sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Идеи
anonim_148
Сметчица• 08 июня в 01:51

Вічна шана і слава козакам і воїнам усіх поколінь

У далекому 1918 році волинянин Матвій Данилюк юнкером стримував російську нaвaлy під Крутами. Він пройшов крізь той запеклий бiй, вижив, пережив радянські peпpeciї, Другу свiтовy і ховав український прапор зашитим у подушці. Матвій став єдиним учасником бoю під Крутами, який дожив до відновлення Незалежності України у 1991 році. Він відійшов у вічність у 1994-му, проживши 103 роки.
А рівно за двадцять років після його смерті, у 2014-му, історія зробила cтpaшнe й водночас героїчне коло. Його правнук Володимир Іщук (боєць роти особливого призначення «Світязь» на псевдо «Кущ») без вагань пішов добровольцем захищати Україну від того самого вopoгa.
У серпні 2014 року під час зaпeклиx бoїв за Іловайськ Володимир отримав важкі пopaнeння і зaгuнyв, до останнього подиху тримаючи оборону. Пocмepтнo нагороджений орденом «За мужність» III ступеня.
Прадід боронив УНР під Крутами у 18 років.
Правнук вiддaв жuття за сучасну Україну під Іловайськом.
Ворог той самий.
Ціль та сама.
Це не просто збіг. Це кpoв, яка не зраджує, і воля, яку не зламати крізь століття.
Поки ми пам´ятаємо такі родові історії, pосія ніколи нас не переможе.
attached-photo
heart 11 woman_facepalming 3 like 1
16 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_7
Руда ліса• 08 июня в 02:09
1
аминь

anonim_168
Купи слона• 08 июня в 06:31
2
Если выпала честь родиться в Украине мужчиной, то рано или поздно придется умирать как герой. Причем идейные вдохновители 1918 года, и остальные претенденты на пантеон, дожили до благополучной старости
like 4 dislike 3
anonim_140
Попихтю та й годі• 08 июня в 07:20
3
Ответ дляКупи слона
Если выпала честь родиться в Украине мужчиной, то рано или поздно придется умирать как герой. Причем идейные вдохновители 1918 года, и остальные претенденты на пантеон, дожили до благополучной старости
Ну, кому-то же надо книжки писать потом героические...
clapping_hands 1 dislike 1
anonim_182
Вкуси мене• 08 июня в 08:29
4
Как они достали с героизацией смерти.
Абсолютно пофиг будет та Украина или нет.
Какой флаг важен только тем, кто пилит государственные деньги. А продавщице пофиг под каким флагом батонами торговать и программисту пофиг какую банковскую систему обслуживать. Лишь бы живыми и здоровыми.
like 2 woman_facepalming 2 pouting_face 1
anonim_148
автор Сметчица • 08 июня в 10:19
5
Ответ дляВкуси мене
Как они достали с героизацией смерти.
Абсолютно пофиг будет та Украина или нет.
Какой флаг важен только тем, кто пилит государственные деньги. А продавщице пофиг под каким флагом батонами торговать и программисту пофиг какую банковскую систему обслуживать. Лишь бы живыми и здоровыми.
Чапайте на болота. Вам же все рівно. Ні Батьківщини, ні прапора.
Какаяразніца.
like 2
anonim_182
Вкуси мене• 08 июня в 11:10
6
Ответ дляСметчица
Чапайте на болота. Вам же все рівно. Ні Батьківщини, ні прапора.
Какаяразніца.
Сами чапайте в окоп всей семьей. Мы даже помолчим 1 минуту в вашу честь. Вам будет приятно.
dislike 1
anonim_148
автор Сметчица • 08 июня в 11:15
7
Ответ дляВкуси мене
Сами чапайте в окоп всей семьей. Мы даже помолчим 1 минуту в вашу честь. Вам будет приятно.
Мій чоловік захищає українців.
А в тилу глузують запроданці, такі як Ви.
heart 1
anonim_182
Вкуси мене• 08 июня в 11:18
8
Ответ дляСметчица
Мій чоловік захищає українців.
А в тилу глузують запроданці, такі як Ви.
Разрешаю меня не защищать. А то какое-то принуждение к счастью.
Я из-за этих патриотичных оленей вынуждена жить в разлуке с детьми и каждый день переживать за мужа. И не ракеты меня пугают, а этот концлагерь из которого не вырваться. А ваш муж участник этой бойни и поддерживает диктатуру.
dislike 1
anonim_148
автор Сметчица • 08 июня в 11:20
9
Ответ дляВкуси мене
Разрешаю меня не защищать. А то какое-то принуждение к счастью.
Я из-за этих патриотичных оленей вынуждена жить в разлуке с детьми и каждый день переживать за мужа. И не ракеты меня пугают, а этот концлагерь из которого не вырваться. А ваш муж участник этой бойни и поддерживает диктатуру.
Вам до своїх треба, бо гидко вас читати. З-за таких як Ви прийшов руський мір.
like 1

