Зубная фея• 07 июня в 22:03

Как же я устала жить с гирсутизмом

Это настоящее наказание. Смотрю на девушек, которые могут спокойно жить, носить короткое, ходить на пляж без подготовки, а я как лох. Грустно и больно. Несколько лет лазерки, взяло только подмышки и ноги до колен. Теперь вот электро. И блин, это так дорого((
Я знаю, что не поймут. Подруга мне просто сказала, что какая разница, в штанах и штанах. Сложно понять то, с чем не сталкивался. Но надоело. Просто поныть
КрестьянинДиор• 07 июня в 22:26
Ответ дляЗубная фея
Так гирсутизм, эт симптом гиперандрогении
Нет, это совсем разные диагнозы. Гиперандрогения связана с нарушением гормонального фона и высоким тестостероном, а АГА связана с нарушением чувствительности волосяного фолликула к нормальному уровню тестостерона
Гиперандрогения лечится гормонами, снижается тестостерон и избыточное оволосение уходит.
Гирсутизм это наследственное генетическое оволосение, характерное для определенных народностей и вариант нормы.

Налогообложу• 07 июня в 22:32
Ответ дляЗубная фея
Вам помогла лазерная? Какой аппарат? Нужную мне зону вообще никак не брал. Я пробовала разные салоны
Попробуйте александритоыый лазер Дека Мотус. Я им ща 4 сеанса превратила жёсткие чёрные волосы в единичный прозрачный пух. Только пусть на высоких параметрах делают.
автор Зубная фея • 07 июня в 22:55
Ответ дляСусідка зверху
Блин, извините, но попробуйте пожалуйста не давать хотя бы этому эмоциональную окраску.
И так работы много чтоб устранить, а ещё и расстраиваться по этому поводу :( вообще себя загонять.
Но конечно вы правы, люди жестоки и меня бы бесило если бы кто-то пялился или комментировал.
Вообще в этом мире нет равенства, для женщин особенно.
Та блин. Дело не в том, что кто-то смотрит. Вот такие волосы у меня на ногах. Бедра. От коленей и выше. Тело тоже. Они как лобковые, это уже результат после электро.
ротцвеники• 07 июня в 22:56
КОК не пробували,автор? Мені допомогло. Воно хоч і є але світле тепер і тонше,а на руках і під пахвами зовсім пропало. Була як чоловік кавказець з 14 років. Всі хто вам тут відписався просто не розуміють проблему і як з цим жити. У мене навіть бакенбарди були чорні і густі.
автор Зубная фея • 07 июня в 22:57
Ответ дляКрестьянинДиор
Гирсутизм, эт симптом, я об этом. Загуглите. Симптом повышенного тестостерона. Симптом проблем с надпочечниками. Иногда яичники.
автор Зубная фея • 07 июня в 22:57
автор Зубная фея • 07 июня в 22:58
Ответ дляСусідка зверху
Фото забыла прикрепить, есть ниже в теме
автор Зубная фея • 07 июня в 22:59
Ответ дляротцвеники
Да. Пью
ротцвеники• 07 июня в 23:00
Ответ дляЗубная фея
Да. Пью
Які? Мені тільки Жанін підійшов

автор Зубная фея • 07 июня в 23:02
Ответ дляротцвеники
Які? Мені тільки Жанін підійшов
Сейчас тоже на жанин. До этого диане 35
Идеальная оптимистка• 07 июня в 23:03
Ответ дляЗубная фея
фото
Они у вас хоть редкие, у меня ещё и густые)))
автор Зубная фея • 07 июня в 23:05
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы тоже несколько лет лазером мучали себя, а теперь электро? Эта борьба убивает меня
Идеальная оптимистка• 07 июня в 23:07
Ответ дляЗубная фея
Нет, только бритва, пинцет и триммер раз в пару дней, в раскорячку стою..
И чем дальше, тем мне страшнее, не превращусь ли я в йети. Я уже писала, что лазер мне противопоказан, как и воск и т.п.
Я вам сочувствую и вас очень понимаю.
автор Зубная фея • 07 июня в 23:08
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я вам сочувствую и вас очень понимаю.
Не представляю, как пинцетом удалять. Мне день потратить надо будет. Та и не везде достану. Как вы на спине удаляете?
Идеальная оптимистка• 07 июня в 23:11
Ответ дляЗубная фея
На спине не вижу, вроде ещё нет там жёстких и длинных. Пинцет, конечно, для лица. У меня всегда был пушковый волос, а последние годы капец сколько жёстких появилось, где-то растут длинные, блин, как на голове.
Интимные зоны триммер и пинцет. Ноги, подмышки бритва. Внутренняя часть бедра пинцет
автор Зубная фея • 07 июня в 23:13
Ответ дляИдеальная оптимистка
Поняла. У меня немного другая ситуация. Не мучайтесь с лицом. Реально лицо недорого стоит, если электро
Сусідка зверху• 07 июня в 23:14
Ответ дляЗубная фея
У мамы моей внутренняя часть бедра сверху была ещё более пушистая, гораздо. Не помню в каком возрасте ей стало все равно, но с моего подросткового не боролась уже точно. Второй раз замуж вышла в 65.
Там такой человек был, на ее волосы на ногах вообще никто не смотрел.
автор Зубная фея • 07 июня в 23:15
Ответ дляСусідка зверху
Это результат уже после нескольких лет лазера и теперь электро. Вопрос не в мужчинах. Моем комфорте и желании жить нормальную жизнь
Помогалочка• 07 июня в 23:31
я такая же, с подросткового возраста лет с 14 убирала волосы на руках, ногах, подмышками эпилятором, всякие крема для депиляции, бритвы. Потом иногда воск, шугаринг, а сейчас мне так лень что-то делать, тупо все бритвой раз в 2-3 дня, не хочу никуда ходить и убирать волосы. Если на море еду то там почти каждый день убираю.

