Галя із Дарниці• 04 июня в 23:40

Як ви справлялись з відчуттям що ви погана мати коли всі навколо ніби

справляються?
Іноді Да• 04 июня в 23:41
’Ніби’- ключевое слово.Без нянек,бабушек,дедушек успевают самое основное-текущие дела,так сказать.

Трахтибидох• 04 июня в 23:42
Ні не справляються. Я не справилась але жити треба.
Анонім Секретар• 04 июня в 23:42
Вони або пиз#ять, що справляються або в них є няні/бабусі/помічники.
Просто мені всеодно що там у когось) живу як можу.

Дитині 10 місяців
ПлакалаВАвто• 04 июня в 23:42
Что вы подразумеваете под «справляются»?
Пиранька• 04 июня в 23:44
если вы знаете, как зовут ребенка, и он не в детдоме-то вы не плохая мать ели по теме-мало кто справляется, все только на показуху для инсты и тиктока. прекратите смотреть на других и думайте что можно улучшить минимально, 1 шаг в день
Трахтибидох• 04 июня в 23:45
Автор завжди в когось город зеленіший, чоловік успішніший, діти розумніше, здоровіше але це по більшості ілюзія, яку ми самі для себе створюємо.
Кукарачка• 04 июня в 23:45
Ніяк, бо я справляюся краще за інших
Фенте Фря• 04 июня в 23:45
С чем вы не справляетесь?
Кукарачка• 04 июня в 23:46
Ответ дляАнонім Секретар

Дитині 10 місяців
В цьому віці дай Бог вижити і не поїхати кукухою. Потім буде невеличка передишка, але перший рік це для багатьох випробування

Трахтибидох• 04 июня в 23:46
Ответ дляФенте Фря
С чем вы не справляетесь?
З почуттям, що вона погана матір. Це в тексті зверху.
Іноді Да• 04 июня в 23:47
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну,как у нас любят ’все сама’-работает,учится,стирает,убирает,есть готовит,с ребенком гуляет 2 раза в день +дома книжки,лепка,музыка,танцы и всё это с рождения.
Да,забыла...ещё саморазвитие.куда ж без него
Сусідка зверху• 04 июня в 23:47
А что у вас такие чувства вызывает? Ваш ребенок сыт? Одет? Вы его не избиваете? Ну все, значит вы уже не плохая мама.
к.Буланова• 04 июня в 23:48
Ответ дляКукарачка
С 8ми лет намного труднее, чем до года. Психологически. До года тяжело физически
Сонячний день• 04 июня в 23:48
Смотрите меньше инстаграмов с идеальными мамами, где она с ребенком в слинге одной рукой мешает борщ, второй ставит курицу в духовку. Еще у них дети в 6 месяцев уже стоят у опоры, в в 12 - идут на работу. Тоже не накручивайте себя
Паратруперсупер• 04 июня в 23:49
все справляются в меру своих возможностей
Зря вы думаете что ВСЕ справляются
Все мы - просто люди а не роботы

психологи говорят достаточно быть достаточно хорошей матерью - а не идеальной

от себя бы добавила что мне важно самой спокойной быть и нетревожной (нелегко бывает) - тогда я могу передать это состояние детям - и им хорошо
Анонім Секретар• 04 июня в 23:49
Ответ дляк.Буланова
В кожному віці є свої складнощі. Легше вже було...до народження дітей
Але для кожного буде важким якийсь свій етап розвитку дітей. Всі різні
ОхиИВздохи• 04 июня в 23:50
Я хороша мама. А з чим треба справлятися?
ОхиИВздохи• 04 июня в 23:53
Ответ дляк.Буланова
У 8 років це велика самостійна дитина, що складного?
к.Буланова• 04 июня в 23:54
Ответ дляОхиИВздохи
Я ж написала, физически легче. А психологически начинается трындец. Особенно если несколько детей. Ну а потом подросток, там как повезет.

Липка-прилипка• 04 июня в 23:55
Ответ дляІноді Да
Та прям.
Десь так, але...• 04 июня в 23:58
Можу сказати, що найскладніший період це підлітковий, чесно кажучи морально дуже важко....
Десь так, але...• 04 июня в 23:59
Ответ дляк.Буланова
Так, саме так
ОхиИВздохи• 05 июня в 00:00
Ответ дляк.Буланова
Та ні, навпаки цікаво разом, можна і поговорити і справи вирішувати
к.Буланова• 05 июня в 00:02
Ответ дляОхиИВздохи
С 8милеткой дела решать?
к.Буланова• 05 июня в 00:02
Ответ дляДесь так, але...
Так, саме так
👍
Десь так, але...• 05 июня в 00:04
Ответ дляОхиИВздохи
Ага, поговориш з підлітком(
Десь так, але...• 05 июня в 00:05
Так, вважаю зараз себе жахливою мамою і я нічого зробити не можу.
ОхиИВздохи• 05 июня в 00:05
Ответ дляк.Буланова
С 8милеткой дела решать?
Так, він вміє робити дрібні хатні справи, які я не люблю, якщо треба щось дрібне скласти, розібрати - теж до нього, авто разом прибираємо, покупки і т.д.
Фенте Фря• 05 июня в 00:07
Ответ дляТрахтибидох
Почуття зʼявляються просто так?
Не рахую, а вважаю• 05 июня в 00:10
З чим ви там не справляєтесь!
Давайте попунктово.
Ми вам відпустимо гріхи))