
Ответ дляНе їм після шостої
Возможно, вы самая успешная среди них - умеете правильно организовать свое время и распределять приоритеты. Они могут быть загнанными лошадями, поэтому, попросту, по-другому сложиться и не может. А возможно, что и пофиг им на вас, пока они крутятся на этой сумасшедшей карусели. Как только она замедлится по какой то причине, они про вас вспомнят.
В дружбе самое главное, чтобы все понимали ее ценность, вкладывали в нее свой личный ресурс. Пока есть встречи, общее времяпровождение и даже просто намерение - она будет жить
Вот ресурс вкладывается только с одной стороны.
Второй даже набрать некогда , ведь «У меня же семья и ребенок!»
Трактор Віка• 03 июня в 08:42
Ответ дляНе соромлюсь
Удалено администрацией...
У вас поганий настрій зранку? Не виспались? Чого ви на автора накинулись і ображаєте?
Ви не праві.
Трактор Віка• 03 июня в 08:44
Автор, по вашому опису видно, що то не подруги(
Якщо вони для вас важливі - терпіть, якщо ви тримаєтесь за них за звичкою - віддаляйтесь потрохи.
Не знаю як ви, для мене найгірше це саме коли мене використовують, я такого б не терпіла.
ВсеЧетко• 03 июня в 08:56
Ответ дляПез Году Неделя
Я замужем и у меня есть ребенок.
Есть работа и самореализация, я занимаюсь спортом.
Воспитываю собаку, читаю книги.
Да мало ли чем еще я занимаюсь.
Выбираю время и стараюсь дарить тепло. Оказывать помощь и поддержку.
А в ответ : «Извини у нас дела!»
Воспитываю собаку, читаю книги.
Да мало ли чем еще я занимаюсь.
А в ответ : «Извини у нас дела!»
В таком случае ,если у вас семья и дом полная чаша, почему вы так болезненно реагируете на эту ситуацию?
Может вам покажется странным, но здесь роль играет и материальная составляющая.У нас очень обеспеченная семья, подруги ниже среднего достатка.Думаю, вы меня поняли
Сама собі лікар• 03 июня в 08:58
Ответ дляAllein74999
Подруги в пределах 36-46 лет. У всех цель - за любой шухер лишь бы свалить из дому от детей подальше, благо возраст детей позволяет. Мне подходит
Аналогично
Чарівне зіллячко• 03 июня в 09:04
Ответ дляПез Году Неделя
Я замужем и у меня есть ребенок.
Воспитываю собаку, читаю книги.
Да мало ли чем еще я занимаюсь.
А в ответ : «Извини у нас дела!»
Воспитываю собаку, читаю книги.
Да мало ли чем еще я занимаюсь.
А в ответ : «Извини у нас дела!»
У меня есть дети. Живём раздельно. Никто не звонит. Прошлым летом я звонила, но отввет: я занята...Перезвоню позже...
И я перестала звонить. А зачем? Живу своей жизнью....
Чарівне зіллячко• 03 июня в 09:05
Ответ дляАнонім Секретар
вчіться говорити ні. У мене подруга лише дочка. Є хороші знайомі, але я тримаю на відстані.
Дочка...Это тоже может быть не постоянно((
Чарівне зіллячко• 03 июня в 09:09
Ответ дляПез Году Неделя
Вот вопрос для кого полезное))
Очень часто (не всегда), вам нужно с кем-то полялякать, а кому-то - иметь выгоду от такого знакомства.. Подружки?
Чарівне зіллячко• 03 июня в 09:13
Ответ дляПез Году Неделя
А то, что всегда было, я заметила.
Вот сейчас начинаю прозревать.
Друзей не бывает - это вымесел...Моё мнение. Что было в школе - одно, а потом жизнь всё переиграла...
Більш менш• 03 июня в 09:17
Ответ дляЧарівне зіллячко
не бывает потому что у вас нет?
Файно Замало• 03 июня в 09:19
Ответ дляПез Году Неделя
Да ну! Из Запорожья в Киев с драйвером гнать машину((
Не будет никто. По знакомым люди найдут
В то время когда ТЦКашники на каждом углу, ездить, вообще-то, очень опасно.
Чарівне зіллячко• 03 июня в 09:19
Ответ дляБільш менш
не бывает потому что у вас нет?
Есть фраза: В пиз..у друзей, в пиз..у подруг, Сама себе хороший друг!
