А я с Рио-де-Житомира!• 09 июня в 09:24

Нужны ли нам семейные врачи-Украина

Задалась таким интересным вопросом.
А чем собственно занят современный семейный врач?
Выпиской направление на анализы.
Выпиской направлений к специалистам, да лечением соплей на досуге.
А если например дать мне доступ к медсистеме для выписки направлений и анализов что-то поменяется?
Я сама , без семейника могу выписать все что надо, и главное никуда не надо ходить.

Гипертония-иду к каридологу
Сопли пневмония ОРЗ-пульманолог, фтизиатр
Травмы операции-хирург, травмтолог
Аллергия-аллерголог пульманолог

и т.д.

Возникает вопрос. А нужен ли нам этот семейный врач терапевт, если от него не что нет пользы, а он еще и тормозит процесс лечения своей бюрократией?

Нужны нам семейные врачи девочки?
Зробіть вибір:
вже голосів: 137
Не нужны
Нужны
Василина Семеніч• 09 июня в 20:18
Ответ дляБез образів
Не нужны. У нас семейник дедуля. Выписывает справки, дает направления, делает высновки для мсека. Сидит в общем скучает. Мест к нему полно, когда ни приди, никого. Еще и медсестра есть. С какой целью непонятно.
у меня была педиатр, у которой вечные очереди, она растягивала приемы созданием бурной видимости работы, я перешла к другому педиатру, все по делу, очередей нет, все что нужно делается быстро и без лишней тягомотины

Тролю як можу• 09 июня в 20:43
Так сімейні лікарі не доя нашого комфорту,а для розвантаження медичної системи, вони сидять там щоб не пускати нас до справжніх лікарів. І в інших країнах теж так.
Гарні диньки• 09 июня в 21:49
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Большинство пользователей проголосовали-не нужны
я поддерживаю вас. у меня нет декларации с врачом. хожу сама делаю платные анализы/обследования когда хочу. препараты достаю без рецепта через знакомых
Гарні диньки• 09 июня в 21:50
Ответ дляТролю як можу
вот именно. пока туда запишешься, пока он пошлёт к другому врачу... цель - затянуть болячку на подольше, чтобы уже или совсем пздц критично или в морг
ХвостПистолетом• 09 июня в 22:07
Ответ дляГарні диньки
Все верно. Этого могут не понимать только относительно здоровые люди, которым врач в принципе нужен раз в год для выписки больничного во время ОРВИ.
IQ 80• 09 июня в 22:35
Ответ дляВасилина Семеніч
вам нужно, как было 20лет назад приходишь в поликлинику записываешься в папочку на черновик у узкому спецу, приходишь через неделю, потом сидишь 3 часа в очереди к этому спецу
20 років тому треба до вузького спеціаліста - прийшов зранку, сів у чергу і в той же день тебе оглянули і виписали лікування. Медогляд проходився за день, усі вузькі спеціалісти.
Тріль!• 09 июня в 23:05
Ответ дляФіфачка
Я представляю себе очереди к узким специалистам из «я сам себе врач». Сопли, орз и пневмония - фтизиатр? Это лечит терапевт.
не было очередей ,...и люди обычно в теме были и во всех непонятных случаях к участковому

Тріль!• 09 июня в 23:06
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Для того, что-бы выписать лекарство мне нужно отправшиваться с работы и идти на прием к семййнику. Она наживает кнопку и мне приходит смс.
Я и сама с меньшими проблемами могу нажать ту кнопку, имея доступ к системе.
Зачем эта бездельница врач? За что она получает зарплату?
а вы от соплей сами не купите ?
Тріль!• 09 июня в 23:09
Ответ дляКачка в тапцях
А когда надо выписать ОНО выписать ничего не может тк ничего не понимает - а к узкому срочно направить не может.

Пришла с выпиской из неврологии плохо ночью стало на фоне приема выписанных лекарств сразу покрутили носом, мол выписка сложная, препараты тоже - запишем на через десять дней к неврологу. и что делать десять дней? вызывайте скорую если совсем уже (зачем мне еще раз больница и расходы) - . словила в коридоре невролога своего обрисовала картину очень кратко - дозу поднять надо было и все пришло в норму - больница опять тут не нужна (зачем грузить доктора который итак сутки работает) - нужен знающий профильный доктор а не эти бесполезные семейные докторессы.
Приходишь к неврологу он и в кардиограмме понимает специальной линейкой покрутил на кардиограмме для себя вывод какойто сделал - а семейный? сопли лечит которые что лечи что не лечи сами пройдут за семь дней.
Была у гинеколога обрисовала проблему она сказала идите к семейному он перенаправляет к нам - бредни все к семейнику который ни о чем.
в испании через 6 месяцев
Налогообложу• 09 июня в 23:32
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Назовите мне хоть одно заболевание , которое не лечат спецы?
В чем незаменимость тех семейнников?
Пенсионеров, которые по три раза в месяц , а то и чаще к семейнику ходят, куда девать? Специалисты разбегутся, если к ним они все пойдут.
Налогообложу• 09 июня в 23:35
Ответ дляВасилина Семеніч
Да, тогда классно было, всего за неделю. Я вот сегодня была у эндокринолога, записывалась два месяца назад, в апреле.
Налогообложу• 09 июня в 23:36
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Опрос на Советчице не информативен, тут одни богачки, в частных лечатся, а не в гос.
ХвостПистолетом• 10 июня в 00:01
Ответ дляМарс атакує
Ага, представляю как такие как автор повыписывают направления себе на всевозможные анализы/узи и т.д.) система медицины просто ляжет от перегрузки
На анализы (особенно, специфические) и на диагностические процедуры как раз дает направление узкий специалист.
Василина Семеніч• 10 июня в 13:11
Ответ дляIQ 80
ото фантазия у вас, день в день нигде не принимали, а медогляды были ходишь как дурачек, что б печати попроставлять и никто никого не смотрел
IQ 80• 10 июня в 13:18
Ответ дляВасилина Семеніч
Мабуть, залежить від міста. У нас ніколи не було з цим проблем. Я приходила на піввосьмої до вузького лікаря, і о 9 вже виходила з кабінету, виходила б і раніше, але лікарі запізнювалися мінімум на півгодини. Але у нас місто 20 тис населення і всі вузькі лікарі були на той час, а потім нікого не стало, тепер мало що запис якщо пощастить, ще і їхати у район.