автор Зубная фея • 07 июня в 23:34
Ответ дляПомогалочка
У меня быстро растут волосы. Утром побрила, вечером очень колючий ежик. Эпиляции хватает в лучшем случае на полторы недели
Помогалочка• 07 июня в 23:38
Ответ дляЗубная фея
да, тоже так, но я задолбалась брить каждый день, поэтому бывает могу одеть футболку с руками ежиками, или короткие штаны и немного ежика)) наверно старость, но мне кажется на небольшой ежик всем все равно, его не так видно как если ничего не делать 2-3 дня. Я имею кавказские корни, поэтому даже не пытаюсь всякие лазеры, мне кажется это не поможет.
Грабля• 07 июня в 23:46
Ответ дляЗубная фея
Мне 37 лет. Они с возрастом лезут как безумные ещё больше
Автор я вас очень понимаю. Мне 41, с возрастом действительно только больше. Ещё и кожа очень чувствительная. На лазер не могу пойти, так как волосы очень светлы. Много лет ходила на электро, в итоге ушло очень мало. Очень густо растут и много спящих. Уже и мастеров меняла не раз, мастера сами удивлялись ситуации. Вроде и мастера опытные были, мои знакомые к ним же ходили и гораздо лучше результат получили.
Броніки для Моніки• 07 июня в 23:52
Ответ дляКОШЪ
Зато навсегда
Пга, конечно, подбородок делаю уже лет 20, а они больше и больше лезут
Броніки для Моніки• 07 июня в 23:53
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну вот я хочу электро на лице, подбородок сделать, это наиболее раздражает
Уже лет 20 делаю на постоянной основе и только месяц норм, а потом по новой
Броніки для Моніки• 07 июня в 23:54
Ответ дляЗубная фея
Та нет. Я бы просто хотела одежду нормальную носить. На пляж или в сауну, бессейн ходить, когда захочу. В жару не парится в штанах. Та обычные банальные желания. Эпиляции хватает на полторы недели, потом надо ждать пока отрастут. Уже давно электро, но не могу себе позволить два раза в месяц, чтобы было ок
А бритва что не помогает? Всю жизнь брею ноги, бикини и не страдаю вообще, при том, что я очень волосатая
КапитанльнаЯ• 08 июня в 00:14
Ответ дляЗубная фея
ваше все - это ходить на воск, месяц отрастают полностью. Но так как волосы от воска растут неравномерно - где-то быстрее, где-то дольше. Пока все доотрастают -их можно брить. Потом неделя в легких штанах - отросли и снова на воск, на лето-осень раза 3 хватит

А вообще мне когда-то гинеколог прописала флутафарм фемину, пока принимала, воском удаляла на руках. Таблетки отменили, а на руках больше не растет. Но сам препарат имеет побочки, почему-то больше ни один гинеколог мне его не хочет прописывать.
Кракадэ• 08 июня в 00:14
Ответ дляИдеальная оптимистка
🫂 очень знакомо. Я с детства волосатенькая. Все завидуют и говорят: какая копна волос. Так, блин, копна такая везде..
О мы с вами с одной песочницы 😂
Альдебаран• 08 июня в 00:39
Ответ дляБроніки для Моніки
Странно, там же вроде корень умертвляется
Броніки для Моніки• 08 июня в 00:40
Ответ дляАльдебаран
Мастер сказала, что усы и подбородок не убираются навсегда
Идеальная оптимистка• 08 июня в 06:54
Ответ дляБроніки для Моніки
Ну посмотрим