Більш менш• 03 июня в 09:20
Ответ дляЧарівне зіллячко
мда... теперь понятна ваша логика
спасибо
Файно Замало• 03 июня в 09:23
Ответ дляПез Году Неделя
Полезное для них скорее, а не для меня
Да они Вас просто-напросто используют наглым оббразом.
Чарівне зіллячко• 03 июня в 09:26
Ответ дляБільш менш
мда... теперь понятна ваша логика
спасибо
Это жизнь. Логики нет ни в чём. Большинство поступков спонтанны...((
Пригощаю кашею• 03 июня в 09:31
Мне кажется реальная дружба бывает до замужества, потом появляются люди и дела, которые приоритетнее. Да и вообще ’зачем выносить сор из избы’ на обсуждение подругам? Чтобы они оценивали ваших близких по вашим рассказам и соответственно потом отношение меняется к ним.
Більш менш• 03 июня в 09:37
Ответ дляПригощаю кашею
какие люди появляются и почему с ними нельзя дружить?
Чарівна патика• 03 июня в 09:42
Ответ дляПез Году Неделя
У меня тоже есть семья.
У меня есть подруги, одна со школы - дружим почти 30 лет, со второй познакомились уже ближе к 30 годам, дружим почти 15 лет. Было больше подруг, то постепенно общение сошло на нет.
Мне подруги перезванивать, если я прошу или пишу что у меня какая-то утрата. Говорят, что и денег могут одолжить и помочь с моими родителями в Украине.
Но когда началась война, все подруги уехали из Киева. У одной подруги было место в машине, но мне она не предлагала поехать с ними. Хотя знала, что мне есть где жить заграницей и что я хочу выехать, но у меня нет машины. Не вожу.
Мы жили в Киеве в соседних районах.
Но подруга и Мамай свою тогда не забрала.
Потому обиды у меня нет. В приоритете семья - а не друзья, это нормально.
Мы жили в Киеве в соседних районах.
Молчавочка• 03 июня в 09:48
Подруги есть. Но не такие как у вас. Мы друг другу взаимно помогаем, если надо. Но я и не позволила бы себя так использовать , как вы.
Пирожкиня• 03 июня в 09:55
Ответ дляПез Году Неделя
Ничего не поняла.
С подругой в прошлом году ездили отдыхать с детьми.
У нее ребенку 5 лет.
Моей 11.
Она за все 3 недели отдыха не нашла времени даже посидеть со мной.
«У меня же ребенок»
Говорю, так включи ему мультики.
«Ой нет! У нас на мультики лимит»
У нее ребенку 5 лет.
Моей 11.
«У меня же ребенок»
Говорю, так включи ему мультики.
«Ой нет! У нас на мультики лимит»
Это нормально, она что должна забить на своего 5ти летнего ребенка, ради взрослой тети? Если что, то 5 и 11 это огромная разница в присмотре и ответственности, не знаю как вы не понимаете
Пригощаю кашею• 03 июня в 10:08
Ответ дляБільш менш
Муж, дети, его родственники.
Что значит дружить? Для меня это как в юности - рассказывать свои мысли, переживания, делится самым-самым с подругой. После замужества так уже не сделаешь
Більш менш• 03 июня в 10:09
Ответ дляПригощаю кашею
Муж, дети, его родственники.
вы недавно замужем?
Лепетун• 03 июня в 10:30
Ответ дляПез Году Неделя
Я замужем и у меня есть ребенок.
Воспитываю собаку, читаю книги.
Да мало ли чем еще я занимаюсь.
А в ответ : «Извини у нас дела!»
Воспитываю собаку, читаю книги.
Да мало ли чем еще я занимаюсь.
А в ответ : «Извини у нас дела!»
Воспитиваю собаку-
Автор
Пез Году Неделя
• 03 июня в 10:49
Ответ дляЛепетун
Воспитиваю собаку-
Автор
Да, собаку нужно воспитывать.
У меня функциональная порода, которая требует времени и нагрузки.
Как физической , так и интеллектуальной.
Регулярно ставить задачи, дрессировать команды, выбегивать, чтобы животное не крушило наше жилье от скуки и тревоги.
Собака больше времени сейчас требует, чем 11 летний ребенок )
Пез Году Неделя
• 03 июня в 10:50
Ответ дляВсеЧетко
Потому, что семья и подруги - это вещи разные.
Одно не заменяет другое