Полонянка SexShop-а!• 04 июня в 17:00

МВД Германии - за пересмотр правил для украинских беженцев призывного возраста

Глава ведомства Александер Добриндт поддерживает прекращение автоматического предоставления защитного статуса в ФРГ для этой категории граждан Украины.
"Мы обсуждаем вопрос в том смысле, что хотим продлить Директиву о временной защите (TPD) для украинцев, но у нас есть сомнения, что украинцы призывного возраста должны подпадать под нее", - сказал он перед началом встречи министров внутренних дел стран ЕС в Люксембурге.
Добриндт также связал обсуждение с ростом числа прибывающих мужчин.

Согласно обсуждаемой в ЕС инициативе, украинские мужчины в возрасте от 23 до 60 лет могли бы проходить обычную процедуру предоставления убежища. В ЕС формируется большинство в пользу такого подхода. В настоящее время украинцы получают временную защиту без прохождения стандартной процедуры предоставления убежища на основании директивы TPD.

Министры внутренних дел стран ЕС обсуждают продление этой нормы - срок ее действия истекает 4 марта 2027 года, но возможно будет продлен еще на год. Один из вариантов предусматривает продление с исключением мужчин 23-60 лет. При этом изменения будут касаться лишь тех, кто въедет в ЕС после принятия решения.

В Украине мужчины 18-60 лет подлежат воинской повинности, однако запрет на выезд действует для мужчин 23-60 лет с рядом исключений. Мужчины 18-22 лет с августа 2025 года могут вновь свободно покидать страну, а призыв осуществляется с 25 лет.

@dwglavnoe

В связи с этим вопрос: а что по поводу тех, кто уже в Германии и до сих пор не сменил параграф? Не будет ли справедливо и им ограничить защиту, а не только новоприбывшим? Что вы думаете?
Результат:
вже голосів: 35
15 (42.86%) Никому не отменять
10 (28.57%) Отменить всем мужчинам 23-60
9 (25.71%) Тыц
1 (2.86%) Только кто незаконно въехал
0 (0%) Только новоприбывшим
0 (0%) Только кто не сменил параграф
Seehund• 04 июня в 17:26
Ответ дляДоктор Хаос
Что-то вы опоздали с новостями. С 23/24 требуют.
В нашей земле стали сейчас прижимать.

Лінива, не каюсь• 04 июня в 17:26
Ответ дляДоктор Хаос
В Германии
Требовали только справку о несудимости на территории страны проживания.
В большинстве стран требуют из всех мест переменного проживания
Доктор Хаос• 04 июня в 17:27
Ответ дляТвоя космішна
Ну какой коллапс.. в Румынии когда в конце 2022 начали говорить о том, что программу по жилью уберут, наши тоже по всем группам про коллапс кричали ) типа не посмеют так с нами поступить. Итог - программу закрыли, никакого коллапса не случилось, все тихо собрали чемоданы и поехали кто домой, кто в Германию
В Румынии было 1,3 млн?
В Румынии бюрократия на уровне Германии?
Нет. Продлят, но с нюансами.
Доктор Хаос• 04 июня в 17:27
Ответ дляЛінива, не каюсь
Но не во всех. Вы же пишете со знанием дела
Всех анонимов аноним• 04 июня в 17:27
Ответ дляЛінива, не каюсь
Переходят те, кто купил в Украине инвалидность и по ней выехал
Проста корупція,а як рятує життя
100%• 04 июня в 17:30
Отменить всем нафронтницам и вернуть в Украину
Идууу--уууу блин• 04 июня в 17:31
Ответ для100%
Чекаєте підкріплення в окопі ?
Невгамовна сила• 04 июня в 17:32
Пропоную повертати жінок. Особливо тиx xто без дітей. Вони повинні допомогати на благо краіни
Твоя космішна• 04 июня в 17:32
Ответ дляДоктор Хаос
В Румынии было 1,3 млн?
Нет. Продлят, но с нюансами.
Не знаю сколько было, но пока действовала программа, то если ездить по тур местам, то каждая третья машина была на укр номерах.
Бюрократии до фига

Поліцейський патруль• 04 июня в 17:33
Эту фигню только наши новостные каналы разносят. А в ЕС продлят защиту и всё.
Идууу--уууу блин• 04 июня в 17:35
Ответ дляНевгамовна сила
Ви як допомагаєте ? Борщі варите в ЗСУ чи портянки перете ?
Идууу--уууу блин• 04 июня в 17:36
Ответ дляПоліцейський патруль
Не розчаровуйте
Доктор Хаос• 04 июня в 17:37
Ответ дляТвоя космішна
Бюрократии до фига
В Германии даже пластик не обновляют, ибо деньги и время сотрудника, бумажку выдают 3й год. Если бы захотели 24§ закрыть, они бы уже это начали. По-любому ещё раскачиваться будут. И с правами снова затеяли. Не для того, что бы всех возвращать 4.03.27
lilul990• 04 июня в 17:39
Ответ дляТвоя космішна
Про колапс говорять якісь не дуже розумні люди

Ну виїдуть, от біда
автор Полонянка SexShop-а! • 04 июня в 17:39
По информации Politico, инициатива об отмене временной защиты в странах ЕС для украинских мужчин призывного возраста, вероятно, могла исходить со стороны Киева.

Источники издания отмечают, что такая идея может быть связана с нехваткой человеческих ресурсов на фронте. В то же время украинские власти, отвечая на запрос журналистов, заявили, что на данный момент не обращались с подобными предложениями.

Отмечается также, что ряд европейских стран, включая Польшу, выступают за ограничение предоставления временной защиты для мужчин призывного возраста из Украины.
Ліплю вареники• 04 июня в 17:39
Ответ дляМетелики на душі
Пусть все возвращаются и ввести всем обязательную воинскую повинность вне зависимости от пола и возраста. Слава Украине!
И начать с Вашей семьи, прямо сейчас!
Героям Слава!
lilul990• 04 июня в 17:39
Ответ дляНевгамовна сила
Рожать дітей?
lilul990• 04 июня в 17:41
Ответ дляПолонянка SexShop-а!

Не думаю шо ту саму польшу треба просити про таке. Польща зацікавлена шоб укр чоловіки були в Україні на підхваті в армію
Советчица Года• 04 июня в 17:42
Ответ дляПишна молодиця
Пусть возвращаются и служат
Бегут, волосы назад) как можно быть такой глупой

автор Полонянка SexShop-а! • 04 июня в 17:43
Ответ дляСоветчица Года
А если вынудят, отменив защиту?
Ліплю вареники• 04 июня в 17:49
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Или все или никто. Как вы считаете, справедливо ли делить людей по дате въезда?
Несправедливо . Но...
Во-первых, это всё очередные балачки очередного деда Мазая ’если бы да кабы...’ Есть общие директивы ЕС, согласно им прописываются законы в каждой стране ЕС. И этот Мазай их не предлагает и не голосует, а просто трындит, как и все брехливые политики.
Во вторых, сегодня поговорили на публику, а завтра законы остались прежними. Уже сколько раз такое было.
Ну и в третьих, опять же свежие балачки, что после 4 марта 2027 года просто не будут давать параграф украинцам призывного возраста. Вновь прибывшим. Или после июня 2026 ))) но то неточно ))) хотят защиту ПРОДЛИТЬ до 28 года, т.е. у кого она есть - уже не заберут.
А новых просто не хотят, бо и так всё забито и бюджеты трещат.
Поэтому - карусэл-карусэл, кто успэл - тот присэл
Завтра не пью• 04 июня в 17:52
Скасувати усім. Чоловік, який вже 5-й рік на пособіях і не знайшов можливості перейти на робочу візу, ´´такий собі чоловік´´
Король дивана• 04 июня в 17:54
Девочки, не ссорьтесь. Война скоро закончится, как сказал Зеленский. И надеюсь, и мобилизация свернется
автор Полонянка SexShop-а! • 04 июня в 17:55
Ответ дляЗавтра не пью
Это точно
Леди_на_драндулете• 04 июня в 17:59
Ответ дляВільний митець
Справедливо бы было готовиться к войне, когда нас с каждого утюга предупреждали, объявить военное продление и закрыть границы до 22 февраля для всех мужчин. Это западная первая выехала, потом те кто в окупации, а теперь справедливость ищите? Пусть воюют те, кто войну проспал. Их вообще судить надо, но пусть лучше воюют : буданов, залужный и вся их шайка братия
от тільки всією цією братією управляє верховний головнокомандувач , наш Гарант.
Доктор Хаос• 04 июня в 18:06
Ответ дляЗавтра не пью
А який 2 роки чи рік, норм чоловік?
Чи ви за усіх, хто саме з березня 2022 року на пособіях?
Завтра не пью• 04 июня в 18:11
Ответ дляДоктор Хаос
А який 2 роки чи рік, норм чоловік?
Має бути якийсь розумний термін (6-12-18 місяців). Бо оце безтермінове байдикування ні для біженців, ні для самої Німеччини нічого доброго не приносить.
Доктор Хаос• 04 июня в 18:16
Ответ дляЗавтра не пью
В залежності, що повинні досягти за цей період.
Якщо ціль вивчення мови тими, хто хоче и може, то потрібно хоча б 2 роки, з умовою, що вони самі тормозять її вивчення.
Але у цілому я цю думку теж підтримую. Безстрокова можливість сидіти на допомозі - це шлях у нікуди. Потрібна межа
Последний вагон• 04 июня в 20:09
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А разве мужчины призывного возраста могут выехать.ю? Нет. Если выехали, то явно незаконно. Инвалидов других понятно трогать не будут. А те кто выехал сейчас , то явно незаконно. Так почесу делить.
Дідова баба• 04 июня в 20:46
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Никто. Распустить фрон вообще. Пусть воюют Только добровольцы.