anonim_182
Вкуси мене• 08 июня в 11:21
10
Ответ дляСметчица
Вам до своїх треба, бо гидко вас читати. З-за таких як Ви прийшов руський мір.
Такие как я работали и детей растили, а не скакали на майданах. А вот те, кому нехрен было делать и привели войну в наш дом. Идиоты безмозглые.
dislike 1
anonim_148
автор Сметчица • 08 июня в 11:24
11
Ответ дляВкуси мене
Такие как я работали и детей растили, а не скакали на майданах. А вот те, кому нехрен было делать и привели войну в наш дом. Идиоты безмозглые.
Видно що в Вас могло вирости. Від осінки не буває апельсинок.
Прикро що вмирають найкращі, що би за їх спинами сміття розказувало какаяразніца. Шлунки на ніжках, типові російські понаєхи в нашому тилу.
woman_facepalming 2 heart 1
anonim_182
Вкуси мене• 08 июня в 13:39
12
Ответ дляСметчица
Видно що в Вас могло вирости. Від осінки не буває апельсинок.
Прикро що вмирають найкращі, що би за їх спинами сміття розказувало какаяразніца. Шлунки на ніжках, типові російські понаєхи в нашому тилу.
Главное своих детишек не забудьте отправить к папке в окоп. У вас же правильное воспитание. Да и сами ступайте. Поднимайте там боевой дух.
dislike 1
anonim_148
автор Сметчица • 08 июня в 17:40
13
Ответ дляВкуси мене
Главное своих детишек не забудьте отправить к папке в окоп. У вас же правильное воспитание. Да и сами ступайте. Поднимайте там боевой дух.
Не все гівно вилили яким наповнені?
Заткнулись би.
Ви живете тільки тому, що Вас захищають в окопах чоловіки. Бо власний сцикун втік з дітками подалі від Вас.
anonim_182
Вкуси мене• 08 июня в 18:44
14
Ответ дляСметчица
Не все гівно вилили яким наповнені?
Заткнулись би.
Ви живете тільки тому, що Вас захищають в окопах чоловіки. Бо власний сцикун втік з дітками подалі від Вас.
Если б они туда не полезли меня защищать, то и войны бы не было. Сидел бы тут Янык и все были бы живы. А теперь разрушена страна, разорваны семьи, кладбища за горизонт и такие боевые дуры как вы радуются, что у их мужа хоть работа нашлась на 20 тис. грн. Ну и с понтом на щите катают всех желающих те же, кто их и запаковал в бус.
dislike 1
anonim_148
автор Сметчица • 08 июня в 18:49
15
Ответ дляВкуси мене
Если б они туда не полезли меня защищать, то и войны бы не было. Сидел бы тут Янык и все были бы живы. А теперь разрушена страна, разорваны семьи, кладбища за горизонт и такие боевые дуры как вы радуются, что у их мужа хоть работа нашлась на 20 тис. грн. Ну и с понтом на щите катают всех желающих те же, кто их и запаковал в бус.
Прикро, що захищаючи таких нікчем загинули нормальні українці.
І залишились Ви.
Це велика несправедливість.
Дура Ви сама в Вас нема Батьківщини, совісті і гідності.
anonim_182
Вкуси мене• 08 июня в 18:51
16
Ответ дляСметчица
Прикро, що захищаючи таких нікчем загинули нормальні українці.
І залишились Ви.
Це велика несправедливість.
Дура Ви сама в Вас нема Батьківщини, совісті і гідності.
Кто из нас дурак история рассудит. Вы потом сильно офигеете.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff